Невропатолог, хирург и УЗИ
Так как решила я воспользоваться-таки бесплатной медициной, к окончанию второго месяца все же удалось пройти этих специлистов. Не буду углубляться в историю записи к этим специалистам, достаточно сказать, что записываться нужно за две недели, и для этого надо приехать к детской поликлинике в 6 утра, и отстоять эту аЦкую очередь.
Первым был хирург. Молодой специалист, что отчасти не может не радовать. Сказал, что в принципе все в порядке за исключением того, что ножки разводит не очень хорошо, что может быть последствием родовой травмы таза или бедра (при том, что меня кесарили. Не иначе как ребенка тащили за ноги)) Так что если УЗИ покажет что-то не так в этой области, к хирургу подойти еще раз.
Дальше следовало УЗИ. Слава Богу, совсем недавно поставили новейшее оборудование, чему я очень рада. Тетенька врач посмотрела нам все-все-все, начиная с головы, заканчивая ножками, и сказала, что ребеночек здоровенький. Написала заключение, вклеила в карту фотки.
Ну и последним был невропатолог. Честно говоря, наслушавшись знакомых, и начитавшись про неврологов тут, я приголовилась к самому худшему. Но и тут обошлось. Правда, и этот врач сказала, что нодки плохо разводим, надо делать зарядочку. В остальном, все хорошо: головку держим хорошо, за предметами следим, шаговый и другие рефлексы в порядке, так что развитие у нас...БЛИЗКО К НОРМАЛЬНОМУ. Пипец))) Из-за ножек по ходу.
В общем, все хорошо.
А, забыла! Еще хирург поставил нас пупочную грыжу. Сказал до полугода ничего особо не предпринимать. Можно пупочный пластырь и массажик. Если у вас это есть, что вы с ней делаете?