животик!!!!

девочки, нам врач рекомендовала- плантекс пить маме и через молочко соответственно будет поступать малышу. мы тоже пьем БебиКалм, эспумезан нас не берет вообще. и честно говоря газоотводная трубочка наша палочка-выручалочка. иной раз как бутылку газировки открываю- все у него аж пенится. со старлшим привыкания к трубке не было. да и трубочки ныньче тоненькие пошли, у нас например диаметр трубки примерно1 мл
22.07.2009
БебиКалм та же самая укропная водичка, только в другой консистенции, поэтому смысла давать отдельно её нет. Воду вообще не желательно давать при ГВ, мы пьем БебиКалм два-три раза в день - помогает, правда эффект был не сразу, где-то через два дня, сейчас тоже бывают колики, но уже почти не кричим как раньше, нам врач обещала, что к трем месяцам все пройдет, чего и вам желаюimage
22.07.2009
спасибо за совет. будем продолжать капать капельки!
22.07.2009
Да,и поменьше вмешивайтесь газоотводными трубочками и клизмами! Исключительно в "пожарных" случаях. Ребенок находясь на ГВ может не ходить" по-большому" несколько дней. Его беспокоят как правило колики-бороться надо с ними.
22.07.2009
Нам прекрасно помогал эспумизан. Давали перед каждым кормлением-когда было совсем тяжело. Потом реже,раза два в день. И мамина диета:) будьте здоровы:)
22.07.2009
по большому ходим часто, но вот как начинает кушать под конец начинает вся выворачиваться подгибать ножки тужиться. и плакать! это просто мучение для неё!"
22.07.2009
Такое тоже бывает,возможно малышка заглатывает воздух во время еды,если вы видите что она начинает" крякать"подержите ее столбиком-воздух выйдет и если нужно,то продолжите кормление. И перед кормлением положите ненадолго на животик. :) А сколько вам?:)
22.07.2009
сегодня 25 дней! а насчёт воздуха, вроде не заглатывает во время еды, но после часто начинает икать, особенно когда вертится, видно в этот момент и попадает воздух!
22.07.2009
Какие же вы крошечки:) потерпите,у Всех детишек так, к 3-м месяцам пройдет. На животик чаще выкладывайте-детки полежат и потом его хорошо освобождают:) . Еще нам как-то раз помогла горячая пеленка на животик. И строго за диетой своей следите,потом полегче будет:-) все кушать будете:). А насчет икоты-это попадает воздух,можно либо грудь дать,либо переждать. Детишек икота не беспокоит. Наш сейчас икает если переест:). Как сейчас у вас дела? Что-нибудь наладилось? Мы прежде чем нашли "наше"средство(я писала что нам помог "эспумизан")перепробывали почти все-и беби калм,и саб симплекс,и чаи...а другим помогало. Все индивидуально. Терпения вам,вы должны быть спокойны,деточка это чувствует:-). И она уверена что вы рядом и вместе справитесь:)
22.07.2009
Да,я оч. переживаю, и она чувствует! Начинает капризничатть, выворачивается!" С
23.07.2009
Хоть это очень не просто,надо постараться не нервничать. Мы в свое время из-за нервов(не моих, а бабушкиных),даже не нервов,а паники,покатили в час ночи в больницу-у ребенка были колики,а бабушка придумала неизвестно что и все сразу. Благо,врачи оказались очень внимательными спокойными-осмотрели нас,сказали взять себя в руки(рекомендация бабушке),купить эспумизан и ехать домой. С тех пор я твердо знаю одно-мама ребенка я,все я делаю правильно,и внутри у меня, даже в самых, как кажется на первый взгляд,сложныхситуациях-должно быть только спокойствие,а на плечах ясная голова. И поверьте,ребенок это почувствует. Как самочувствие вашей крошечки? Очень надеюсь,что вам лучше!
23.07.2009
И во время кормления следите чтобы деточка правильно захватывала грудь-как бы не причмокивала именно в этот момент попадает воздух.
22.07.2009
Я плантекс купила, но моя тоже не стала пить. Мама посоветовала укропную воду, но в аптеке сейчас ее не продают. Тогда я купила (в аптеке) семена укропа и их заваривала. Давала пить. Нам помогало. В особых случаях ставила газоотводную трубочку, смазанную вазелиновым маслом. И проследи за тем, что ты кушаешь, нет ли в твоем рационе продуктов, вызывающих скопление газов.
22.07.2009
А что из себя представляет газоотводная трубочка, я что-то об этом ничего незнаю!?
22.07.2009
Это какбы трубочка из резинки. Одним концом всиавляется в попочку малыша а из другого конца отходят газики, иногда даже слышно как. А продаётся она в аптеке. Так и называется газоотводная трубка. Если будешь покупать проси для ребенка  
22.07.2009
эспумизан,только когда сильно плохо,а то потом перестает помагать,линекс курсом,йогулакт курсом,воду укропную
22.07.2009
а стоит ли линекс давать так рано?
22.07.2009
мы уже в 10 дней его пили вовсю...врач назначал
22.07.2009
моя семья!!! меню!!!