Бесплатные лекарства детям до 3х лет правда или ... ад?!!?
мыслиКак часто я встречала тут репосты о том,что существует миф о бесплатных лекарствах детям до 3х лет.
Но за все время ни один из педиатров,а на нашем участке их сменилось 8 за 4,5года! Не предложил нам получить лекарства бесплатно.
Долго во мне зрело это,но я из тех людей,которые стесняются спросить...но после того как за два зимних месяца мне пришлось потратить просто астрономическую сумму на лечение детей.сумма в 21.894 рублей
Для нашей семьи это огромная сумма!
Сегодня после приема у педиатра и ее назначения (бифидум бактерин),я вышла из кабинета и пошла в регистратуру. Спросила ,где могу увидеть список бесплатных лекарств.
Мне выдали огромную папку и сказали,что список есть и в инете.
Я нашла бифидум бактерин на одной из первых страниц.
Вернулась к педиатру без очереди и попросила выдать мне рецепт,мед.сестра сделала круглые глаза,а врач объяснила,что сначала нужно позвонить в аптеку и узнать о наличаи этого лекарства.
Я спустилась в регистратуру,взяла номер телефона аптеки(так как узнавать я должна сама) и если оно есть,то снова идти к педиатру за рецептом.
Я дойду до конца!но потом обязательно напишу жалобу в министерство здравоохранения за такое издевательство!