Войти
Мама мальчика (8 месяцев), планирую беременность Москва

не будет реакции точно!-Да фиг вам!

Мама мальчика (15 лет) Москва

извините, а почему вам полио в каплях?! первые 3 прививки делаются только внутримышечно убытой вакциной, а уже ревакцинация делается живой (в каплях)

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

они совещаясь приняли решение сделать каплями,так как на первую прививку могла быть реакция именно не на вакцину,а на укол...она совещалась с аллергологом и имунологом

0
12.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

а на те, которые в роддоме делали (БЦЖ и гепатит), не было реакции? Вакцина от гепатита была одинаковой?

Может, Алексей на ожидание в очереди так отреагировал? 

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

очереди у нас всегда...привычные,да и общительные мы очень,всем улыбались...не плакали...

БЦЖ-не большая была реакция,в самом месте укола,но прошло...а гепатит мы орали...одинаковая или нет-сказать к сожалению не могу(((((

как врач предположила.что может быть именно такая рекция на сами уколы...сказала.что такое оч редко ,но бывает... 

0
12.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

от гепатита болезненная :( мы только в год и 3 начали их делать. я вообще не собиралась, но потом вспомнила о многих знакомых, которых заразили гепатитом В в больницах (при операциях, переливаниях крови, лечении зубов). и решилась. у нас тоже плохо прошло. но я не могу точно сказать, на что он так реагировал. у нас был третий Пентаксим + Гепатит

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ясно...тоже не болейте)))спасибо за отзывы))

0
12.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Не болейте!!!

0
12.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

нам тоже в каплях делали.

И всех кого я знаю, тоже капали

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ясно.как реакция?

0
12.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

у нас (ттт) все прививки он перенес нормально. Без темпы.

А вы осторожнее...что же будет, если акдс решите ставить?

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

наверное акдс не решусь...либо адс-м будут ставить либо вроде есть заменяющий препарат

0
12.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

я акдс наши российские не ставила, только зарубежные. Инфанрикс ставила

0
13.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

 а как?покупала сама?

0
13.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

нет. В НИИ Мечникова делала.

0
13.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

платно?

 

0
13.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

конечно

0
14.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

в национальном календаре рекомендуют первые 3 делать убитой вакциной.

0
13.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну ясно...только наверное сами врачи не знакомы с этими рекомендациями, раз дают живую вакцину...

0
13.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

в 8 месяцев полиомиелит в каплях!??? насколько знаю, его делают в каплях только в 2 года, это же активная вакицна, а до того, только в уколах инактивированную

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

они совещаясь приняли решение сделать каплями,так как на первую прививку могла быть реакция именно не на вакцину,а на укол...она совещалась с аллергологом и имунологом

0
12.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Жесть какая-то просто, бедный малыш, поправляйтесь

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спасибо большое

0
12.05.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

нам 2 раза укол ставили,а на третий капли дали

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

у нас многим капают с 1по3

0
13.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Смоленск

Бедняжки(((( Оль, как сок даешь? Разводишь?

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

да развожу с кипяченой теплой водичкой.нравится ему очень))

0
12.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Смоленск

50 на 50?

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

не...в авентовскую бутылку 260 вроде у нее объем пачку сока,а остальное водой

0
12.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Смоленск

ПАЧКУ)))) Пакетик 200мл?)))

0
13.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ну да))))))

0
14.05.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа

ужас! у нас в городе,где жила, Липецке очень хороший Центр вакцинопрофилактики -там именно таким деткам прививки делают, и именно специалисты по вакцинам. Может и вас что-то такое найти и не делать в обычной поликлиннке? 

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

я про такие даже не слышала...надо будет почитать и поискать в инете...думаю в Москве тоже есть...спасибо большое за совет.я посмотрю как пройдет сегодняшняя ночь...пока вроде спит...

0
12.05.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа

надеюсь все хорошо у вас будет!

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спасибо большое!

0
12.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ужас! бедный малышастик ((

если вы настроены на прививки, может вам импортные вакцины поискать?

0
13.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

мы сделали БЦЖ и 2 гепатита...а потом я решила не делать...так как реакция была на гепатит плохая...но муж настаивает на прививках...я согласилась вроде.кроме АКДС,ее только АДС-м или импортную...все забываю как название...а теперь и не знаю...

0
13.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Инфарикс наверное
0
13.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

да.вроде про него говорят все

0
13.05.2012
Мама девочки (14 лет) Караганда

у меня в детстве на полиомиелит была реакция ))) в смысле на саму прививку. так восхищает их уверенность :)))

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

вот вот!она мне чуть ли не гарантию давала,что реакции не быдет...типа ее вообще не бывает...

0
12.05.2012
Мама девочки (14 лет) Караганда

никто не знает когда и на что будет реакция. бедный пупсик... скорейшего вам улучшения

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спасибо большое

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ижевск
реакции на все прививки возможны - чего там тётя-врач выдумывает?!
п.с. а анализы сдавали перед прививками?

малышу скорейшей поправки!!!! и больше не болеть!!!
0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спасибо большое..."за ее карьеу"как она казала-не было ни у кого...у нас анализы не назначают((((

0
13.05.2012
Мама четырех (от 11 лет до 31 год) Москва

Не сложились у вас отношения с поликлиникой. И очереди большие и толку ноль. Может поискать врача который будет прислушиваться к вам и вашему чуду?

0
13.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

где бы такого найти...

0
13.05.2012
Мама девочки (14 лет) Щелково

блин...мож еще и зубы в добавок а?

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

доктор посмотрела и сказала,что пока нету(((и не понятно когда...

0
12.05.2012
Мама девочки (14 лет) Щелково

ну прям нефега себе врач тупая что ли..... желаю чтоб все устаканилось у вас)

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спасибо

0
13.05.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

блин,вот засада(((( а прививки нужны...Держитесь!!

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спасибо

0
13.05.2012
Мама девочки (14 лет) Хельсинки

какой ужас(((( пусть скорее станет легче

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спасибо.но пережили

0
13.05.2012
интернет магазин? совет беременной в магазине)

Похожие записи