Трудный выбор.
Нам предстоит переезжать. Квартиру вроде бы продадим до середины марта.
Нашли квартиру на съем. С мебелью, не надо будет своё тащить , свое сразу в дом перевезем недостроенный. Всё бы хорошо, но свёкры внесли смуту. Предлагают не тратить деньги и переехать на полгода к ним. У них двушка с проходной одной комнатой. Но спать они будут уходить на этаж выше, в пустующую квартиру соседей(они ее не хотят нам сдавать, потому что дети маленькие, вдруг их старую мебель развалят..). Есть свои плюсы и минусы в переезде к родителям.
Минусы. 1. Компа не будет - некуда поставить, и старикам мешает. 2. Стиралка не стационарно подключена, надо постоянно шланги подключать и отключать, при этом ходить невозможно, да и ребенок много чего может устроить из обыкновенной стирки, следовательно часто прийдется стирать мне руками..3. На кухне 2 хозяйки это пипец..Все на работе, следовательно мне прийдется готовить еще на +2 взрослых, причем они в еде разнообразие любят. 4.Еще они обедать приходят домой, и дома уже с 5 вечера, а я привыкла одна..5. Ну и стеснять свекров 60-тилетних как-то не удобно.
Плюсы.1. В детский сад Дашу водить и приводить оттуда будет свекровь. Ей по пути на работу и с работы садик. 2. Денег на коммуналку будем тратить минимум, разве что за телефон и электроэнергию платить. 3. В полпятого вечера свекровь уже дома, и я могу спокойно куда-то пойти, это актуально в свете того, что выхожу на работу соцработником, старушкам помогать. График свободный, но сына до сентября или с собой таскать или вот так со свекровью оставлять. Бабушке конечно удобнее у себя дома с детьми сидеть.
Ну так вот, девочки, спрашиваю вашего совета. Как бы вы поступили на моем месте?
на полгодика погостить - звучит забавно, всё ведь от ваших взаимоотношений зависит, а муж что говорит?