старший сидит на больничном доме, я радуюсь тк остаточный кашель! У маленького ещё второй запал болезни не прошёл... Отсюда возник вопрос девочки скажите могу ли я пока не водить старшего в садик? Какое заявление лучше написать? И так чтобы наше место в саду осталось за нами??? Подскажите пожалуйста! Долго думала и решила что пока Артём пусть сидит дома, мне надо маленького восстановить да и старшему тоже не помешало бы быть здоровым месяц два!!!
Около месяца можно точно сидеть на больничном. Я так много раз делала, когда младшая в сад не ходила еще. Если 2 месяца, то лучше написать заявление в саду.
У нас если по мнению педиатра ребёнок здоров месяц ты не просидишь на больничном..
А почему справку не возьмете у врача?
Просто если больше месяца могут место забрать...
На официальном больничном??? Т.е. если, например, ребенок попал в больницу, его выгоняют из садика? Я думала место теряешь, если пропускаешь без справки!?
Ну наверное на официальном больничном нет, но зная нашего педиатра нас ужа в пт выпишут. У них какой то конвейер фраза нам долечится их не устраивает. Так что мы только по заявлению пойдём в отпуск
Понятно((( У нас просто проще с этим. Ну вы на всякий случай попросите продлить, скажите, что у ребенка кашель, слабость и он еще совсем не готов идти в сад. Вдруг согласится. Отпуск еще может пригодится. А у нас отпуск отменили, чтобы место не простаивало, ведь желающих очень много. Теперь если не больничный, то могут отчислить.
Да я тут со старшим пошла анализы сдавать, кровь не очень, так что продлят как миленькие!) спасибо))
Спасибо!) да жалко конечно но болеть две недели после двух дней в саду извините устала..
Жень можно конечно. Мы вон на пол года почти улетели. Просто напиши заявление. Но больше того хочу сказать что в предыдущем садике мы почти пол года просто так не появлялись и всё равно никто нас не отчислял. Пока сами не пришли отказную не написали...
Эх, видимо у вас в МСК проще с этим, у нас все жёстко((
Не болейте!!! А в садике напиши на отпуск с сохранением места😊
Поняла спасибо)) ох очень уж хочу уже выздороветь! И хотя бы месяц спокойно прожить!!!