Войти
Мама девочки (6 месяцев) Сергиев Посад

Что это?..

Мама девочки (16 лет) Барселона

Желательно показаться врачу.

У сынули было такое на ручке (начиналось с сухости кожи, затем прыщики, которые перешли в мокнущее пятно (похоже на ожог)) - атопический дерматит. Педиатр прописала мазь "Batmen" 3 дня по 1 разу в сутки, и рекомендовала после водных процедур использовать крем для атопической кожи (были сухие участки на ножках). Купила "MUSTELA - stelatopia" и забыла про дерматит. Мы на ИВ

0
28.03.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

У нас вроде сухенькая. А этот крем только от атопического дерматита?

0
28.03.2012
Мама девочки (16 лет) Барселона

"Мустела"? Нет не только.

Но дерматит на ручке лечила мазью с кортикоидами (обычные крема, мази и т.д. не помогали; казалось, что становится лучше, но через пару дней пятно начинало  мокнуть снова).

Обратитесь к врачу, т.к. у многих заболеваний похожие симптомы.

Про дерматит http://ru.wikipedia.org/wiki/Дерматит

0
28.03.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Спасибо, к врачу обязательно сходим.

0
29.03.2012
Мама девочки (16 лет) Барселона

Выздоравливайте!

Про крем "Мустела" http://mustela-market.ru/catalog/mustela-3/details/54/15.html

0
29.03.2012
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

У нас такое- это скорее всего аллергия. Лечите его скорей, а то если сообразит что можно почесать, начнется ад, у нас уже недели полторы нет никаких высыпаний, а ребенок по привычке чешет и чешет, у меня уже нервы сдают- сейчас опять корка на щеке, как в детстве на коленках, даже ночью караулю чтоб не чесалась.

0
28.03.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Ужас какой...(( Надо тащиться быстрее к врачу...

0
28.03.2012
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Вы уберите прикорм пока, может станет легче, потом просто вводите новые продукты медленно. Врач вам скорее всего выпишет антигистаминное- фенистил, зиртек... сорбент (что-то типа угля, их много) чтобы вредности всякие из кишечника вывести... и может мазь. Нам сказали что без гормонов никак, но пока держимся, у нас гораздо хуже было. Мажу то бепантеном, то фукорцином чтоб подсушить

0
28.03.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Эх... Спасибо...)

0
29.03.2012
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва

такая же фигня, уже мес. 4(((( чем только не мазали... сейчас еще и мокнет(((

0
28.03.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

блин, плохо. А сами мази выбирали или врач прописывал? Что педиатр говорит?

0
28.03.2012
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва

нам педиатр. я ей потом говорю, мол помог, а потом еще хуже. А она такая: Ну да, эта мазь так.... пипец!

Сейчас мажу фукарцином+циндолом, пока глухо(((

0
28.03.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Ну вы лечитесь... об успехах сообщайте. А на что, думаешь, такая фигня?

0
28.03.2012
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва

мы на гв, значит, виновата я(((

0
28.03.2012
Мама девочки (14 лет) Ульяновск

Вы с животным миром случайно не контактировали?Похоже на лишай,не дай Бог конечно...ободок корочку сухую не образует?Только на одном месте?

0
28.03.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

У у бабушки кот, но он полностью домашний, там еще двое детей живут, и ничего ни у кого не было. Да, только на лице.

0
29.03.2012
Мама девочки (14 лет) Ульяновск

Значит скорее всего действительно реакция на какой то продукт..Что бы там ни было,выздоравливайте!!!!!!!!!!!!

0
29.03.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Спасибо, постараемся)

0
29.03.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

аллергия. был такой живот. потом перелезло на спину. сейчас почти нет. врач выписывал лечение

0
28.03.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

И что в себя лечение включало? Быстро вылечились? На что у вас было?

0
28.03.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

на что-непонято. я скорей наелась, салат с рыбой+шоколад.

