Войти
Мама мальчика (1 год) Таллинн

Самый ужасный день в моей жизни....

Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва
У нас год назад, случилась похожая ситуация. Рентген сделали, но сказали также ждать, мол выйдет. Ждали три месяца, затем десна воспалилась, срочно отправили в больницу, в челюстно-лицевую хирургию к ортодонту. Там надрезали десну, убирали нагноение, выправляли зуб. После пары недель зуб вышел, и его уже удаляли обычным способом. Ортодонт сказал, что в любом учебнике по стоматологии - вколоченный вывих является 100% поводом для удаления. Если бы удалили сразу, все бы прошло менее болезненно и быстро.  
Я Вас не пугаю, ни в коем случае, просто лучше владеть информацией.
0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Таллинн

блин я теперь совсем в замешательстве..мы у нескольких зубных консул. все сказали нечего удалять сейчас нельзя.....а сколько вам было ?и так же зуб полность в десну вошел?

0
09.09.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

Было 2,3г. Да, полностью ушел, лунка заросла. Пока не сделали рентген, я была уверена, что он выпал. Мы на кубик упали.

Конечно, жаль малыша. Не хочется резать, удалять. Я тоже надеялась, что сам выйдет, а надо было сразу удалять. Нас заведующая ортодон.отделением заверила, что выйдет. А так пришлось четыре раза приезжать на прием. Ребенок теперь, всех врачей без разбора, боится как огня. 

Ну, может конечно и от организма зависит, некоторые же пишут, что вышел зуб.

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Таллинн

проконсультируюсь еще с несколькими врачами..а то переживаю так..уже спать немогу..еще и малыш сегодня очень капризный..плакал много..у него еще зубики идут...все вместе..я скоро чёкнусь...

спасибо вам за ответ...

0
09.09.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

Не за что. У нас к тому времени все зубки уже были, было проще, ничего не беспокоило в принципе.

Вам терпения, удачи, желаю, чтобы зубик сам вышел. 

0
10.09.2013
Москва

Зуб надо обязательно удалить, так как это вколоченный вывих и тут к сожалению нет других вариантов, от удара пульпа ( нерв в зубе) погибла и рано или поздно начнется воспаление , корнь уже почти сформированным к 1.4 годам и достаточно длинный, и то что он вбит глубже чем положенно, может привести к травме зачатка постоянного зуба. Мне очень жаль

0
11.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Таллинн

спасибо за мнение..но нам никто его удалять небудет сейчас.Проконсультировались с несколькими хирургами и врачами..все сказали нужно сейчас следить...и если сам невыйдет то  принимать меры...сама незнаю что лудше удалилиб сразу или жить ожиданием ..неизвестностью....

0
11.09.2013
Москва

Ну тогда ждать, а если начнется нагноение  не тянуть и искать хирурга, который удалит . Вроде  европейская школа в Эстонии , не понимаю почему не берут ребенка((( Дай Бог чтобы все обошлось

0
11.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Таллинн

угу вот тебе и Европа...дай бог.....

спасибо.

0
11.09.2013
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

выйдет, не переживай. Мой муж в детстве тоже верхние зубки забил, бегал с бутылочкой(ониж тогда стеклянные были), упал, и зубами об нее ударился. Зубки вышли где-то за месяц, по словам свекрови.

У меня Соне было 7 месяцев, у нее тогда только 4 зуба было. Она сидела ко мне спиной и обсасывала металлическую ручку нижнего ящика комода, у нее там игрушки были. И вдруг как начнет орать! Поворачивается ко мне, а у нее кровища изо рта течет. Я ее схватила , в ванну, душем стала ротик мыть. У нее один зубик оказался выдернут. Стал не вертикально вниз, а горизонтально вперед. Мужу позвонила, он нас на рабочей машине отвез в стоматологию. Приняли без проблем, без очереди. Рентген делать не стали, итак все видно было, только укол обезболивания(от него она орала еще больше,с тех пор боится панически уколов) Я, врач и медсестра ее держали, а второйврач вправила зубик. Он конечно не совсем правильно встал, но все-таки не совсем без зуба.

