Мама девочки (8 месяцев)
Сергиев Посад
Кроватка и безопасность
Как только ребенка привезли из роддома, я решила отвязать один из бортиков у бампера, чтобы ребенка было видно практически из любой точки комнаты. Но сейчас, когда дочка начала сидеть, стоять, ползать, и начался, так сказать, сезон ссадин и синяков, я решила бортик привязать обратно. Но сделать мне этого не удалось, так как ребенок закатил истерику. Видимо вопрос в том, что не только мне было видно ребенка из любой точки комнаты, но и ребенку все вокруг)) И вот теперь я думаю, как же найти выход из данной ситуации... Она уже несколько раз ударялась об эти перекладины разными частями тела.
У кого как обстоит с этим дело? И если есть такие, как мы, как нашли выход из ситуации? Что посоветуете?
Пока все это выглядит так:


Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
спит классно)))пониже бортики просто попробовать
0
25.05.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Сергиев Посад
А какой-то вообще тогда в них смысл?)) Получается же сверху все равно остается опасность травматизма))
0
26.05.2012
Ответить
Мама двоих (26 лет, 14 лет)
Дубна
Смысл, как мне кажется, в том чтобы именно когда ребенок спит он не ударялся об кроватку. А так в них вообще никакого смысла. У меня старший вообще спал без них.
0
26.05.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Сергиев Посад
Можно будет попробовать. Хотя, мне кажется, она и против низкого запротестует...)) Но попытка - не пытка))
0
26.05.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Караганда
мы так же спим. Вешаю одеяло или полотенце заправляю под матрац. Было совсем плохо головой меж решеток уткнется и плачет..
0
25.05.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Сергиев Посад
Ага-ага)) Вот у нас также))) Что-то вроде этого: 

0
26.05.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Караганда
моя свекровь вечно посади ребенка в кроватку и делай дела! Ага посади! Он скорее в этой кроватке покалечится нежели посидит! Как они во сне так делают не понимаю:):):)
0
26.05.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Москва
Наша в 6 мес. стала так спать и удараться, и ночью от этого плакать и просыпаться.
Пришлось перекладывать ее спать к себе на кровать к стеночке, а кроватку продали, больше не понадобилась.
0
25.05.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Сергиев Посад
Ооооо)) Это уж совсем радикальные методы))))
0
26.05.2012
Ответить
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
А нашей Мане чихать на бортики, они у нас низкие и в кроватке она только стоит/ходит.. ну или я ее туда спящую перекладываю.
0
25.05.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Сергиев Посад
Да у нас в том-то и дело, что любит нам находиться: сидит, стоит, играет... Довольно много времени там проводить может))
0
26.05.2012
Ответить
Мама двоих (27 лет, 14 лет)
Люберцы
Митя поразрывал все борты, поотрывал борты от завязок - варвар какой-то, дочкины борты отдавали как новые, а это ураган, а не ребенок, поэтому рваные поснимала)
0
25.05.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Сергиев Посад
)))) Моя просто любит завязочки отвязывать и лентами развязанными играть))
0
26.05.2012
Ответить