Две недели уже страдаем от бурления в животике. мы на гв, пою бебикалм, врач посоветовала плантекс,но она у меня первый раз вроде выпила, а потом выплёвывать стала, может кто что-нибудь ещё посоветует!
по большому ходим часто, но вот как начинает кушать под конец начинает вся выворачиваться подгибать ножки тужиться. и плакать! это просто мучение для неё!"
сегодня 25 дней! а насчёт воздуха, вроде не заглатывает во время еды, но после часто начинает икать, особенно когда вертится, видно в этот момент и попадает воздух!
Да,я оч. переживаю, и она чувствует! Начинает капризничатть, выворачивается!" С
Я плантекс купила, но моя тоже не стала пить. Мама посоветовала укропную воду, но в аптеке сейчас ее не продают. Тогда я купила (в аптеке) семена укропа и их заваривала. Давала пить. Нам помогало. В особых случаях ставила газоотводную трубочку, смазанную вазелиновым маслом. И проследи за тем, что ты кушаешь, нет ли в твоем рационе продуктов, вызывающих скопление газов.
Это какбы трубочка из резинки. Одним концом всиавляется в попочку малыша а из другого конца отходят газики, иногда даже слышно как. А продаётся она в аптеке. Так и называется газоотводная трубка. Если будешь покупать проси для ребенка
БебиКалм та же самая укропная водичка, только в другой консистенции, поэтому смысла давать отдельно её нет. Воду вообще не желательно давать при ГВ, мы пьем БебиКалм два-три раза в день - помогает, правда эффект был не сразу, где-то через два дня, сейчас тоже бывают колики, но уже почти не кричим как раньше, нам врач обещала, что к трем месяцам все пройдет, чего и вам желаю
эспумизан,только когда сильно плохо,а то потом перестает помагать,линекс курсом,йогулакт курсом,воду укропную
девочки, нам врач рекомендовала- плантекс пить маме и через молочко соответственно будет поступать малышу. мы тоже пьем БебиКалм, эспумезан нас не берет вообще. и честно говоря газоотводная трубочка наша палочка-выручалочка. иной раз как бутылку газировки открываю- все у него аж пенится. со старлшим привыкания к трубке не было. да и трубочки ныньче тоненькие пошли, у нас например диаметр трубки примерно1 мл