У кого детки ползают\играют на полу. Когда примерно они учатся не бится головой? С положения сидя или когда резко перевернется, так бьется.. Вообщем на минуту невозможно оставить и надо прям с ней ползать ловить. Больная спина и я не могу, на диване она не хочет уже, ей только пол подавай...
Лучший ответ
Olga, ох, здорово конечно. Я по логике понимаю что пару раз треснется и поймёт, будет аккуратнее, но удариться можно же по разному вот и боюсь 🙄
MA RI, поэтому на коврике, когда уползала следила, конечно. Но реально как-то быстро окрепла
Можно купить модульный коврик и застелить, если пол твердый (плитка, ламинат). У меня везде линолеум, падать не больно. И не ловите! Чем дольше будете ловить, тем дольше будет падать. Моя дочь около 2 лет перестала падать. Я не ловила. Даже на улице ловила только с высоких лестниц. А те родители, кто ловит, те до школы ходят по пятам и ловят.
Светлана, у нас тоже линолеум и ковер в зале и у нее есть ее термо коврик, но падает назад головой в основном или носом и плачет сильно. Я боюсь сильно
MA RI, не переживайте вы так! Дети гораздо прочнее, чем принято думать. Падение с высоты своего роста на ковер или линолеум, на землю или на песок ребенку не повредит. Даже если затылком или носом. Если вы ловите, то сами замедляете процесс развития равновесия. Ребенок не чувствует опасности, если больно не ударяется. Это просто надо пережить. Упал и плачет? Мама поднимет и пожалеет. И дальше пусть бежит.
У детей голова тяжелее попы, поэтому будет биться, пока соотношение не изменится. А это будет после года, не раньше.
Обложите место обитания на полу мягкими ковриками, подушками и пусть ползает на здоровье.
Когда научится хорошо ходить, тогда пенестанет биться обо все. Сделайте комнаты безопасными для перемещения ребенка и проблема решена, я подушками и т.п. закрывала опасные места и падай сколько хочешь.
Да как то быстро.. пару раз треснулась и перестала. Но у меня она с 3 месяцев жила на полу на поролоновом коврике. Когда вставать начала, ловила дней 5, когда обратно плюхалась, потом научилась аккуратно опускаться