Войти

Крик души или бессилия

Анастасия
Санкт-Петербург

Дети не ведут себя так на ровном месте. Всегда есть причина. Ищите. Скорее всего возраст + ревность + ваши неверные реакции. Когда это разгребете, тогда и ребенок в адекватность вернется.

Нет, можно, конечно, как тут предлагают, чтобы ребенок огреб, только потом в подростковом возрасте можно будет "в гроб ложиться".

0
20.06.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Мы все это разгребаем уже не первый год ...и психологи,и психиатры,и психотерапевты ... он здоров ...такой характер ...

0
20.06.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Характер - это правильно. Но с любым характером ребенок или в рамках, или нет.

0
20.06.2017
Баба Таня
Константин, 44 года 5 месяцевНадюшка, 41 год 3 месяцавнучка Машенька, 18 лет 1 месяцвнук Максик, 16 лет 4 месяцалюбимый зять Сергей, 44 года 10 месяцеввнучка Маргоша, 11 лет 6 месяцев Щелково

Анастасия, вопрос Вам, сколько у Вас детей подросткового возраста, или Вы чисто теоретически.

0
20.06.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Один. Но для того, чтобы понять, что наркотики - зло, не обязательно это проверять на своем опыте ;)

0
20.06.2017
Баба Таня
Константин, 44 года 5 месяцевНадюшка, 41 год 3 месяцавнучка Машенька, 18 лет 1 месяцвнук Максик, 16 лет 4 месяцалюбимый зять Сергей, 44 года 10 месяцеввнучка Маргоша, 11 лет 6 месяцев Щелково

У меня двое взрослых очень достойных детей, которыми можно и нужно гордится, кризиса подросткового возраста не было. Была ровная спокойная жизнь. Так, что не надо, как некоторые говорят. Я, как раз имею полное моральное право говорить на эту тему. Ревность, которая перерастает в садистические наклонности (ударить, сделать больно) должна пресекаться на корню любыми возможными способами. Дуть в задницу, простите, в этом случае недопустимо. Одеть корону на ребенка, потому, что он ревнует, при этом посадить его на пьедестал, и искать свои ошибки - это просто уничтожить его как личность в старшем возрасте. Ребенок должен осознать, что он такая же личность, как и все, кто находится рядом с ним.Не лучше и не хуже. Он НЕ особенный. К сожалению, иногда уважения к себе, как к родителю, приходится добиваться через силу.

Я не била своих детей, но когда дело попахивало предстоящей истерикой, очень жестко сжимала руку, или одежду на спине, усаживала напротив себя и глаза в глаза медленно проговаривала требования. Сыну хватило 2-х раз, на третий раз достаточно было одного взгляда в глаза. Дочери хватило одного раза, а потом строгого голоса - замечания. Говорила при этом медленно. Судя по тому, какие они сейчас - все у них в жизни и с психикой замечательно. Никаких физических и моральных травм нанесено не было)))) У нас всегда были очень доверительные отношения. А шлеки они были для остановки шалости, и им не было от этого ни страшно, ни больно.

0
20.06.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Это все ни о чем. Полное моральное право имеют все. Если вы не понимаете, что "любые возможные способы" имеют последствия, и дети - разные, есть дети с высокой пассионарностью, для которых 2 раза сказать в глаза - не сработает, то у меня нет желания проводить ликбез. А уж про уважение через силу... Оставьте - это для себя.

0
20.06.2017
Баба Таня
Константин, 44 года 5 месяцевНадюшка, 41 год 3 месяцавнучка Машенька, 18 лет 1 месяцвнук Максик, 16 лет 4 месяцалюбимый зять Сергей, 44 года 10 месяцеввнучка Маргоша, 11 лет 6 месяцев Щелково

Продолжайте взращивать общество бездушных эгоистов. Уже Европа пожинает плоды "правильного" воспитания. Психологов куда ни глянь, а психологическая ситуация все хуже и хуже.

0
20.06.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

С каких пор понимание и заинтересованность в ребенке - путь взращивания "бездушных эгоистов"? А про Европу не надо. Вы там, я так полагаю, не живете, а транслировать ужастики наших СМИ - это нп серьезно.

0
20.06.2017
Баба Таня
Константин, 44 года 5 месяцевНадюшка, 41 год 3 месяцавнучка Машенька, 18 лет 1 месяцвнук Максик, 16 лет 4 месяцалюбимый зять Сергей, 44 года 10 месяцеввнучка Маргоша, 11 лет 6 месяцев Щелково

Я сторонник старой политики воспитания. Если это неизбежно - подсрачник допускается. С ЮЮ-шными соплями можно вырастить невесть что.

Запреты в таком возрасте быть должны. Он не малыш. Если бы мой сын бил маленькую сестру, люлей огреб бы по самое не могу. Даже не представляю, что сделала бы Надюшка, если бы мне внуки нахамили. Думаю первый день после этого жили бы в углу.

