Доврчки скажите кто какой матрасик купил или собираетесь покупать.....я вот застряла и не могу решиться... купить кокосовый из 8 или 5 слоев, а может лучше взять с пружинками а по краям кокос (вдруг прыгать малышка надумает чтобы мягче было)? и поделитесь на какой косметике для малыша остановили свой выбор....а вот еще поделитесь планами про молокоотсос...что авент механический думаете? а?
У нас крватка и матрасик "Наша мама" - очень нравится. Точно не скажу про матрас, Тихон сейчас спит. Но вроде бы комбинированный: пружины, а сверху кокос. Средней жесткости. Ему и мелкому было удобно и сейчас, когда подрос уже, прыгает, и просто ходит, и падает, и спит и все что угодно. Не проваливается и вмеру мягок. Он у меня с роддома спит только в своей кроватке - со мной редко.
Из косметики Бюбхен мне нравится, жидкая присыпка Авентовская. А для купания чикко очень понравилась, только сейчас чего-то найти ее не могу!
Молокоотсос вообще не покупала. Он и не нужен. Я пользовалась 1 раз, когда нужно было уйти на нек. время, а молоко оставить.
вово!!, я седня наша мама матрасик смотрела из кокоса и внутри пружинки в "крохе плюс" на взлетке 1700 или 1800 чтоли он стоит......я чико для титек от растяжек покупала и для пузика вроде нормуль, а детского я к стати тоже ничего не видела у них.....
Обалденное средство для купания! Вот много перепробовала, по маленьким бутылочкам,и считаю, что чикко лучше!
Кроха на взлетке дорогая. Там же сравнительно не далеко фирм.магазин "Наша мама" в синих крышах (по-моему, 1200 руб я брала), а кровать я брала прим. за 10000 руб там же. У меня еще скидочка 10% ;)
на взлетке в синих крышах? заеду завтра гляну......ща их в дубльгисе найду......спасибки что подсказала.....если много чего там присмотрю поклянчу у тебя скидочку....)
Отличный магазинчик! Я там беременная все вертелась. Он тоже небольшой, но все необходимое там есть, по сносным ценам.
И постельное там есть. Только мы брали в разнобой, т.е. не комплектом, так дешевле получается. Там небольшой выбор постельного белья, поэтому я брала в бывшей "банане-маме", нынешней "панаме" (в ТК на Свободном). Там сейчас хороший выбор одежды, ползунков всяких. Про постель не знаю.
А еще знаю отличный магазинчик на вавилова,1 (за пенсионным фондом) "Рич Тойс" Там огромный выбор постели.
я на взлетке была в рич тойзе около континента (мебельного).....ага там большой выбор....
Я там тоже была. Но это совсем 2 разных магазина. У них разные собственники и цены. Мне этот совсем не понравился.
да? я думала это одно и тоже.....лана заедем на вавилова....эх успеть бы все а то время полетело как с ума сошедшее......
Все-равно все не успеешь )))) Мужа потом замучаешь)) Хотя, он наверное уже устал. Мой так довольно терпеливо меня возил по всему городу, даже денег не жалел!
ОЙ, как будто все это вчера со мной было. Настольгирую...........
я хочу по максимуму успеть самой все купить....а то он у меня особенно выбирать не любит, будет брать все первое попавшееся....он мне уже высказал как-то что у меня все мысли только о ребенке и больше ни о чем, да я еще так долго все выбираю....тщательно ( его раздражает когда я долго думаю в магазине что купить)...надоело ему видимо уже....я и перестала с ним многие вещи обсуждать ( я про покупки для малышки) и просить меня возить....стараюсь сама ездить, правда тяжеловато уже за рулем мне.....мама в середине недельки приедет еще поможет мне....в общем выкручусь как-нибудь )
Я так представляю! Конечно одной тяжко! А представляешь, у меня на 38 недель еще свадьба случилась. Организатором была я одна, а Андрей спонсором и моим водителем )).
А вообще-то странно про мысли то!!!!!!!! А о чем женщина на сносях должна ДУМАТЬ?????????????? Ну мне вот еще приходилось о свадьбе.
не знаю о чем я должна еще думать если честно видимо о политике или футболе или о работе мужа ))))))....а платье шили на свадьбу? ничего себе вы даете на 9-м месяце свадьбу затеяли!....молодцы какие! меня все время возить не может ему надоедает он мне предрочитает машину отдать чтобы я сама рулила...вот я и рулю)
Платье я покупала вечернее золотое, стрейч. У нас свадьба 10 октября была - было очень тепло, листья красивые - красные, желтые еще не опали тогда. В общем такая "золотая" свадьба получилась.
А я всегда о белом платье мечтала, о стройном, загорелом теле, а тут все наоборот )))) Дотянули..
Хотя, как ни странно, ребенок у нас запланированный.
может еще венчаться надумаете ;) вот и оденешь белое платье на стройное загорелое тело)
увидела сейчас на их сайте ( нашла уже их на молокова 1) еще косметку для детишек она как ? пробовали?
Ой, про матрасик не скажу, мне кажется 8см будет упорно держать форму очень долго, сами еще не выбирали. А вот косметику мы еще с Мишкиного младенчества любим Бюбхеновскую, а влажные салфеточки Памперсовские.
