Вот и настал наш «День икс». Наша первая болячка. 
Не зря я тянула с профилактическим походом (в 1 год) в поликлинику, интуиция не подвела.

А дело было так…
Пришли мы к врачу: нас взвесили, измерили, послушали, пощупали, понюхали, посмотрели, и …констатировали «Здоров!». И отправили нас делать пробу Манту. Через 3 дня, как положено, велели прийти для проверки реакции, и если всё нормально, то делать прививку.
И вот тут началось… В ночь поднялась температура до 37,5, ребенок то и дело просыпался, капризничал. Укачивание помогало минут на 20-30, затем снова «здорово». На следующий день – 38,6. Никаких других симптомов. Разве что жутко капризничал и скандалил. Сбивали Нурофеном. Знаю, что на Манту бывает такая реакция (хотя все врачи утверждают обратное), у друзей, одноклассников было так. Плюс проштудировала интернет. На третий день температура спала до 37,5. Нужно было идти на прием к врачу для осмотра этой долбаной Манту… ну и в любом случае третий день температуры…
Врач, разумеется, сказала, что на Манту такой реакции точно
быть не может, т.к. это не прививка. «Значит вы где-то подхватили вирус, скорее
всего в поликлинике и поймали». Блин,
догадка достойная Шерлока Холмса.
Нас
опять послушали, пощупали, помяли, горло посмотрели – а, блин, «едрид Мадрид»,
чисто. Ну, в общем, прописали нам свечи Виферон и отвар ромашки. Ну и через 3
дня опять явиться.
Сегодня температуры нет. Ребенок весел, бодр и зажигает по
полной (т-т-тьфу). Но! Появилась бледно-розовая сыпь на животике, спинке, шее.
Тут сознание мое прояснилось, догадка
осенила измученный разум))) Это ж, мать
её, розеола. Читала (и не раз) у наших ББшек посты про эту бяку. Всё один в
один.
Так что, Спасибо, девочки, за полезную и нужную информацию! 
Без Вас, в жизть бы не допетрила что у нас такое.
Пы.Сы. А еще нам бабушка (с перепугу,наверное
) связала вот такие пинетки.

