Мы, кстати, самая неграмотная в религиозном отношении страна в мире. После нас идут чукчи, у них вообще нет никаких представлений ни о религии, ни о божестве.
.................................
Существует закон шоу-бизнеса: хочешь остаться в обойме — шуми. Чтобы нормально работать, нужно возбуждать интерес к себе, питать его. У меня это идеально получается. Я дядька скандальный по жизни. Говорю сразу и кому угодно всё, что думаю. Так было всегда — и в школе, и в институте.
.................................
Везде можно остаться искренним: и в тюрьме, и на войне. Экстремальная ситуация мало влияет на человека - она только раскрывает его внутреннюю сущность. В том числе политика: она же ничем не отличается от войны или тюрьмы...
...............................
...Всю жизнь я посвятил тому, чтобы не стать начальником, организатором, ответственным лицом. Это называется — слыть свободным художником. Где хотел, там себя и реализовывал, не зависел от женщин, ночных клубов, прессы. Если меня называли идиотом — мне нравилось, молодцом — тоже, а если не называли совсем, то я воспринимал происходящее как добрый повод к дальнейшему развитию.
..............................
...Если любовь рассматривать как энергию, то в восемнадцать лет она как батарейки «Энерджайзер» — зайчик с барабанами. В тридцать три — аккумулятор от машины, к сорока годам — ближе к атомному реактору, турбине. Правда, встречаются и семидесятилетние энерджайзеры.
...............................