Дочке годик. Людей не боится, но боится моего папу (тоесть ее деда). Да, редко его видит, но если видит то сразу очень начинает плакать, кричать как от страха. Папа у нас не резкий, не злой, всегда осторожно, а она никак. Кричит и все. Стоит зайти домой к ним тоже самое и ничего не отвлекает. Для меня это проблема, так как я не могу даже прийти к собственным родителям домой с ней. Может у кого-то была похожая ситуация и поможете советом. Спасибо
Папа с усами? Или причёска может какая?
тут наверно только время поможет
У меня дочь так боится свекра. Хотя он единственный,кто заходил к нам время от времени,каждую неделю с рождения,точень ласковый мужик и добрый, говорит как все и голос идентичен с мужем,внучку обожает. Моих родителей впервые увидела в 7 мес, как и других родственников,из-за локдауна и перенесенной ими короны,а приняла сразу. Но вот свекр отличается от всех мужчин в семье:он лисый и гладко выбрит)другие или с волосами,или с бородами, муж с тем и с тем)думаю причина в этом. И вот каждую неделю 2-3 раза на порог забегает ее глянуть, пока та спит,другого выхода нет пока🤷доче 1.2
У нас такая проблема с моей мамой, и ничего не помогает. Причем, по вайберу нормально общается. Пока никак не справились.
Сын так бриться свёкра и моего папу. С папой вот в 1.3 смирился более менее, на свёкра орет. Может дело в усах, там и бородах. Ещё громкие они у нас. Со слухом беда. В конце концом нам взрослым тоже некоторые люди просто не нравятся. Перерастет однозначно. Можете фотки показывать, в Вайбере звонить... Попривыкнет
Перерастёт конечно) но нужно время. Моя старшая жену дяди не пускала к себе до года, тоже плачь, страх, истерика. Потом подружились. Сейчас младшая её же сына боялась😅 сейчас ей год и десять, только только привыкла к нему , идёт обниматься , на ручки. Хотя до недавнего времени даже имя слышала, начинала хныкать . Так что подождите пока. Нам помогло почаще видеться
Что то отталкивает.... Тембр голоса. Может курит и запах. Борода/усы/лысина. Мне в детстве руки волосатые не нравились у мужчин. Не у европейцев, или славян, а у кавказцев. Когда очень сильная растительность.
У меня и сын маленький плакал на моего папу, а теперь и дочка тоже самое)) Мне всегда казалось, что это от того, что папа у меня очень громкий)) Так что ждать, пройдет со временем))
Перерастет, мой из 2 бабушек и двух дедушек признавал только одного, моего папу, на всех остальных реагировал ором, в 2.5 года прошло
Только переждать, время поможет. У меня дочка боялась всех мужчин, знакомфх, незнакомых, плакала. Фотки показывайте его почаще, рассказывайте, какой хороший, но это все не сразу подействует.
У меня сын боялся всех мужчин с усами. Переиастет конечно.
У меня дочка так свекра боится. Но она с ним видится редко и он часто выпивший бывает.