Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

провоз еды и жидкости ребенку в самолете

Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Москва

в сентябре летали в грецию, был термос с водой 0,5 л.,3 банки с питанием, 2 пакетированных сока, банка сухой молочной смеси и 2 бутылки с водой (по 250мл) никто ничего даже не спросил,все пронесли в самолет) и хорошо что взяли так много,рейс задержади на 2 часа которые мы куковали в самолете

0
14.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Рига

2 часа в самолете???жесть!!

0
14.03.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Москва

угу,там ктото передумал лететь и искали чемоданы их))самое оно передумать сев в самолет

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

мрак((

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

да...а еду не брали в контейнере или банке?

0
14.03.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Москва

банки с пюре были в стекле все,но сок брала в пакетах.Еще на всякий случай брала все запечатанное)летели трансаэро-вообще никаких проблем,еще и детское питание заказывали на борт)

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ого))спасибо,а что из детского давали?и надо за это платить?

0
15.03.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Москва

платить не надо,но им нужно обязательно позвонить заранее не позднее суток точно и заказать) давали булочку белого хлеба,овощное пюре фрутоняня и фруктовое,молоко в маленькой расфасовке) и подарок маленьким пасажирам (там в костемичке линейка ручка карандаш и еще чтото было)давали только тем у кого заказано детское питание.

0
15.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

прикольно,спасибо

0
18.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щербинка
Какая то чушь просто! Мы летали с ребенком.... И полетим скоро снова... Еще бы поверила если куда то в штаты.... А уж Египет и Турция.... Для ребенка модно все что ему необходимо! Никто не вправе лишать ребенка еды и питья!!!!! Никакая авиакомпания на это не пойдет- нужно жаловаться и идти к начальству если такие случаи!!!! Это просто самоуправство! Мы в самолет брали и питье и еду и фрукты все мытое и очищение в контейнере и Ниблер с фруктом.
0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

вот они вчера только прилетели...она мне позвонила и рассказала...так как нам скоро тоже предстоит...

вылили у нас тут...из Египта они везли мало...и особо там не придрались...

а контейнер пластиковый?вы не просили подогреть у них ничего?

 

 

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щербинка
Какая у вас авиакомпания? Оленька берите все необходимое!!!! Никто у вас ничего не выльет и не отберет! ВАЖНО! положите все в детскую сумку, и скажите что это для ребенка! Если и что то будут возражать идите сразу к начальству авиакомпании в аэропорту есть они!!!! Я уверенна у вас ничего не отберут- говорите это для ребенка и все! Детскую сумку и не досматривают как правило! Контейнеры пластм, да, спец детские покупала) скаканчики можно типо Авент) очень удобно) Разогреть мы не просили тк когда летали были на ГВ))) а вы можете попросить вам подогреют) можно заранее заказать в самолет детское меню, если хватит на всех деток то вам предоставят)
0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

я лучше свое возьму...сын просто не все ест,да и думаю сынуля у нас с мужем потырит что-нить...

а детские контейнеры это как взрослые,разница в чем?у меня есть тарелочка с гермитичной крышкой,думаю ее взять,в микро ее греть можно

 

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щербинка
Возьмите тарелочку, да и как взрослые контейнеры но просто маленькие))
0
15.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спасибо

0
15.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

я лечу аэрофлотом в египет, звонила им лично и спрашивала, сказали можно все что ребенку будет нужно в полете. весной осенью летали трансаэро, для ребенка брала воду (открытую 1,5литра) никто ничего не сказал. так что лучше в авиакомпанию звонить и уточнять наверное

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

интересно,а если египетскими авиалиниями,то куда звонить...

0
14.03.2013
Мама троих (31 год, 14 лет, 9 лет) Лимассол

Да на воде только наши заморачиваются. У меня воду даже в Израиле не отбирали, а уж там борьба за безопасность на грани паранои)))

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

вот сейчас ей все передала...сказала.что будет жалобу писать

0
14.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

в представительство египетских авиалиний в аэропорту вылета

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спаисбо!!!

0
14.03.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Странно, я детям и воду и соки и печеньки и молоко в бутылке возила и никогда не отнимали. Даже не спрашивали. Детили в Турцию и Черногорию , может в Египте не спокойно поэтому так.
0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

отобрали и вылили у нас тут...из египта она везли все по минимуму...побоялись

0
14.03.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
А аэропорт какой ?
0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

домодедово

0
14.03.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Спасибо, будет собираться с детьми, буду уточнять на всякий случай.
0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

да...теперь надо точно узнавать

0
14.03.2013
Мама троих (31 год, 14 лет, 9 лет) Лимассол

и у нас ничего не проверяли и не выливали. Ну а вам то чего волноваться,у вас уже взрослый))

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

нам тоже лететь предстоит и не знаю как провозить и в каком колличестве...у меня ребенок водохлеб...ему еда не столько нужна...как жидкость...

