Полинке-малинке полтора года.


3 февраля доченьке полтора года, надо бы подвести маленькие итоги. НачнемС!!!!!
Буду в процессе дополнять
Рост 82 см, вес 11 100.
В детсад нас пока не берут - очередь, ждемс......
Утро у нас начинается с каши. Но т. к. первая завтракаю я и по ходу варю ей кашу, то она успевает у меня откусить бутербродик или даю ей кусочек сыра. Если она что-то не доедает, то остальное перепадает нашей собачке. Кушать сама пока не очень умеет, вернее я ей особо мусорить не даю, сама кормлю супом и другим жидким "кормом". Кушает не очень много, но стабильно завтрак (каша), обед (суп или второе), полдник (когда что), ужин (каша). Фрукты плоховато ест. Пьет тоже мало. За весь день только пол кружечки чая или воды и всё. Правда я еще грудью кормлю: в обед и на ночь и ночью.
Умеем мы уже много всего (если со сверстниками сравнить). Горшок давно освоили, сейчас ей нравится на унитаз ходить, подудонит, бумажку оторвет, потом водичку сольет, все дела)))) Ночью я ее над тазиком держу, т к с горшка она полусонная упадёт. Где-то в 24 часа польем тазик и в 5 утра. Подгузники уже не одеваем месяца 2, даже ночь спим без них. На прогулку одевала несколько раз, но домой приходила сухая, и мы один подгуз носили не по разу. Сейчас не одеваю.
Одна у нас проблемища: без груди не засыпает. Ужас какой то. Бывает оставляю ее с мамой, так она ее час укладывает, и то если она сильно устала что глаза сами слипаются. Надо уже прекращать кормить, я несколько раз пробовала - неудачно, плачет сильно, да так жалобно, и видно что она сама заснуть не может, глаза трет и никак(((( я сдаюсь(((( Но.......решила в апреле-мае серьезно браться за это.
Любим мы очень куколок)))) и покачает и покормит и спать уложит и проверит не написала ли. Пазлы деревянные нравятся. Пирамидки уже надоели. Купила конструктор, вот строит башни разные. Книжки это наше любимое, и сама "почитает" и покажет где кто. Вместе лепим. Пальчиковыми красками редко рисуем, ей больше нравятся мелки и шариковая ручка. Когда я готовлю на кухне то она забирается на стуи за нашим обеденным столом рисует. На это весьма нужное дело я ей выделила дубликат моей дипломной работы, все равно уже не нужен, что без дела валятся. В нем мы уже нарисовали целый зоопарк.В последнее время у нее любимое занятие вытащить все DVD диски из шкафчика открывать их и отламывать все что можно отломить. Есть у нее даже любимый диск "Питер FM" показывает на картинку и говорит ДЯДЯ, а потом его еще и зацелует))) Целоваться тоже любит. Куколок своих все чмокает.
Хозяйством вместе занимаемся, по другому просто не получится если даже захочу))) Варим суп, пылесосим, стираем и тд. Я даю ей тряпочку и она протирает пыль.
ГОВОРИЛКИ
Очень много болтает на своем тарабарском языке. А из русского вот таки слова:
МАМА
ПАПА
БАБА
ДЯДЯ
ТЁТЯ
ЗЕБА (зебра)
ТАПА (тапка)
КАПА (лопатка)
ВАВА (собака)
МУ (коровка)
КО-КО (курочка)
ГО-ГО (лошадка)
КАТЯ (кукла Катя)
КАСЕЛЬ (качель)
КАМА (комбенизон)
СЮП (суп)
Пыль не вытираем, маме не помогаем, правда разбросанные игрушки собираем и в шкафчик складываем. Пирамидку собирает правильно из 8-ми колечек, деревянный пазл ей купила, а она его сосет, складывать вобще не может... У меня Сашка в 1,5 говорил примитивные предложения, типа: воть джип би-би. А Поля..........только пальцем пычит куда ей надо, и на машине по дому гоняет, сама ногами отталкивается.