Войти

Немного о моем Лешке

Татьяна
София, 15 лет 8 месяцевВалерия, 25 лет 2 месяцаЕвгения, 11 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Олечка, привет! Лешке мож внимания больше? У нас Соня тоже Женю обижает....щипает , бьет .....все от ревности...и что раньше все внимание ей было , а теперь пополам. 
0
02.08.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва
Я стараюсь ему внимание по максимуму дать.вечером муж с ним
0
02.08.2015
елена
Ринат, 18 лет 9 месяцевВенера, 16 лет 8 месяцевТимур, 13 лет 11 месяцев Лисаковск
привет как дела? есть успехи?
0
05.08.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва
Мы на даче с мамой моей.внимание ему много то от меня то от нее,но срывы его регулярные((даю успокоительные по назначению невролога
0
07.08.2015
елена
Ринат, 18 лет 9 месяцевВенера, 16 лет 8 месяцевТимур, 13 лет 11 месяцев Лисаковск

Основные причины детской агрессии:

1. «холодное» поведение мамы – отчужденность, равнодушие, излишняя критика;

2. игнорирование мамой и папой его агрессивных проявлений — ребенок воспринимает это как поощрение такого поведения;

3. слишком суровое воспитание – физические наказания, унижения;

4. агрессивные родители, и тут важен даже не столько дурной пример, сколько то, что родители не умеют справляться со своей агрессивностью, поэтому не могут научить этому ребенка;

5. фильмы, мультики, передачи агрессивного содержания. Герои фильмов зачастую агрессивны, а детям хочется им подражать;

6. агрессивное поведение сверстников. Если в детском саду кто-то обижает ребенка, то он может взять такой способ общения «на вооружение», он просто посчитает что так принято или что так он защитит себя;

0
07.08.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва
Если только сад так повлиял
0
07.08.2015
елена
Ринат, 18 лет 9 месяцевВенера, 16 лет 8 месяцевТимур, 13 лет 11 месяцев Лисаковск
оль не в обиду сказано конечно, но мне кажется что вы через чур мягкая с ним. недавно разговаривали с знакомой на форуме она не пишет ответы у вас в теме но в л.с. написала подобный случай повторяю это не моё мнение а мнение со стороны.

Извините, но напрашивается единственный вопрос — а попка у этого мальчика есть? 
Если бы это был мой сын, он ходил бы с синей попкой :fingal: пока до него не дошло бы, что она синеет именно оттого что так гадко поступает с беззащитной сестренкой,что не ставит не во что маму и мамины просьбы. там наверно и папа маму не уважает раз ребенка не может на место поставить.
А интеллигентно объяснять как это нехорошо 3х летнему человеку бесполезно. Иногда поражают мамаши в песочнице, "Павлик, нехорошо сыпать песочек девочке на голову". А Павлик ржёт и сыпет дальше. :angry:

У моей мамы подруга начинала точно также сына воспитывать, все 1 в 1, тоже лет с 3х орал на нее как на шавку беспризорную и лупил младшую сестру которой и года не было. И она его тоже интеллигентно уговаривала. А это для таких детей выглядит как слабость. Сейчас ей 60, сын бухает, бьет ее, забирает деньги, и посылает на йух.сестру вообще не признаёт Хорошая перспектива?

Мама для ребенка должна быть непререкаемым АВТОРИТЕТОМ, ИДЕАЛОМ и АНГЕЛОМ ХРАНИТЕЛЕМ. Сейчас у вас есть хотя бы физическая сила чтобы поставить его на место, но потом он подрастет и даст вам сдачи.

0
07.08.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва
Папа для него не авторитет.он получал уже ремнем 2.насилие в семье я отвергаю.если его лупить,то не факт,что он не будет считать,что это норма.
0
07.08.2015
Ольга
Ванечка, 14 летВовчик (племяш), 15 лет 4 месяцаЕгорка (племяш), 10 лет 8 месяцев Сыктывкар
А мне кажется, что это нормальная реакция трехлетнего мальчика. Он отстаивает свою территорию. Здесь и ревность есть, конечно. А насчет драк, многие дети дерутся, и виноватых искать смысла нет. Все равно в жизни придется сталкиваться с разными людьми, мир жесток. А сейчас дети учатся конфликтам. И нам, родителям, надо учить их показывать свои эмоции по-другому, что не только можно ударить, а можно и словами сказать, попросить, уговорить. Ругаться тоже в этом возрасте многие дети начинают. И хватит услышать слово лишь раз, чтобы ребенок запомнил. Плохому, как говорится, быстро учатся)) Конечно, хочется оградить свое чадо от всего плохого, но мы же с вами понимаем, что в наш век это нереально.
0
27.07.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва
Он бьет ее просто.она плачет или позлет по комнате
0
27.07.2015
Ольга
Ванечка, 14 летВовчик (племяш), 15 лет 4 месяцаЕгорка (племяш), 10 лет 8 месяцев Сыктывкар
Не просто он ее бьет. Есть причина, что ему не нравится. Скорее всего, ревность к родителям, меньше внимания. Ему не нравится, что у него теперь есть сестренка. Поэтому таким образом выражает свои чувства.
0
28.07.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва
это я понимаю.я ищу выход
0
28.07.2015
Елена
Полина, 14 лет 1 месяцЛиЛия, 11 летЖду мальчика, 19 неделя Владивосток