0
14.03.2013
Мама троих (31 год, 14 лет, 9 лет) Лимассол

В дьюти фри купите водички)Я брала молоко в 200гр пакетах, ну и кашу сухую, баночки с пюре.но тогда нам только годик был.

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

мы пюре не едим...думала брать с собой сок агуша 200 мл,коктейли фруто няня 125 мл,воду 0.33,бутылочку с молоком...и контейнер с едой...только не знаю пластик или стекло

0
14.03.2013
Мама троих (31 год, 14 лет, 9 лет) Лимассол

это не важно,что вам удобней.

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

просто хотел попросить их там подогреть...многие пишут на форумах в инете,что одни не берутся греть стекло.а другие пластик...вот сижу и думаю...

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

летали в тай в ноябре 12г. брали всё необходимое: мясо в стеклянных банках, кашу рассыпуху в пластмассовой баночке, воду в поильнике (200мл), соки агуша в тетрапаках. никаких претензий у работников аэропорта не возникло ни в Красноярске, ни в Тайланде. Попросили достать, показать и всё

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

а мясо покупное или сами готовили?просили ли вы там на борту разогреть?

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

мясо покупное "Бабушкино лукошко". Греть не просила. Мой рецепт приготовления был таков: гречневая каша рассыпушка, в нее добавляется вода (кипяток просила), и в кашу добавляется мясо :)

когда мы летали Тимуру было год и два мес

 

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спаисбо!

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

на здоровье :)

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Летали уже 7 раз,никто НИ РАЗУ ничего не отбирал.Вот сейчас летели в Бангкок,воды 250мл в бутылке с трубочкой ,2 пакета сока,никто даже не взглянул...
0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

а еду не брали?

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Брали.2 банки пюре хипп большие.

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

мою пюрешки не ест((

0
15.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Сколько раз летали вместе, в общей сложности проносила около 2-2,5 л жидкости (соки, смесь, воду) + различные баночки. Ни разу даже слова не сказали!

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

а еду в стекле или пластиковом контейнере?

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

стекла не было, а вот смесь была разведена и проносила в бутылке+ сок в поильнике

0
15.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спасибо

0
18.03.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

в прошлом и позапрошлом году летали в Турцию, спокойно прошла таможню и проверку с 1,5 л. бутылкой и плюс пару пакетиков сока для дочи...ни кто ни чего не говорил...

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

повезло,а еду брали?

0
14.03.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

дольки яблок и бублики...
вот например когда летели из греции там жестко проверяют на контроле...столько людей оставляют в корзине масла, вина...надо упаковывать в багаж...и кстати в прошлом году летели из турции там пара не могла 2 л. масла перевезти...оставили на контроле...

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ясно...

0
14.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Рига
Ни разу не отбирали,,даже заволновалась,лететь скоро,может новые правила..?
0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

не знаю...сама вот сижу и переживаю.вроде время до вылета есть...нужно подготовиться...и знать,что можно взять,а что нет...вы куда полетите?

0
14.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Рига

в эмираты,а вы?(извините если в комментах это пропустила)

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

мы как и подруга летим в Египет...вот по этому волнуюсь

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

мы тоже из домодедово летали, все нормально пропустили

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

а что брали с собой?

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

у нас была вода, сок и йогурт

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спасибо!

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

мы летом летали в Турцию, в поильнике было 200 мл воды + брали nestle baby cup (творожки в пластиковых коробочках), пропустили без проблем. Вообще из поильника выливать не должны. Мы звонили на горячую линию своей авиакомпании и выясняли, что можно брать. Там толком все объясняют. 

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

значит им попались какие-то ...злобные контролеры

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

наверно... 

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 6 месяцев) Москва

с ребенком летала 5 раз, без проблем провозила 4 упаковочки сока (с Питера до дома еще 2 часа пилить), другой раз литр кефира, третий молоко сцеженное в бутылке из-под активии + баночное питание, слова никто не сказал, это даже не взвешивается

0
15.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ой спасибо!

0
18.03.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А где именно отобрали? Если в зоне где все просвечивают и выворачивают - то авиакомпании тут ни при чем, это я думаю как "повезет" со сменой. Нам в мае тоже лететь... возьму сок сады придонья - у них есть упаковки по 100 мл и бабушкино лукошко баночки по 100 гр

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

в зоне досмотра ручной клади...

0
14.03.2013
Мама девочки (14 лет) Измир

думаю от авиакомпании зависит, я всегда летаю Татарскими авиалиниями - там никогда такого не было, даже полторалитровую бутылку с водой проносила

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

да...

0
14.03.2013
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Мы летали когда сыну было 3 месяца.... Ничего у нас не забирали. Детскую сумку вообще не проверяли.

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

а в чем везли еду?а...на тот момент наверное только жидкости...

0
14.03.2013
Мама четырех (от 6 лет до 21 год) Москва

я просто при них попила и все.

0
14.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ясно.спасибо

0
15.03.2013
косм.ср-ва из аптеки+интим вопрос Дет.Сад

Похожие записи