Алена "Peluche et tartine, FunTime, Scorpio. Ошеломительны цены и модели!!!" http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1543800
Организатор редко появлялась на сайте и очень редко отвечала на вопросы. Мне модератор сказала: "По поводу что отвечает нечасто- сейчас это беда многих-т.к. еще сезон отпусков и люди часто на дачах без постоянного интернета". Ладно, я тоже человек, понимаю, жду.
Я выполнила все свои обязательства-вовремя заплатила, сказала точный адрес.
Вся история:
Я долго добивалась ответа про размерность в коментариях самой закупки. Так и не дождавщись, решила написать заказ на почту и задать вопрос про размерность. Размеры, как следовало из ответа Алёны, не эти мне нужно было брать, и я следущим письмом исправила их. Она подтвердила изменения "т.е. предыдущий я удаляю принимаю этот?" Думается, что человек так и сделал.
В общем, было 3 костюма. Два зимних на 86 и 104, и осенний на 110.
В итоге, 30 августа мне приходит письмо о состоявшемся выкупе.
1е письмо: "...110 р-р, остальное не выкуплено - не было в наличии, будете переносить на след. выкуп?"
2е письмо: "... рр110 АРТ S11M52r 1562руб
рр92 F11M02red 2513руб
(остальное не выкупилось)
Возник вопрос "так сколько платить". На что мне ответ: "все теперь понятно, у вас два письма и я рассчитала их как отдельные заказы, значит один из костюмчиков отправится в пристрой) вы можете оплачивать два комплекта, они есть :)
рр110 АРТ S11M52r 1562руб
рр92 F11M02red 2513руб(Обратите внимание, размер не тот что я заказывала!)
На мой вопрос про размер ответила: "Катя, у вас оплачен не 86рр пилучи зима а 92.
Поэтому если он вам не нужен - напишите, из-за нескольких одинаковых псием было заказано 2 ео-та пилучи на 86 и 92. Выкупился только на 92 - оч ем я вам и написала. Поэтому имейте это ввиду. Посылку пока не отправляю - жду ответа".
Я согласилась на 92. Честно, и Алёну жалко стало, да и ждать больше не хотелось. Очень хотелось костюм. Хоть в 92, мы бы утонули.
Так прикол вот в чём, прислали мне костюм НЕ ТОГО ЦВЕТА, и НЕ ТОГО РАЗМЕРА. Пришла куртка с размером Y3, а штаны 2Y. Вот, чтоб представлять, ребёнок ростом 81см, как сел костюмчик, не вопрос...
Далее, снова, поиски Алёны... "Алёна, мне этот костюм не нужен!" Нашла её через наверно, её знакомую. Девушка написала сообщение в Алёниных хвастиках о том, что та не может зайти на сайт после переезда. Ладно, а почему на почту не отвечает?! Ответ через пару дней о том, что у неё на почте более сотни писем. ОК! Если так, я снова вхожу в положение... Ну почему никто в мо положение не входит??? Я сижу сутками! Ищу информацию по инету про неизвестную мне фирму, смотрю фотки, что выкладывают в сети, чтоб определиться с качеством. Наличием примочек, которые мне нужны. ОРГ мне эту инфу не давал, а в фотках в посте закупки мало что было видно. Сейчас там гараздо больше фоток, да и хвасты появились.
Мой костюмчик она предложила забрать. НО! Мне страшно было, она предложила выслать сначала костюм, а потом она мне деньги. Муж бы меня прибил, чесное слово!! Я пять лет домохозяйничаю и не приношу семье никакого дохода. А тут такое. Девочки, слава Богу, я нашла покупателя на свой нестандартный костюм!!! И не пришлось высылать и снова нервничать. Не передать словами, чего я натерпелась. Ожидания неизвестности - хуже всего!
Ну и что вы думаете, я решилась заказать у неё снова...
Теперь закупка передана
Dali В посте белеберда. Если кому понятно всё что посте-киньте в меня тапками. Закупка долна была произойти 1 октября!Моя переписка с Дали.
Я: Здравствуйте. Выкуп произошёл 1.10?
Я переживаю потому что, по-моему, Алёна просила предоплату, а в этот раз мне не сообщили о ней. На свои выкупили или я без костюма осталась:(
Дали: Я беру оплату только после того, как заказ оплачен. А он пок ане оплачен, выходные, точный счет еще не выставлялся. Это у нас стоп, чтобы за выходные все подсчитать, составить заказ и т.д. Поверьте, н елегкий труд, особенно когда откровенно ленятся прочитать первоо сообщение темы...((
Да я всё прочитала, весь пост, и уж поверьте, понимаю условия закупки, но мне единственное не ясно: ГДЕ ИНФОРМАЦИЯ О ВЫКУПЕ???
Так вот, исходя из всего вышеперечисленного, я ОТКАЗЫВАЮСЬ от заказа. Не сказать что со спокойной душой, но больше я этого неуважения к себе не потерплю.
Все орги, как орги, и отвечают быстро, и дают столько информации, сколько душе твоей угодно, а тут....просто ЖОПА какая-то. Уж извините. Выговорилась.
А главное, что девочки продолжают писать "пришлите прайс" и т.д. Девочки, будьте внимательнее, не ждите как я! Не тратьте время на безответственных "организаторов".
Вот ещё что нашла - "Так же на ваш почтовый адрес с заказом я буду присылать новости по выкупу и о состоянии дел, все реквизиты и суммы.
Так что вообще не переживайте - главное почаще проверяйте почту особенно в ориентировочные даты выкупа!"
ВНИМАНИЕ, ОТВЕТ Алёны:
прочитав вашу предыдущую эпопею, и здесь, и ответив модераторам обо всех наших с вами отношениях - вас мне остается только спросить:
- что вам даст информация был выкуп или нет? по русски же написано - ждите информацию на почту. Когда будет товар на руках и когда он будет разложен и посчитан ТОГДА И БУДЕТ ИНФОРМАЦИЯ ПО ВЫКУПУ У ВСЕХ УЧАСТНИКОВ СП.
И не нужно лукавить, в темке с жалобой - будьте честнее и перед собой и перед людьми, ведь если почту поднять и все из нее процитировать в хронологии и с датами тогда не все так гладко и замечательно у вас получается. И тогда вы не такая белая и пушистая станете. Понимаете?
Еще что за претензия по поводу возврата денег? Я что кому то деньги не вернула? Я? Хоть одного человека найдите. И когда выкуп в 300 тысяч - я вкладываю своих денег, наверное надо как то мозг иметь на двоих с мужем что 2,5 тысячи как то на этом фоне блекнут и бледнееют, что бы за ними гнаться и ради них каким либо образом мухлевать.
да уж, вот и я все жду у моря погоды....вот откажусь и буду сидеть в ЧС(