5 лет

Топ-систер

А у нас старшую бабушка с дедушкой на выходные забрали, младшая сама себя занимает, дома тишина. Мы с мужем себя вообще бездетными ощущаем
09.03.2018
Раньше тоже не понимала, почему с двумя легче. А теперь понимаю. Весь день "мама, побегай", "мама, попрыгай") Был бы напарник-с ним бы куралесили)
02.03.2018
:-))))) Очень здорово! Не в бровь, а в глаз, особенно про спящих детей порадовало:-)
01.03.2018
Как хорошо написала!!! И главное, всё так и есть😁!
01.03.2018
Как в точку!Особенно пункт 7.Это была моя боль.С первой дочкой.Со второй дочерью эта боль исчезла(аллилуйя!).Старшая обучает её ролевым и не только играм. Мне с двумя легче,чем с одной было.Имхо А их нежная сестринская дружба, а их веселые догоняшки по коридору,а их умилительная забота друг о друге, а их ... Поддерживаю Ирину-"Всем детей!")))
01.03.2018
прелесть какая) я бы тоже очень хотела двух девочек) но мы на второго решимся не раньше как первой исполнится 3-4)) я пока морально все же не готова... зато почитаешь подобный пост и прям хочется второго! спасибо)
01.03.2018
Класс!!!! А если бы их было 3е или того больше. Как это. Еще легче?))
01.03.2018
Только на днях говорила с мамой 4 детей(разница между самой старшей и самой младшей 5 лет), она говорит не верь что говорят, что после третьего не замечаешь что их стало больше, нет с каждым ребенком становится тяжелее, ей с тремя было терпимо, а когда родилась четвертая это был ахтунг и типа сказать что мы справляемся хорошо я могу только сейчас когда самой младшей 3 года) И это у них куча помощников....Но конечно мне кажется тут от разницы в возрасте еще зависит.
01.03.2018
ага, у меня муж считает чем их больше, тем они больше заняты друг другом и сами себя развлекают, смотрят , помогают) сам хочет минимум 3))))))
01.03.2018
А муж как с первым много помогает? Мой тоже хотел до рождения первого 3 детей, а потом дочка родилась и в её 7 мес. мы переехали в Канаду, помощь моя была только он, ну и с дочкой после года было дико сложно, вообщем он второго захотел только после её 3 лет, до этого смотрел на меня дикими глазами и говорил, нет-нет...может быть потом, когда нибудь)) Третьего мы не планируем, если только случайно получится(я против абортов), но у нас оба ребенка запланированные.
01.03.2018
нет, мы одни живет, бабушки и вся остальная родня очень далеко и муж чаще дома только в 9 - 9.30 вечера, когда я уже уложила сына спать. ребенок очень активный, мне тяжело с ним. поэтому я пока неспешу за пополнением, а до декрета думала, что еси 3 года буду дома сидеть то рожу 3х))0 что-бы туда-суда не ходить на работу))))))))))))))))))
01.03.2018
Ну если он его видит в основном спящим) То я его понимаю, я бы тоже хотела 3-их минимум)) Я хотела деток с разницей 2-2,5 года чтобы так сказать отсидеть с ними сразу и потом уже заниматся своим развитием, а получилось, что только в 4 года отправила старшую в школу и появилось время на себя, так мои меня уговорили на второго, опять сидеть минимум 2 года, а то и больше, посмотрим какой ребенок будет, дочка супер мамсик была до 3 лет, никуда от меня.
01.03.2018
У меня девочки по-меньше, но много уже также, играют вместе отлично. Правда смотреть за ними обязательно, а то старшая младшую научила сидеть в три месяца или безумную гимнастику ей делает. Единственное, что для меня как в первый раз, это вопросы здоровья, ну очень переживаю каждую болезнь, за весом/ростом, села/поползла слежу и переживаю
01.03.2018
😂
01.03.2018
вот почти всё правда! про сон только утренний у нас не так - старшая имеет манеру бегать сообщать всё, что происходит на данный момент. пытаемся отучить мешать спящим людям) а про ролевые игры - святая правда) поиграть в котика - вон там, друг с другом) и про игрушки не по возрасту, всё так. по сути верна фраза, что надо вложиться в старшего (имеются в виду навыки, умения и знания), а остальные дети сами подтянутся.
01.03.2018
Ириш, как верно ты всё подметила!!! Для бразерсов всё то же самое))) По крайней мере до чего мы доросли)))
28.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Двое детей в разные сады...