Войти
Мама девочки (10 месяцев) Сергиев Посад

Вопрос о головных уборах...

Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Пушкино

на веревочки все... Моя снимает только в тени, на солнце видимо ей в шляпе комфортнее. Считаю, повезло.

0
02.08.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Стопудово повезло)) У меня барышня на днях умудрилась даже юбку с себя снянуть...))

0
02.08.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Пушкино

а мы все лето босиком прогоняли, я вот опасаюсь как она на обувь отреагирует, когда шагать захочет...

0
02.08.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Знаешь, она у меня когда в коляске - ботинки стягивает, поэтому мы тоже босиком. А когда она ходит (ну за ручки в смысле), или на площадке тусуемся - она отвлекается, ей не до снимания ботинок. Так что, думаю в этом плане это не проблема.

0
02.08.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Пушкино

мы еще на площадке не тусуем, за ручки не ходим. Только ползком или вдоль опоры, и то дома.

0
02.08.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Ну моя также)) А на площадке попробуйте погулять)) Прикольно. На карусельках, на качельках покатать, с горки (поддерживая, естественно) Думаю, Анютке понравится)) Я просто начала на площадке (довольно давно уже) гулять, когда меня попроили погулять с племяхами (7 лет и 3,5 года). Тогда и опробовали все "атракционы")) Понравилось))

0
02.08.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Пушкино
Да, я как раз собираюсь. У нас их новым покрытием заливали, вроде уже готовы все, можно идти. Правда выглядит это резиновое покрытие, как наждак, но все же помягче асфальта )))
0
02.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

По моим наблюдениям все главное в регулярности, наберитесь терпения и постоянно одевайте если сбрасывает. Ребенок просто привыкнет рано или поздно. МОжно еще в момент одевания дать в руки игруху или что-то отвлекающее. В общем, главное набраться терпения вам и повторять процедуру пока не привыкнит)) и главное, когда перестанет снимать, обевать шапку переодически. А то потом опять заново привыкать.

0
02.08.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Я тоже подозреваю, что это едва ли не единственный вариант...) Пока такие попытки заканчиваются злобным хныканьем в стиле "отвали, достала". Что ж, думаю, действительно, стоит запастись терпением и головными уборами на завязках (их хотя бы снимать труднее)...

0
02.08.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

у нас все шапки и панамки на завязках. Хотя все равно снимает (

0
02.08.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Вот-вот) А меня одолевают страшные мысли, что она и осенью будет с себя все стягивать... Не кутать же в одеяло ребенка...)

0
02.08.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

о, так мы почти ровесники. Я тоже не знаю, может что-то типа шлемофона? одевать? :)

0
02.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

иногда возникает желание прибить кепку гвоздиком  чтоб с головы не снималась!!!!!!!

0
02.08.2012
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Ага)) Вот-вот)))

0
02.08.2012
Санкт-Петербург

У нас по началу когда на панамки перешли,снимал,теперь редко снимет,само прошло)))Сейчас уже и в кепочке ходит))Может отвлечь чем нибудь,у нас очень любит машины, тут уж не до шапок)

0
02.08.2012
Небольшой отчет с фотками Первое падение...(((

Похожие записи