Войти
Евгения
Софья, 14 летТаисия, 7 лет 3 месяца Рязань

и снова про УЗИ

инесс
Москва

У меня сейчас 18 нед. 1-узи я делала на сроке 3-4 нед., но я не знала, что Б. У меня просто были боли в правом боку и врач сказал, что это воспаление яичника и предложил пролечиться в стационаре. Я отказалась. Через 2 нед.сделала тест(как раз была уже задержка) он оказался положительным. Пошла к врачу. Ну и на приеёме сказала, что делала узи на таком сроке. А она начала причитать, что этого делать не надо было. И типа чуть ли на на аборт меня посылает. Ну не дура! Мне все врачи всю жизнь говорили, что детей у меня вообще быть не может... А она на аборт меня отправляет! Старая кашелка! Я пришла домой перерыла весь инт.-оказалась не смертельно. И через неделю пошла на узи(хотя мой чудный Г сказала этого не делать). Но я то должна убедится, что все впорядке. А вдруг внематочная, замершая и т.д. Но оказалось все нормально. Потом на сроке 9 нед. меня положили на сохранение- снова узи. На 13 нед. -это 4 узи (рекоменд.др.Г). И вот пойду делать 5 узи на сроке 20-22 нед. А эти гребанные долбаёбы Г пусть идут в ЖОПУ!

0
21.02.2012
Евгения
Софья, 14 летТаисия, 7 лет 3 месяца Рязань

ну примерно такого же мнения теперь и я!

0
22.02.2012
Таша
Лев, 14 лет 1 месяцЕва, 12 лет Киев

 Уже было доказано всякими-разными учеными, что не вредно. Но МОЗ утвердили только несколько плановых УЗИ (первое - для подтверждения беременности, второе 11 недель - подтверждение прогрессирующей беременности, 18-22 недели - смотрят развитие органов плода, оценивают количество и качество вод, состояние плаценты и т.д. и УЗИ перед самими родами) для того, чтоб беременные мамочки не гоняли каждую неделю на УЗИ, чтоб просто посмотреть на малыша. А то представляете, что бы творилось в роддомах, ЖК и других клиниках? :D

Я уже тоже много раз УЗИ делала, если не ошибаюсь, то 4 раза, по направлениям врача, а через неделю уже на 5е идти, правда больше не хочу ходить на все эти внеплановые УЗИ (перед каждым посещением волнуюсь, а волноваться нам нельзя!). Ничего страшного в этом нет, лучше пусть врач убедится, что все идет нормально, нет никаких отклонений, тонусов и т.д. и нам спокойнее за наших малышей, знаем, что им там хорошо и уютно 

0
20.02.2012
Gege
Эва, 16 лет 9 месяцевПол, 14 лет Москва

 не волнуйся и не думай об этом. Мне в первую беременность 9 раз делали. В Европе каждые 2 недели делают, а там медицина намного больше развита, чем наша. 

0
19.02.2012
Светлана
Джессика, 14 лет 7 месяцев Москва

да именно так. у нас в египте тоже делают каждый прием (1 триместр каждые 4 недели. второй каждые 3 недели. третий каждые 2 недели до 37й. потом раз в неделю.)  вот и посчитайте. уж не знаю сколько раз мне делали узи наверно раз 15-20. и все в порядке и у всех все в порядке.

0
19.02.2012

Вред не доказан, но и то, что не вредно тоже. Не даром на многих снимках и видео когда смотрят ребёночка, он закрывает то глазки, то ушки.. Я не считаю, что часто делать полезно. Моя Г даже для подтверждения Б не направляла, мол, не стоит на раннем сроке тем более. У нас делают 3 плановых узи (11-13 недели, 19-21 и 32-33) если нет никаких осложнений или "особенностей". 

0
20.02.2012
Катюшка
Алиса, 17 лет 7 месяцевАмелия, 14 лет 1 месяц Добрянка

Почитайте тут , а потом сами решите, надо оно вам или нет.

Считаю, что не зачем. Сама была только на одном узи в 15 недель по назначению врача. 28 февраля поеду на 3Д узи опять же по назначению врача.

Решать только Вам.

0
19.02.2012
Ирина
ребенок, 16 лет 2 месяца Москва

Не знаю (и думаю никто не знает точно, даже врачи), но могу Вам сказать что мне до 12 недель делали 9 УЗИ, потом (до конца Б) еще около 4х, но с ребенком (тьфу-тьфу) все хорошо, все по назначению врача, т.к. Б после ЭКО и так всем ЭКОшницам делают (по крайней мере, у всех кого я знаю было так).  

0
19.02.2012
Юлия
сын, 17 летсын, 14 лет 1 месяц Москва

 Жень, я много читала про узи,тоже волновалась.  меня немного успокоила фраза одной Бб-шки, что при ЭКО-оплодотворении узи делается каждую неделю практически, и рождаются здоровые дети)

0
20.02.2012
Юля
Маргарита, 17 лет 1 месяцКирилл, 14 лет 1 месяц Антрацит

Все врачи говорять ничего вредного в этом нет, я думаю не так уж это хорошо, у самой 22 неделя а узи уже 5 раз делала все по направлению( врачи уже незнают каким способом заработать((( 

0
19.02.2012
Татьяна
Анастасия, 37 лет 8 месяцевПавел, 31 год 7 месяцевВалентин, 18 лет 9 месяцевДанисимо, 17 лет 5 месяцев Москва

 просто так не направляют , я даже не знаю, что может быть важнее чем здоровье ребенка .

0
19.02.2012
Olga
Арина, 14 лет 1 месяц Калгари

ну как минимум вред не доказан :) так что если надо, то делайте, не переживайте. 

0
20.02.2012
Идти на УЗИ самой или ждать направления врача УРА!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Похожие записи