Войти
Евгения
Ярослав, 13 лет 11 месяцевСемён, 5 лет 9 месяцев Барнаул

Накипело, или опять любимая свекровь!

Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
Только когда мои старшие дети выросли и даже стала дочка отдельно жить, я начала понимать родителей и совершенно спокойно переживать их недовольство моими принципами и подходами к воспитанию) все в ваших руках! Перестаньте ожидать от своей свекрови позитива, относитесь к ней как к соседке. Вы ведь не принимаете близко к сердцу все что говорят соседи? В основном даже и не запоминаете их слов наверное) со своим сыном ведите себя так, как считаете нужным, в любой ситуации, в любом обществе. А она... Она вправе иметь свою точку зрения, разве нет? Или обязательно должна угодить вам?))))
0
08.05.2015
Евгения
Ярослав, 13 лет 11 месяцевСемён, 5 лет 9 месяцев Барнаул
Да, вы правы про про точку зрения, конечно она может ее иметь. Но вроде, как речь не о соседском ребенке, а о ее родном внуке, и я полагала, что она его любит, ну или хотя бы не будет собирать гадости... 
Угождать мне она вообще не обязана, я этого никогда и не требовала, в отличие от нее. 
0
11.05.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
Все люди разные, ведут себя по разному и для других странно даже по отношению к собственным детям, не говоря уже о внуках) просто примите этот факт и жизнь станет проще)
0
12.05.2015
Евгения
Ярослав, 13 лет 11 месяцевСемён, 5 лет 9 месяцев Барнаул

видимо иного выхода, чем смириться с существующим у меня все равно нет.... ругаться всю свою жизнь я с ней не буду, это точно.

0
12.05.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
Все зависит не от того, что происходит вокруг, а лишь от того как вы к этому относитесь)
0
12.05.2015

Нормальная свекровь со своими особенностями. Никак не реагируйте, постарайтесь списать на старческие придирки. В том-то и дело, что мало видит она его. Вы ребенка знаете, что он и хороший и плохой, какие есть замечательные качества у него, а свекровь приехала и услышала от внука нелюбовь к себе да и все, вот и расстроилась. У меня с моей мамой ситуация похожая даже хуже ( только от внучки уйди и не люблю не слышала ) , стараюсь держать себя, но внутри все кипит, больше приезжать к ней не хочу. Обидно до жути. Терпите, взаимная ругань ничего хорошего не даст. Пусть у вас все наладится и будет хорошо.
0
08.05.2015
Евгения
Ярослав, 13 лет 11 месяцевСемён, 5 лет 9 месяцев Барнаул
Спасибо! Сама уже чувствую, что проще смириться... особенно после выходных, когда она заехала на минутку, при том даже "привет" ребенку не сказала, а он ждал сидел ее... Обидно за малыша... 
0
11.05.2015
Елена
Анечка, 13 лет 11 месяцевКатюша, 10 лет 9 месяцев Москва

Просто у нее такой характер, вы ей бы не угодили в любом случае, просто она уверена, что она все знает и умеет, а все остальные не правы. Тут надо смириться просто и радоваться что вы ее нечасто видите.

0
10.05.2015
Евгения
Ярослав, 13 лет 11 месяцевСемён, 5 лет 9 месяцев Барнаул
Верно — характер не сахар, Спасибо за поддержку
0
11.05.2015
Пусть Паша запретит ей говорить в негативном ключе о вашем ребенке - и всё. Ну и если ничего положительного-доброго-светлого она ребенку не дает, значит на время лечения имеет смысл отстранить ее от общения. Бабуля сама на уровне трехлетки застрялА. А про кришнаитов вы зря))
0
08.05.2015
Евгения
Ярослав, 13 лет 11 месяцевСемён, 5 лет 9 месяцев Барнаул
Да я тоже решила, что буду несколько ограничивать их общение, раз она не готова принимать ребенка, какой он есть.
Про кришнаитов — обидеть я никого не хотела! Я спокойно отношусь к любой вере, я этим высказыванием хотела показать, что мы не отличаемся мировоззрением от основной массы людей в нашей стране, вот и все
0
11.05.2015
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс
Просто пожелаю сил вам и терпения
0
08.05.2015
Евгения
Ярослав, 13 лет 11 месяцевСемён, 5 лет 9 месяцев Барнаул
Спасибо!
0
11.05.2015
Чужие люди. Призываю к обсуждению! соседи

Похожие записи