http://youtu.be/RP4abiHdQpc
http://youtu.be/RP4abiHdQpc

Вот и добрались мы до 9 месяцев:) Юрины достижения: активно, быстро ползает, встает, держась за опору, а сегодня недолго простоял сам!!! Не держась! Вылез один зуб. Пытается есть банан, хурму, яблоко. Любит есть фруктовое и мясное пюре, гречневую и овсяную кашку. Говорит: ма-ма, ба-ба, па-па, ня-ня, а-та-та, ням-ням, бя-бя, ва-ва, да. Когда мы с мужем Сашей смеемся, тоже начинает заливисто смеяться:) Сам ротиком находит титю и сосет её. Понимает, когда я говорю: "иди титю сосать!" или "где мама-титя?", улыбается и ползет ко мне. А иногда специально уползает от меня из зала в коридор - самостоятельный становится! Часто стал садиться, еще одну ножку так подвернет под себя и сидит, или приляжет на бочок (прям как папа!), опирается на ручку, а второй играет с игрушкой. Деловой такой!:) Любит быть у меня на ручках, обожает при этом подпрыгивать сидя на попке или стоя на ножках. Радуется бабе, ползет к ней. Любит купаться, дрыгая при этом ножками - только брызги летят. Спрашиваю его: "где мама?" или "где Юра?", он улыбается. Когда смотрит на свое отражение в зеркале - улыбается и бьет ручкой по зеркалу. Скидывает все игрушки со стола на пол, это сейчас - его работа:) Ходит в ходунках. Когда к нам кто-то приходит в гости, внимательно разглядывает его, изучает. Все тянет в рот. Спит в своей кроватке; когда просыпается, сразу встает и ищет меня. Любит вставать в нашей с мужем кровати, опираясь на спинку, и отдирать обои.