А рентген такому малышу и правда редко делают. Ведь чтоб рентген получился, ребенок должен быть абсолютно неподвижен пару минут. А как ты это с годовичком представляешь? Вот и не облучают лишний раз ребенка.Так что просто наблюдайте, твердым не кормите, и целуйте почаще))

0
08.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Таллинн

Ппц я даже представить себе немогла что такое бывает.Бедные наши детки..и неуслидить заними..шустрики...Мама моя сказала что это только начало...что еще и нетакое нас ждет родителей в этой жизни!!!!Спасибо за свои расказ...за советы..надеюсь выйдет зубик и все хорошо будет .Завтро к семейной сходим все же..пуст посмотрит

0
08.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Все будет хорошо!!!Я представляю ваши чувства,меня бы инфаркт хватил,я сама сразу и рыдать и вопеть начинаю,хотя сама мед сестра,а малыша если тошнит даже сразу ступор и шок и боязнь сделать что то неправильно,сразу себя плохой матерью считаю...хотя и правильно говорят,еще столько этих шишек будет...Удачи ва,и отпишитесь завтра,будем держать кулачки

0
08.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Таллинн

Мама моя и сказала это только начало....Завтро отпишусь обезательно.Спасибоооо...надеюсь все обойдется

0
08.09.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

У меня младшая зубами в пол воткнулась в понедельник. Я именно вбитого зуба боялась, потому что потом возможен свищ или повреждение зачатка будущего зуба. У сына подруги как раз все проблемой с постоянным закончилось. Но стоматолог объяснил, что это редкий случай и у ребенка слабые зубки были. У вас точно нигде нельзя Рентген сделать? И не корите себя - исправить не получиться, а зря себя замучаете. 

0
08.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Таллинн

дозвонились только что хорургу зубному завтро сказал нам на визит приехать к 9 утра..хочет лично все посмотреть ...и там будем решать уже что и как...

стараюсь себяв руках держать...

спасибо

0
08.09.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Уже хорошо. В любом случае это не смертельно и поправимо) держитесь!

0
08.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Таллинн

завтро отпишусь...

0
08.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Короче...Перестаньте бить тревогу,  все будет хорошо. А теперь по делу. У вас вколоченный вывих зуба после травмы, явление частое в нашей детской стоматологической практике. Жалко конечно что мы в разных городах, но хоть советы могу дать.

Сейчас главное покой зуба и наблюдение. Т.е. этим зубом ничего не грызть, и смотреть за состоянием окружающих тканей, и цветом самого зуба - надулось как флюс, зуб посерел - на удаление. Жалко, конечно что никто на рентген не берет,  поверьте и в 1,5 и в 2 будут отвратительно сидеть и орать))  а держать 1,5 летнего проще)

Если все проходит без воспаления и изменения цвета, то бывает зуб потом сам выходит, бывает и там остается. Сейчас рентген больше нужен для того, чтоб посмотреть как по отношению к постоянному зачатку распологается вбитый зуб.

Я б обязательно неделю подавала лекарства, попозже напишу, уточню у детского хирурга.

Не переживайте, не вы первые - не вы последние

0
08.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Таллинн

Спасибо большое...

ттт  немного припухшее...возле зубика десна,а так все ок..малыш бодрый...только просек что на ручках можно теперь сидеть постоянно:)

0
08.09.2013
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь

Жестяк! Может, все обойдется и действительно выйдет... Здоровья вам! За детьми вообще сложно углядеть.

0
08.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Таллинн

Да это полный ЖЕСТЯК!!!!!щас неотхожу от него не на шаг.Виню себя !!!!Неуберегла сынулю...

0
08.09.2013
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь

Лен, ты чего! Невозможно постоянно быть на расстоянии руки. Это просто случайность. Никто не виноват.

