Войти

Анастезия, прогулка, сапоги:)

lora
бусинка, 16 лет 10 месяцев Москва

сегодня покраснел канадский клен у школы. красиво. подруга сказала: хочу в канаду - там красиво, там ведь растут одни красные канадские клены а у вас почти зелено еще

про эпидуралку. зачем так рано морочиться? обычно начинают рожать. если боль зашкаливает, чувствуешь, что это твой предел, - делают анестезию. по ситуации будет видно.

хочу только добавить, что осложнения есть. в прошлом году подруге сделали ее во время родов в московском роддоме. то ли вкололи неудачно, то ли лекарство не пошло, но скрючило нашу машу после родов - не пошевелиться. врачи сказали. что за индивидуальные последствия не отвечают. боли в спине и голове были адские. около 3 месяцев ездили по врачам, делали массаж, таблетки какие-то прописыывали. постепенно прошло.

0
28.09.2009
Yana
Эмилия, 16 лет 9 месяцевАделия, 13 лет 4 месяцаСофия, 6 лет 11 месяцев Ньюмаркет

Да, да, я знаю про этот косяк! Там надо поставить укол ровно между позвонками в опереленное место, а если чуток промахнуться, то скрючивает серьезно! Свекровь моя это проходила! И потом проблемы на всю жизнь бывают!

А клены у нас еще не все покраснели:) Но хочу сказать, что в Чехии когда я жила, там не менее живописна осень:) Я тут первый год встречаю осень:)

0
28.09.2009
Дана
Полина, 25 лет 4 месяцаАрсений, 16 лет 9 месяцев Рига

Ой Лора как Ты не права)))))я по поводу решишть в процессе родов надо ли Тебе эпидуралка)))До родов с врачём было оговорено,мол рожаю без укола,так как беременность протекала хорошо,таз нормальный,и не так эти укольчики были модны в 2001 году,но в процессе родов,измученная схватками я молила врачей сделать мне три укола в позвоночник и один контрольный в голову))))Естествено я не показатель и паниковала страшно(в этот раз постараюсь вести себя поспокойней))))

0
29.09.2009
Yana
Эмилия, 16 лет 9 месяцевАделия, 13 лет 4 месяцаСофия, 6 лет 11 месяцев Ньюмаркет

Да вобще как я знаю, укол не ставят, когда уже схватки конкретные и роды...Только заранее, когда небольшие схватки! Или я не права?

0
29.09.2009
Дана
Полина, 25 лет 4 месяцаАрсений, 16 лет 9 месяцев Рига

На сколько я знаю.так оно и есть,поэтому надо заранее обговорить и с анастазиологом переговорить.

0
29.09.2009
Аня
Данил, 22 года 8 месяцевКирочка, 16 лет 10 месяцев Новокузнецк

Я  сначала    сказала буду  сама рожать но  когда  начали ставить вызывающие уколы  взвыла от боли  по стеночки ползти даже не могла   . Попросила  укол   моментально засну ла проснулась  от потуг. Не жалею что  поставила  я во первых отдохнула перед  родами  не только от боли  но и  от  напряжения. главное процесс  шел и  матка быстрей начала  расширятся .  а так бы  я вся   как тряпка  была   выжатая от   мучительной боли  от схваток и на сколько бы все это растянулось не известно.  Думаю стоит  по ситуации к то  то рожает  безболезненно кому то вообще  этот укол не  идет и  только  эпидуральное  обезбаливание далают. Этот вариант  низачто и ни  когда  от него  потом всю жизнь  спина болит и ноги отказывают. ТАк  что легких  безболезненных  схваток  и родов

 

 

0
30.09.2009
Yana
Эмилия, 16 лет 9 месяцевАделия, 13 лет 4 месяцаСофия, 6 лет 11 месяцев Ньюмаркет

Спасибо, и вам конечно того же желаю!:)

0
30.09.2009
Прочитала про эту эпидуральную анестезию. что то мне она не внушила доверия. хотя по статистике в штатах и канаде с ней рожают 90% рожениц. А у нас пока 30%. соблазн без боли конечно есть, но по-моему, лучше обсудить все с врачом, и решить с ним. можно же ее поставить, если роды буду затяжными и только в том момент когда почувтсвуешь, что больше терпеть не можешь. У мея болевой порог высокий и к тому же я не весть наркоз переношу. буду рожать сама, если все таки не поставят кесарево по медицинским показаниям.
0
28.09.2009
Yana
Эмилия, 16 лет 9 месяцевАделия, 13 лет 4 месяцаСофия, 6 лет 11 месяцев Ньюмаркет

Ну вот я тоже склоняюсь к своим силам, не такая я уж слабенькая:) Спортивнач девушка может наверное вытерпеть все сама:))

0
28.09.2009
Дана
Полина, 25 лет 4 месяцаАрсений, 16 лет 9 месяцев Рига

Ну во первых красавцы-счастливая и такая молода пара))))

Во вторых по поводу анестезии...Ян,Ты имеешь ввиду эпидуралку....на данный момент я хочу рожать без неё,как и первый раз.Очень боюсь последствий,боли в спине,ещё укол может повлиять на течение родов.схватки могут прекратиться...короче говоря я пока против)))))один раз родила без неё и сейчас попробую,но скажу тебе соблазн ГРОМАДНЫЙ,те кто рожал с ней из знакомых девочек,все говорят роды сказка)))))

0
28.09.2009
Yana
Эмилия, 16 лет 9 месяцевАделия, 13 лет 4 месяцаСофия, 6 лет 11 месяцев Ньюмаркет

Понятно сказка, но я просто думаю, как ты будешь тужиться, когда ты боли не чуствуешь??? Мне просто еще не понятно это...Ну и последствия конечно такие могут быть, что лучше один раз это пережить, чем всю жизнь мучиться...

0
28.09.2009
Оля-ля
Сынуля, 16 лет 9 месяцев Таллинн

Красивые фотки, особенно с зонтиком:)

Почитала тут дискуссию про эпидуралку и мне че-то дурно стало... Для себя решила пробовать без нее, но...не знаю выдержу ли!

0
29.09.2009
Yana
Эмилия, 16 лет 9 месяцевАделия, 13 лет 4 месяцаСофия, 6 лет 11 месяцев Ньюмаркет

Не выдержишь - поставят:) А бывают быстрые роды, так ничего не надо:)

0
29.09.2009
dashuta
Александра, 16 лет 9 месяцевДмитрий, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я честно говоря не знаю наверное тоже с каким нибудь наркозом но слабеньким,я слышала от кого то что если например эпидурал делать ребенок сонный в итоге,может не закричать когда родишь а хочется же его слышать(не знаю правда насколько это правда)

0
28.09.2009
Yana
Эмилия, 16 лет 9 месяцевАделия, 13 лет 4 месяцаСофия, 6 лет 11 месяцев Ньюмаркет

Интересное предположение, первый раз слышу:))) Но все может быть:)

0
28.09.2009
Яна
Рига

Красиво! А я наверно рожат буду с анестезией, боли боюсь, у меня низкий порог чувствительности((

0
28.09.2009
Yana
Эмилия, 16 лет 9 месяцевАделия, 13 лет 4 месяцаСофия, 6 лет 11 месяцев Ньюмаркет

Ой, Яночка, столько страстей пишут про это, что надо еще много раз подумать:))

0
28.09.2009
Так просто пару фоток:) Приятные запахи и хорошее настроение:)

Похожие записи