ППЦ
Не нужно ни чего сцеживать и давать несколько раз одну и ту же грудь. Вы так не исправите ситуацию. Тут такой принцип: спрос - предложение. Чем больше вы сцеживаете тем больше его будет. С начала молока много потому что организм не знает сколько нужно вашему малышу а потом все востанавливается - сколько малыш съедает молочка столько и его и вырабатывается. У меня была похожая ситуация. Он сосал а то что лишнее выливалось изо рта. Я одевала на сыночка слюнявчик и (или) пеленочку подстилала. Сейчас все хорошо. Ваш врач прав! Удачи!
я ничего не делала,правда по началу мучались,ребенок молоком захлебывался,но я старалась когда особо сильный напор-вынимать и сливать на полотенце.сейчас вроде все в норму пришло.иногда течет,но уже не такой струей как раньше.
З.Ы.у меня такие фонтаны из обеих грудей били:) так что вам еще повезло!
у меня так же было с дочей,она из-за этого и срыгивала фонтанами,потом все само собой наладилось
я ничего никогда не сцеживала даже если было много, очень много, поэтому проблем нет