Почитайте очень доступную книгу про конфликты братьев и сестер.( фабер и мазлишь как помочь вашим детям жить дружно )ьМы должны научить детей общаться друг с другом и нравоучения нам здесь не товарищи

0
28.07.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва
Спасибо
0
29.07.2015
елена
Ринат, 18 лет 9 месяцевВенера, 16 лет 8 месяцевТимур, 13 лет 11 месяцев Лисаковск

не идите на поводу у ребенка. Наказывайте,ставьте в угол покажите что она лялька,что она маленькая,вот тебе будет хорошо когда тебя бьют? нравится? вот и наде тоже плохо. а вобще надо было ребенка готовить впервую очередь к появлению сестренки. У нас их трое и все живут мирно и не дерутся,смотрят друг за другом. помогают. а ваш сынок просто ревнует. Чаще обнимайте,целуйте говори  что любишь его. Нашим детям 7 5 и 3 года. Они даже когда спать идут друг дружку целуют на ночь и нас тоже и все мы говорим друг другу- я тебя очень люблю. пусть на ночь целует сестренку. заставляйте,утром проснулась ваша лялька зовите его пусть обнимет её. Лучше сейчас всё это присеч тем станет старше и не управляем. тем более у вас папа вон какой горячий был по молодости.

0
28.07.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва
мы готовили...мы объясняли,общались с малышами,вроде и живот целовал и ждал...подарок от нее получил при выписке из род.дома
0
28.07.2015
Танюша
Мальчик, 14 лет 8 месяцевЕще мальчик, 7 лет 5 месяцев Харьков
А вы можете проследить что за дети? Может от них нахватался драться? К нам во двор иногда старше нас на несколько лет приходят играть дети, я внимательно слежу за детьми если меня что-то смущает либо делаю замечание либо не разрешаю своему с ними играть. Заметила что негатив хватануть может чужих, например "курить сигареты". Сердобольная бабулька соседка своим примером и рассказом об устройстве зажигался показала что это хорошо. Вот вроде б взрослый человек.
0
27.07.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

с этими ребятами он пообщаться смог только 3 дня,поэтому драки это скорее всего из сада он принес...слово дрянь тоже

0
27.07.2015
Танюша
Мальчик, 14 лет 8 месяцевЕще мальчик, 7 лет 5 месяцев Харьков
Согласна что чаще всего это все приносится из вне.
0
27.07.2015
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Очень влияет окружение! У меня старший за месяц на даче начал слетать с катушек, общался с парнями лет 10-15 постоянно. Много нового узнал и решил, что он тоже взрослый. Грубить начал, выпендриваться. Пришлось напомнить ему кто в доме хозяин, ну и контакты эти устранить. Я думаю тебе тоже надо отфильтровать его связи. Ну и построже наверное, все ж парень не маленький, должен соображать, что такую маленькую нельзя бить. 

0
27.07.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва
Драки насались давно,а общение его только дня 3было
0
27.07.2015
елена
Левочка, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 4 месяца Москва
 мы через это проходили, очень сложный период, когда младший начинает активно перемещаться, все хватать и везде лезть, тоже у нас были побои с его стороны и жадничал, все мне рекомендовали вот эту книгу http://www.labirint.ru/books/299305/

но я так и не купила ее и не почитала, наверное поэтому у нас ситуация эта еще не до конца исчерпана. Мелкая растет боевой и не дает себя в обиду

0
27.07.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва
Спасибо
0
27.07.2015
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново
Не хочется ничего говорить, очень грустно, что вы пишете и еще страшнее, что из этого может стать в будущем... Если найдете время, прочитайте книгу Мурашовой "Ваш непонятный ребенок"
0
27.07.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

спасибо...

0
27.07.2015
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск
да у меня также, то ничего то найдёт на старшую, обижает его. Жду тоже когда по умеет, ругаю.
0
27.07.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва
ох...как я этого жду...
0
27.07.2015
Катюша
Александр Андреевич, 21 год 2 месяцаЯрослав Андреевич, 14 лет 6 месяцевА, 10 летДоча, 6 лет 5 месяцев Москва

тяжело тебе ((( даже не знаю что посоветовать ((

0
27.07.2015
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

с сентября ищу центр,где будем заниматься скорее всего психотерапией(((

сейчас жду выходных...там у мамы отпуск начинается,внимание смогу ему больше уделять...

0
27.07.2015
ну что же делать? ОХ...скоро 4

Похожие записи