Пришла соседка и стала жаловаться, мол, денег нет, готовить не из чего...., у ребенка нет шапки с курткой на весну..., семья большая.. (живут с родителями и братом). Я в это время как-раз детей кормить собиралась пюре с курочкой жаренной. Предложила ее дочку покормить (6лет).
Она, соседка: ой как хорошо! Дочка уже месяц просит пюре приготовить, а дорого, макароны варим..... Поели.
Спустя полчаса - Да вот на коррекцию ногтей записалась сегодня, а то уже отросли. В долг попросила до зарплаты мужа.
Думаю, ппц! Есть нечего, зато ногти наращивать - это святое! Уже года 2 с нарощенными ходит. И денег нет всегда.
---------------------------------------
Приходит ко мне сегодня - я позвала на чай с блинами. Тема все та же. Денег нет, готовить не знаю чего.... Сегодня дочка на развивашку не пошла, платить не чем. И тут выдает - На рынок сейчас поеду, мужу блок сигарет купить надо...
Нда. Курят всей семьей, на сигареты деньги находят.
И так уже несколько лет слушаю.