Войти
Светлана Лысенко
Ростов-на-Дону

Прививки

Катерина
Павел, 8 лет 9 месяцевПланирую Ростов-на-Дону

Здравствуйте. У нас похожая ситуация была, высокий билирубин, но родила на сроке 38,4 (2700 кг). Первые прививки бцж и гепатит в роддоме, далее медотвод до 1.3 лет. После начали ставить все по календарю и дополнительные (менингоккок). Переносил абсолютно нормально.

0
6 д
Светлана Лысенко
Ростов-на-Дону
Катерина, медотвод никто не дает, говорят нормально идите ставьте, а я боюсь такой крохе ставить
0
6 д
Катерина
Павел, 8 лет 9 месяцевПланирую Ростов-на-Дону
Светлана Лысенко, у нас в свое время была прекрасный врач (к сожалению ее нет в живых уже), она нам до года не разрешила ставить. Думаю, если сомневаетесь и начнете чуть позже, ничего в этом такого нет. От себя советую педиатра Поповичеву, можно с ней проконсультироваться на этот счет.
0
5 д
Светлана Лысенко
Ростов-на-Дону
Катерина, плюс еще гипоксия сказали сохраняется
0
6 д

Сыну первому ставила до года. Очень тяежло переносил. На 3 АКДС вообще темпа 40 была. Но это тогда было,давно. Делала то, что сказали в ПК. Второму сыну ставила уже позже. Не помню точно когда, но кажется после 2л. Единственное, что он перенес тяжело это опять эта АКДс ревакцинация в 3,8. До этого ставили Пентаксим все 3 без темпы. А после АКДС нога болела и неделю ребенок не ходил и ещё неделю хромал. Ужас просто. Дочке уже не помню. Младшей поставила только бцж(но даже следа нет) и Пентаксим один. Сейчас ей 1,6г хочу ещё что то поставить в этом году, может кпк и от менингококковый. На след год доделать 2 пенатксима и от ветрянки перед садом.

0
7 д
Katie
Дочечка, 3 года 8 месяцев Москва

если у вас уже стоит 1 гепатит, узнайте у педиатра какой крайний срок для 2ой дозы; если пропустить этот срок, то придется заново с нуля курс проставлять и по итогу у вас будет 4 прививки вместо 3х.

0
7 д
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
Katie, не делают курсы прививок по новой. Нельзя делать раньше положенного интервала/срока, а делать позже - можно
0
7 д
Людмила
Дима, 5 лет 1 месяц Тверь

По опыту могу сказать что заметила что чем старше тем тяжелее прививки переносятся ( и сам укол и после него - боль в ноге/руке связываю это с тем что нагрузка на эти части тела в возрасте после года больше, чаще поднимается температура, да и вообще самочувствие страдае). Но это просто мое наблюдение и в случае с прививками лучше поздно, чем никогда

0
7 д

Мы с 2х лет начали ставить (недоношенный, были мед.отводы). В 2.3 поставили корь+краснуха+паротит, вообще никакой реакции. Вчера должны были пентаксин ставить, но заболел🤦🏻‍♀️ Педиатр говорит, что переносимость прививок от возраста не зависит.

0
7 д
Lazy doll
Санкт-Петербург

недоношеному защита нужна ещё сильнее, чем доношеному.

0
7 д
Дарья
Максим, 12 лет 1 месяцЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск

Сыну планирую года в 3 начать. Дочке пока не планирую, тоже лет до 3 буду ждать.

0
7 д
Юлия
Аврора, 1 год 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мы начали в 1,6 года ставить, пока успели только 2 пентаксима сделать- переносила нормально)

0
7 д
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

с пяти лет ставили обеим

0
7 д
Потница

Похожие записи