Вот, Настенка правильно говорит, на самом деле мы тоже бюбхеновскую не всю серию брали. Могу только кроме этого порекомендовать крема: Драполен и Д-пантенол, просто очень необходимые вещи в доме, причем не только для ребенка. Соски у нас были Авентовские, но Мика соски не сосал принципиально))) Молокоотсос у меня тоже Авент, мне он нравится, менять на электрический и любой другой не буду, но кому-то нравится Медела. Подгузники мы одинаково все хорошо переносили и Памперсы и Хагисы. Японские девочки предпочитают из-за того что они мягкие, хорошо впитывают и при этом содержат минимум отдушек, а вот памперсы грешат своей вонизмой химической, тоже перепробуем наверно все ^_^
А вот еще. Еще нам нравились средства "Мир Детства" для мытья игрушек, полов, посуды етс, а сейчас купили "Ушастого няня" баночку. Порошек тоже "Ушастый Нянь" у них появился еще и пятновыводитель, если не брешут, то очень завлекательная штука, потому что использовать "Ваниш" с малышом мне страшновато.
ой спасибо большое!!!!!!!!!!!сколько всего полезного!!!!!!!!!!!!!!!а то я гичего не понимаю пока
Пожалуйста. Ты не думай, сейчас наверно все мы в таком состоянии поиска и собирания всего и вся))) Время идет, что-то меняется, поэтому все равно в процессе что-то будет забракованно, что-то оставленно - обычное дело)
мне бы хоть чтобы было с чего начать .... сейчас столько всего....глаза разбегаются......не знаешь что брать......голова пухнет...
Тоже состояние))) Сижу, а рядом коробка с детскими старыми мишкиными и новокупленными вещичками, никак не могу навести в голове порядок и решить что докупить ко всему богатству
Драполен от всего: от потнички, раздражений, прекрасно лечит легкие ожоги. Консистенция у него нежная, легкая, впитывается быстро, что самое главное он не жирный. А д-пантенол наоборот: маслянистая консистенция, лечит мокнущие воспаления, ранки, шелушения, сухую хожу, экземы, главный его плюс, то что он быстро регенирирует кожу, остается на ней тонким слоем.
Матрас у нас кокосовый, с пружинами или нет, незнаю даже, ну щас вроде такие крутые стали делать, с какойто там пеной, типа амортизация хорошая, у нас 12 см, хотя все советовали еще толще, не вижу смысла толще.
Косметика у нас бюпхеновская, только влажные салфетки хагис, у бюпхеновских запах ужасный (ну это для меня )).
Молокоотсос подожди покупать, родишь там посмотришь нужен ли будет. Мне понадобился тогда когда лактостаз начался, и потом когда сын отказался от груди. Мне кажется ручной лучше (хотя с электр. сравнить немогу).
Полгузники пробовали все, подошли хагис, ну и японские (их ни с какими не сравнить).
аха....я тогда наверное куплю пачку хагис и пачку японских.....и бюпхен-прямо все советуют......спасиб.....
ты японских точно пачку купи, я их наночь одеваю и на улицу, всетаки они дорогие. разорюсь на них если все время их носить, а вот остальные, лучше попробуй все, по маленькой пачке, мало ли не подойдут, например нам памперсы не подошли, попа сразу покраснела, а моя подруга только ими и пользуется. Либеро тоже вроде ничего, недавно решила попробовать, они мне толстыми какимито показались, ну нам вроде тоже подошли как и хагис, но хагис дешевле, поэтому как носили их так и будем.
а вы постоянно в подгузниках ходите или заменяете их на многоразовые или вообще просто в ползуночках? а то мнения разнятся о том что можно деток или нет только в подгузниках держать?...
многоразовыми не пользуемся, просто в течении дня периодически голопопим или в трусиках )) подумаешь маму или пол обсикаем )))
Вроде бы все мне советуют не покупать молокоотсос сразу, купить потом ели будет необходимость. А решила что куплю Авент (рабочая мама) набор, чтобы можно было везде брать с бутылочками и специальной сумкой, но посмотрим, вдруг не понадобится.
А с косметикой для малышки у меня все разное, как то не удается все одной фирмы купить, стараюсь все немецкое покупать, хотя и отечественное тоже купила - присыпку что-ли, и крем один..
Пустышку покупала дорогую, из белого силикона и к форме соска приближена:) Искала не китайскую, а швейцарскую. Подгузниги Хаггиез, но тут вообще не понятно, они одинакого все стоят.. думаю что будем разные пробывать:))
я слышала сейчас есть японские подгузники очень хорошие для новорожденных...у них даже вырез под пупочек имеется чтобы болячечку не терли...вот думаю их попробовать взять.......а мне про молокоотсос все говорят сразу в роддом взять поможет если вдруг трудно разадаиваться(блин дурацкое выражение как про коровку)))) но не знаю чем заменить) буду...тоже целюсь на авент такой
матрасик взяли 12см кокос с одной стороны - до года спать, пружины с другой, когда скакать начнет )) еще рекомендуют кокос-гречка и кокос-водоросли (но они вроде как пахнут) - мне не попалось, а то купила бы такой. косметика японская и из мустелы кое что, бюбхен брала для себя - мне жутко не понравился, и состав и запах оч сильный. думаю малышу такие резкие запахи ни к чему и потом это сколько же туда отдушки (химии) сунули...подгузники тоже будут японцы. молокоотсос будет авент ручной, присмотрела сразу набор со стерилизатором
приглашайте как надумаете мы с подарками придем!