Войти

Надоели болячки

Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва

Ох уж эти детки( Это вирус сейчас какой то гуляет, никого не щадит, сами только вычухались( болели всей семьей, я правда так и не поняла кто нашел этот вирус из нас и притащил домой( Даже я слегла, хотя я обычно не болею( а это с температурой и со всеми вытекающими последствиями, плюс еще и два больных малыша на руках( Я малым натирала грудь мазью с камфорой и эвкалиптом, когда температуры не было, она быстро и кашель успокаивает, плюс горлышку с носиком хорошо. От простуды принимали изопринозин, он еще способствует укреплению иммунитета. А нос не капала, я растирала пазухи той же мазью, с камфорой и эвкалиптом, она хорошо заложенность носика снимает. И в носик брызгала морскую водичку постоянно, наш педиатр говорит что это нужно делать обязательно для увлажнения слизистой.  Ингаляции особенно при сухом кашле, хороши с содой, реально через день, кашель уже становится влажным, я только так и спасаюсь. Ну и врача надо, пусть легкие послушает. Выздоравливайте!

0
11.09.2013

Спасибо! Я увлажняю слизистую аквалором. 

А как с содой ингаляции? Я небулайзером пользуюсь, для увлажнения достаточно ингаляций с физраствором, от кашля физраствор и амбробене.  Ну и диоксидином стала еще делать. 

А содой наверное не через небулайзер?

0
13.09.2013
Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва

Нет, у меня есть простой самый ингалатор, пластиковый, вот туда водичку соды чуток и заставляю дышать. У малого через раз 5 где то, кашель из сухого и лающего переходил в отхаркивающий. Как только начал откашливаться я уже не делаю ингаляции, при таком кашле больше компрессы спасают.


0
13.09.2013

спасибо, буду иметь ввиду.я помню в детстве так мы дышали - на обычную чашку с горячим травяным отваром ставили воронку (или как там она правильно называется, лейка, чтобы в бутылку наливать удобно было) и так дышали.

Сейчас мои ттт получше, только сопли остались и немного покашливают.

0
13.09.2013
Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва

ну только с ингалятором этим гораздо удобней) стоит копейки, а эффект хороший.


0
13.09.2013

лишь бы еще ребенок согласился сидеть с таким)))

0
13.09.2013
Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва
Ох, мой только с уговорами и под мультик)
0
13.09.2013

И мои так же))))

0
14.09.2013
Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва
все дети одинаковые)) за конфету и за мультик что хош сделают)
0
14.09.2013

Приходится подкупать)

0
14.09.2013
Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва

а как иначе)


0
14.09.2013
Лина
Руслан, 18 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Ты знаешь, нам помогает гроприносин-имуноподнимающие, только чихи , даю2 дня и все ок

0
12.09.2013

надо запомнить! а еще лучше скопировать название в заметки. Спасибо.

0
12.09.2013
Лина
Руслан, 18 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Забыла написать его надо пить курсом неделю, желательно еще когда не болеете или только начинается, потом неделю перерыв и опять неделю и вроде легче.

 Рус сейчас приболел даю пол таблетки гроприносина 3р в день и панадол 1 или 2 раза, вроде сегодня 3й день и легче

0
12.09.2013

Ок, спасибо!

Нам уже полегче. Вы тоже выздоравливайте!

0
13.09.2013
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

big_smiles_92.gif здоровье приди!!!!

0
10.09.2013

.... и поскорее!!!

0
10.09.2013
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

ну вот (

поправляйтесь давайте!

0
10.09.2013

Спасибо, плюс  еще я сегодня зачахла..(

0
10.09.2013
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

ой-ёй (

поправляйтесь побыстрее!

0
11.09.2013

Пасиб

0
11.09.2013

выздоравливайте,дорогие!


0
10.09.2013

Спасибо, Анют. Поскорее бы...

0
10.09.2013
Обливион Гороскоп. Ну очень похоже...

Похожие записи