0
20.06.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Не помогает ((

0
20.06.2017
Баба Таня
Константин, 44 года 5 месяцевНадюшка, 41 год 3 месяцавнучка Машенька, 18 лет 1 месяцвнук Максик, 16 лет 4 месяцалюбимый зять Сергей, 44 года 10 месяцеввнучка Маргоша, 11 лет 6 месяцев Щелково

Простите, не верю, что нельзя скорректировать поведение дошкольника. Если это так, тогда есть детские неврологи. Еще почти 40 лет назад корректировали ноотропилом. Думаю, сейчас неврология, как наука ушла далеко вперед

0
20.06.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

С чужими справляюсь на раз ,а свой -ни в какие рамки (((

0
20.06.2017
Баба Таня
Константин, 44 года 5 месяцевНадюшка, 41 год 3 месяцавнучка Машенька, 18 лет 1 месяцвнук Максик, 16 лет 4 месяцалюбимый зять Сергей, 44 года 10 месяцеввнучка Маргоша, 11 лет 6 месяцев Щелково

Тогда не знаю. Нам наверное всем повезло, у всех родственников, каких знаю была вседозволенность только у одних. Не хочу Вам испортить настроение, но история закончилась плачевно (наркомания и смерть). У меня пунктик по этому поводу. Я считаю, что и в 2 года дети должны вести себя достойно. Ни в коем случае речь не идет об избиении. Легкий, очень легкий шлепок, который, как толчок, что пора остановится. В вашем предшкольном возрасте - это уже очень жесткие ограничения.

0
20.06.2017

Охохохо, сочувствую.... я очень жёстко пресекаю любые Мишины попытки истерить: сначала внушением, потом разворачиваюсь и ухожу со словами: " успокоишься - приходи поговорим". Дальше, как приходит - снова акцентирую внимание на том, что психозы непозволительны. У нас бывает тоже, но все реже, тк кроме спокойного холодного отклика он с них ничего не имеет.

0
20.06.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Вроде на 30-40 минут ему помогает ,но потом снова срыв((

0
20.06.2017

У нас и так тоже бывает. Через двадцать минут та же реакция у меня. Сейчас заметила, что стоит мне сказать " а ну/ка? Это что такое? Никаких истерик! Прекратить!" - он дует губы, но прекращает... хотя раньше, казалось, вопил без реакции на мое поведение.

0
20.06.2017
Екатерина
Ванюшка, 14 лет 9 месяцевПланирую Москва

Вам нужно посетить Невролога нормального и просить таблетки.Хамит, слов не понимает пошла язык с мылом вымыла и говоришь что еще раз буду с щеткой мыть .Мой тоже не идеал такого нет конечно но муж был в командировке и сын сел на шею мог ударить муж мозги быстро поставил на место.

0
21.06.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Были мы и не у одного невролога ...и к таким светилам ездили ...выписывали и таблетки успокоительные...но от них нам толку нет(((капризнее ещё становится

0
21.06.2017
Екатерина
Ванюшка, 14 лет 9 месяцевПланирую Москва

Значит не те.Хочешь в личку напишу телефон центра. вот поверь , потом все наместо встанет.

0
21.06.2017
Anna
Кристина, 11 лет 10 месяцев Мытищи

А может фиг с этим свежим воздухом? Отвезти домой и объяснить, что не можешь себя нормально вести - значит мы больше не ездим. А на счёт наказаний. Знаешь, мне мелкой по жопе давали и в угол ставили. И никаких там психологических проблем нет (хотя диванным понимающим психологам виднее). Сестру младшую иначе воспитывали, по жопе не давали. И знаешь, зря! Если всё время понимать, в жопу дуть - ничего хорошего не выходит в будущем, в лучшем случае "все дибилы, а я исключительная индивидуальность, у которой свои великие хотелки". К каким проблемам это приводит - несложно догадаться.

0
20.06.2017
Катюша
Александр Андреевич, 21 год 2 месяцаЯрослав Андреевич, 14 лет 6 месяцевА, 10 летДоча, 6 лет 5 месяцев Москва

Вот и у нас так. Я и в углу стояла и по жопе получала. А сестре на подносе все подносила. В итоге мама сейчас оочень жалеет, началось с того что сестра в 16 родила...

0
20.06.2017
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

мой понимает только с хорошего подсрачника, хотя такое крайне редко. чтоб орал да не напрасно. может и не педагогично и психологи заклюют но действенно. пацана нытиком растить не буду.

0
20.06.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Пыталась и так -не прилагает,ещё злее потом ...из под тишка начинает быть и щипать мелкую

0
20.06.2017
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

лишение любимого развлечения или лакомства с пояснением за какой проступок разумеется... чем больше ора тем большего лишается ну или на более продолжительное время. стукнул сестру- пол дня без того-то. заорал-лишился на весь день. главное сдержать слово и не поддаваться на выпрашивание, просьбы простить и т.д отвечаете " я тебя прощаю, но наказание остается", "я тебя тоже люблю, но сегодня ты то то не получишь потому что ..."

0
20.06.2017
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск

У меня такая же доча! что не получается сразу ор, а если настроения нет то всё весь день это слушаешь психи её. Жду когда это уже кончиться.

0
20.06.2017
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Девочке ещё хоть простительно ...но пацан -нытик (((

У меня он такой с Рождения ...но потом вроде затишье было ... но что с ним сейчас происходит -такого ещё не было ...

0
20.06.2017
Снова физио Сын на Кубок 🏆 Конфедераций поехал ...

Похожие записи