про меня!
хорошее питание, отдых, может, смена образа жизни. можно попробовать заламинировать, подобрать правильные шампунь/бальзам. волосы покрасить — они станут тяжелее и красивее.
ну уж не знаю) например, помойте волосы Агафьей и Живенши. Уж разница будет)
пожалуйста!!!

Если бы... Иногда СВОЁ оказывается самым простым :) Некоторым моим знакомым как раз недорогие (Агафья и Чистая линия) и подошли, а одна делает сама средство для мытья волос и разница заметна. Уже даже на Живанши не согласится.
Татьяна, у меня была такая же проблема, волосы как в фильмах ужасов оставались в руке, особенно в душе! А еще ногти и лицо... Мне реально помогли витамины компливит сияние! Я пошла в аптеку за витаминами, смотрела на всякие мерц и тд, но их цена меня не устроила. Попросила аптекаря дать что-нибудь подешевле. Я очень редко пишу и комментирую, но вот реально, такого эффекта потрясающего я не ожидала! Хочется со всеми поделится)) У меня волосы намного меньше выпадают, стали блестеть и выглядеть хорошо, я перестала их резинкой убирать. Могу мыться в душе и слив у меня остается практически чистый, а не весь забит волосами, что приходится по щиколотку в воде стоять... Прыщи ушли, хотя я с ними жила всю жизнь, да еще с какими! Собираюсь всем на новый год дарить эти витамины, просто чудо, тфу-тфу-тфу. Я пока сама в слух себе не признаюсь, боюсь, что опять начнется этот ужас, но нет, все ок)))
Лауретсульфат натрия очень сильно сушит кожу. Заменить гели для душа и жидкое мыло. Для очень сухой кожи видела крем локобейз рипеа, он в аптеке продается. Еще мне хорошо помогал Пурелан, но липкий, наверное, лучше на ночь и в перчатках. Бальзам "Спасатель" помогал , но украинского производства. Он из топленого сливочного масла. Можно самой состав воспроизвести хотя бы частично. Очень хорошо заживляет облепиховое масло. Бепантен. Добавлять в крем масляные растворы витаминов а и е .Про волосы не знаю. Укоротить можно, просто чтобы ухаживать было легче. Слышала , что для них хорошо втирать касторовое или репейное масло. Вроде бы пивные дрожжи. Можно купить прессованные, очень простой настой. Вода, дрожжи, сахар. Настаивается в тепле недолго. Мне вкус понравился, а готовится порция на один раз. Точных пропорции не помню. А витамины можно поколоть.
Согласна. Проблему внутри. Если нехватка кальция, то можно сьедать столовую ложку кунжута (лучше неочищенного семя льна в аптеке). Подруге помогло
Семя льна, кстати, и для желудка очень хорошо! Я ела и пила киселем одно время..
Таня! Что с волосами делать не знаю (у самой клочьями лезут, но это и после первых родов было), а вот про кожу подскажу.. У меня она ужасно сухой стала пару лет назад — ничего вообще не помогало.. на руках шершавая, про ступни-пятки вообще молчу! Так вот, подружка с ББ мне открыла чудо-средство (не знаю, почему так мало об этом написано.. полезла читать о свойствах и оказывается, оно одно из самых восстанавливающих-питательных-действенных). Тадам! Масло какао! Оно такое не масляное на вид — твердых светло-коричневый кусок почти без запаха.. У нас в глубинке не найти, конечно, я с Озона заказывала.. говорят в товарах для мыловарения можно кусками его найти.. не знаю. Самое главное как его наносить, т. к. оно реально кусковое. Я вначале ногтем отколупывала и таяла между ладошками, но это нудно и долго.. кто-то в ложке топит его, а я изобрела для себя супер-способ! Беру фен и дую горячим воздухом на масло :) Сколько надо растапливается и спокойно наносится на кожу.
не реклама!.. сама постоянно страдаю , то от одного то от другого..
здесь у девочки заказываю натуральную косметику., советую.
обычно я повторно не возвращаюсь.. сюда уже третий раз. и всеми средствами пользуюсь до конца., хотя мне свойственно выкидывать почти полные банки.
она может составлять и индивидуальные рецепты., очень грамотная.
http://www.livemaster.ru/frangipani
...а еще конечно., пейте витамины хорошие.( мне нравились беременнные витамины-элевит).., может железа дефицит.,..гормоны.. тут нужно разбираться...
для начала витамины и смена косметики..,..
но даже после приема витаминов падение волос снизится не раньше чем через месяц.
Еще делала какие-то маски из хлеба, яиц, горчицы или перца, но это все фигня по сравнению с корнем лопуха
Тань, все волосы не выпадут! Попей витаминчиков, весной-летом все наладится.
Из рецептов советую настоять острый перец на водке и втирать настойку в кожу головы. Стимулирует кровообращение, а отсюда и все положительные моменты.