врач порекомендовал промывать нос долфином. Расскажите, как он вам? И вообще, как эффект от промываний?
мне долфин очень нравится: отлично промывает, хватает надолго, реально лечит насморк. Промывания крутые, когда промываете нормальным средством. Уже далеко не первый год им лечусь и полностью довольна
спасибо за оперативный ответ! Хочу еще уточнить, врач говорил, что там какая-то особенная техника промываний. Так ли это?
не знаю, что врач имел ввиду под особой техникой, потому что там ничего невероятного нет. Просто делайте все по инструкции и будет вам счастье. Вообще, надо сказать, что долфин для людей сделан и с ним очень легко разобраться
Мне очень нравится Долфин. Долго сидела на каплях, а потом лор выписала Долфин. После 9 месяцев использования капель, с Долфином за 3 дня про них забыла. Первый раз было страшновато, а потом стало ритуалом, сейчас использую как профилактику-просто вечером промываю нос. Жду, когда доче исполнится 4 годика, чтобы ей тоже можно было лечить носик. У него еще есть сайт Долфин.ру там столько всего интересного, гляньте обязательно
Вам или ребенку? Я только про взрослых знаю. Моя лор говорит, что им надо правильно пользоваться, потому что если неправильно - можно из гайморита сделать пансинусит. И лучше поэтому не рисковать. Она назначает Аквалор бэби душ, аквамарис или просто физ раствор закапывать. Сейчас так и делаю. Долфином раньше пользовалась, а теперь боюсь
Промывание носа - это один из необходимых элементов лечения насморка, а также отличная профилактика. Чем вы будете промывать - не так важно. Самый дешёвый способ - промывание физраствором. Либо можете взять долфин, аквамарис, аквалор, риностоп или любые другие изотонические растворы, никакой разницы нет.
Мне лор не рекомендовала, сказала, что устала отиты лечить. Если хочется промыть, то при болезни, сначала снять отек, а потом промыть. В итоге назначила риномарис от отека с морской водой, а промывать сказала или через йоговский чайник, или через лейку от аквамарис, они безопаснее.