И все будет хорошо. Возможности медицины гораздо шире, чем ты думаешь.

0
08.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Таллинн

Я так надеюсь на это.Спасибки:*

0
08.09.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Таллинн

нас также пинали, когда воспалились 4 верхних зуба из за молочного кариеса...

мы пошли в платную клинику http://medisfaar.ee/arstid/naistearstid/ там нам их и удаляли, за свой счёт конечно, но ждать было нельзя...

может и вы сходите на консультацию туда

0
09.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Таллинн

spasibo bolwoe...dumaju sezdiem i tyda pust posmotrat.

0
09.09.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Таллинн

Ой, Лен, только прочитала! Ну как сейчас дела? Немного странно, что рентген не сделали, там пару секунд же не двигаться всего... Надеюсь зубик обратно вылезет, главное, чтоб без воспалений всяких..

0
12.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Таллинн

kapriznyi..u nego seichas 2 klyka lezut i snizu 2 zuba...plachet chasto:((((( tam gde zubik vbit vse zazilo krugo ttt tak nadejus chto vyidet sam....bojusssss....Arengen vot tak vot nikto delat nexo4et...

ja zavtro edu k svoei zubnoi..ona zenwina v vozraste mozet ona chto podskazet

0
12.09.2013
Мама четырех (от 5 месяцев до 20 лет) Москва

Бедненькие(((

У меня сестра двоюродная в детстве упала со ступенек троллейбуса на асфальт и вбила себе два передних молочных зуба. Только они у не ещё и повредились, кажется. Не помню как восстанавливались, но сейчас её зубы ровные, коренные потом были нормальные.

0
08.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Таллинн

спасибки за ответ:)

0
08.09.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Нам было года 3-4, он разделочной доской дал себе так, что зуб выгнулся вовнутрь. Нам сказали в течении 2 недель встанет на место. Встал. Был не идеальный, но на дальнейший рост зубов не повлияло искривление десны. Все зубы сейчас ровные.

0
08.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Таллинн

Спасибо ...очень надеюсь что выйдет и небуёет осложнений

0
08.09.2013
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

Наши дети никому не нужны, кроме нас самих, это нужно понимать. Про вашу ситуацию ни разу не слышала...но думаю, что всё-таки нужно найти врача...этим занимаются  детские стоматологи (челюстно-лицевые хирурги) и нужно идти к ним на консультацию...

0
08.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Таллинн

да в понед. поеду к семейной пусть направлает на осмотр...

0
08.09.2013
Мама девочки (14 лет) Геленджик
0
08.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Таллинн

спасибо большое написала туда

0
08.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Таллинн
Сегодня были в скорой..у стомот.хирурга сказа что сейчас ничего делать ненадо..только следить что бы восполение..или еще чего непошло.Сказали может сам выйти зуб.Нужно время и постоянно следить...Ренген так же сказали сделать немогут т.к ребенок неможет неподвижно сидет....Наверно еще у специалистов проконсултируемся платных...Огромное спасибо всем за поддержку!!!
0
09.09.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет), беременна, 39 неделя Таллинн

Малыыышик((( и не помочь никак(( пусть все обойдется!

0
08.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Таллинн

((((((((ja o4en nadejus..chto oboidetsja

0
08.09.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

У племяхи гдето ок двух лет случилась история с зубон, он вбился в десну. Врачи сказали два варианта, если он див то выползет, если нет то возможен нарыв и удаление. Сказали ждать. В общем месяца чз два три зуб вышел, но чуток кривовато. 

0
08.09.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Иваново

нам врач рассказывал подобную историю у него внучка так вбила, зуб потом выпал, и до постоянных зубов была дырка,но постоянный тоже вырос

0
08.09.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

И пусть этот день и останется самым ужасным!!!

0
08.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Бедная мама, бедный малыш. Сочувствую, дай Бог все обойдется!

0
08.09.2013
Odezda na Osen devochkam Estonii К зиме готовы?

Похожие записи