лечение было:

-энтеросгель (выводит аллерген) 5 дней 2 раза в день по пол ложки

-фенистил 5 кап 2 раза в день

-мазь фуцидинг Г. 2 раза в день 5 дней (не больше!!!)

проходило дне 7

0
28.03.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Эх... Посмотрим, что нам пропишут... Надоело, конечно, лечиться постоянно. От бронхита только недавно вылечились, теперь эта шняга...((

0
29.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тула
Наверное аллергический дерматит. У нас был контактный,перешедший в аллергический. Сначала были прыщики в тон кожи,а через день вокруг них образовалась краснота. Началось всё чуть ниже пупка,а потом размшлось на весь пах и ноги. Были у 2х дерматологов-лечение по следующему типу: что-то от аллергии(зиртек,супрастин),выводящее всякую дрянь из организма(полисорб) и мазь на основе цинка(деситин,цинковая болтушка). Полисорб мы не давали,он нас закрепил,справились супрастином и болтушкой.
А ещё конечно диета матери-без сладкого,соленого,пряного,орехов,рыбы,курицы,экзотических фруктов. Ребенку из прикорма нам отменили всё,но сказали,что можно вымоченый картофель,мы его просто ещё не едим.
0
28.03.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Блиииин. У нас стопроцентно на прикорм... Ребенок на ИВ, а прикорм начали 3 недели назад.

0
28.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

у нас были все локотки  где-то в 2-3 мес в таких гругах...и тоже сначала прыщи а потом в груги переросло...вывела только фукорцином,мазала пока не подсохло все, а потом увлажняла кремом....до этого ничего не помагало.

0
28.03.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

А как-то конкретно лечили или само прошло?

0
28.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ну вот так и лечила как написала и оно прошло,высохло и отвалилось)

0
29.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

У нас было такое,сказали на сливу прореагировала.Мазала фенистилом и не вводила ничего нового,все прошло.

0
28.03.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Самое поганое, что я ввела три продукта (по очереди) из прикорма, и на что именно, трудно сказать...((

0
28.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Если перерыв был неделю,то на последний скорее всего.

0
28.03.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Геленджик

100 процентов диатез, у нас точно так же начиналось, потом в кровь расчесывает! на начальной стадии легче вылечить, пересмотриете диету!

0
28.03.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Мы сейчас на ИВ, вводим прикорм... Значит, на что-то из прикорма...

А чем вы лечились?

0
28.03.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Геленджик

к сожалению с самого начала попали к аллергологу не опы тному, она назначила адвантан и все, а он убираеет лишь внешние признаки! сейчас пропили полисарб 5 дней, и крем кутивейт плюс бифидобактерии!все прошло, но иногда появляется, у нас вообще сильно было! выздоравливайте

0
28.03.2012
Мама девочки (14 лет) Кандалакша

крем адвантан (1:1 с детским,1 раз в день), быстро снимет красноту и зуд.но ищите причину.

0
28.03.2012
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года) Москва

он помогает пока мажешь, перестаешь мазать - еще сильнее.  у меня так было

0
28.03.2012
Мама девочки (14 лет) Кандалакша

я и говорю,надо искать причину

0
28.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Самара

у нас тоже такое пятно, на ножке, давно уже никак не пройдет.

тоже ИВ.  видимо у нас все-таки на какой то фрукт. мазала бепантеном, детским кремом, сейчас мазью Боро плюс. Вроде начало проходить.

0
28.03.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Вот я тоже грешу на фрукт. Именно на яблоко. Потому что, мне кажется, цветная капуста с тыквой и печеньки не очень алергенные.

0
28.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тула
Можно смесь подавать гипоаллергенную и прикорм пока убрать до снятия обострения. ну и мазью конечно же мазать,а если плохо будет помогать,то что-нибудь от аллергии.
0
28.03.2012
Еще один зуб!)) Как одеваете малышей в небольшой +?))

Похожие записи