Крым.В Греции есть все....

"В реконструкцию Керченской паромной переправы планируется вложить порядка 470 млн рублей. Об этом рассказал министр транспорта Крыма Юрий Шевченко и добавил, что модернизация переправы крайне необходима. Первомайские праздники показали, что через нее проходит основной пассажиропоток в Крым. Он также рассказал, что в ближайшие дни на переправе начнет курсировать новый греческий паром.
Реконструкция Керченской паромной переправы потребует порядка 470 млн рублей капитальных вложений. Это позволит не только существенно ее модернизировать, но и увеличить пропускную способность, полагает министр транспорта Крыма Юрий Шевченко.
Первомайские праздники показали, что через нее проходит основной пассажиропоток в Крым, в то время как число людей, приезжающих на полуостров железнодорожным транспортом, уменьшилось на 40%, передает РИА Новости.
На паромной переправе через Керченский пролив, которая связывает Краснодарский край с Крымом, с 1 мая отменены грузовые перевозки в связи с началом курортного сезона. Она работает только для пассажирского транспорта. В туристический сезон через Керченский пролив планируется перевозить минимум 8 тыс. туристов в сутки. С учетом автотранспорта эта цифра может быть существенно выше, отметил Шевченко. Уже в ближайшее время (предположительно с 9-10 мая) между портами «Кавказ» и «Крым» будет ходить новый греческий паром, который сможет перевозить 160 машин и около 600 пассажиров. Греческий паром будет арендован Единой транспортной дирекцией по заказу Минтранса России до октября."