Дорогие родители, это пост для тех, кто так же, как и я, теряя силы, мучается в походах ко врачам , диагностируя то неизвестное, что происходит с ребёнком.. Сходя буквально с ума. Моему сыночку сейчас 2,4. С рождения хронические атопики и аллергики. Но.. Добились стойкой ремиссии, ели уже и молочные каши, и апельсины. На носу сад. Мы без прививок. Делаем три вакцины полиомиелита, чтобы не высаживали домой. И идём в сад. Через 5 дней заболеваем с температурой 40. Отболели. Снова вышли в сад. 4 дня отходили и опять температура 40, но уже 6 дней, три из которых 40, 3 дня 38,5. Присоединился отёк глаз. Скорая за скорой. И фуух, отболели.. Сидим дома, восстанавливаемся. И спустя 2,5 недели на ухе странный прыщик с папулой. Присоединилась спина.

Я к дерматологу. Сыпь не похожа на обычную аллергию. Та ставит крапивницу и прописывает антигистамин и гормон. Не помогает. Ладно. А дальше начинается жуть. Со спины эта ерунда уходит и переходит на ноги. Но там не просто прыщики.

Сыпь переходит в синие разводы ( синяки). Туда же присоединяются руки( под мышками), плечи.

Я в ужасе. Васкулит? Бегом к педиатру :" дайте направление к гематологу. Отказ. Я к платному. К тому моменту ноги как у леопарда.

Гематолог васкулит отвергает и ставит под сомнение тромбоципению. Присоединяются уши и лицо. Мы на диете, сняли все возможные аллергены, пищевой дневник, антигистамины- результата нет, всё прогрессирует.

От врача ко врачу через день. Результата нет. Назначают кучу анализов, три раза кровь из вены.. На всё. Всё идеально.
Лицо вообще шок. От нас все шарахаются. Плюс второй месяц кашель. Не снимается ничем, даже пульмикортом. Повторный отёк глаза ( одного). Я в ужасе. Стационар не предлагают, пробуем найти причину. А я тем временем теряю силы. Все инфекции( Эйнштейна, цитомегаловирус, герпесы)- по нолям. Правда повышены эозинофилы и общий IGe 510. Ну вот и аллергия ваша. Но на обычную аллергию не похоже. Ладно. Спина и живот были в норме. Сыпь мигрирует, но понимаю, что не крапивница( держится по несколько дней). Аллерголог направила к инфекционисту. Опять вена и о чудо. Антитела к лямблиям. Неужели они вот этот ужас дают? Сдаю антиген, отрицательный. По протоколу на основании только антител лечить не могут. И лечение там страшное. А мы аллергики. С ног уходит, руки подсыпает. И тут попёрла спина.

Врачи разводят руками.. Держитесь и точка. Я задаю вопрос на сайте " спроси врача", прикрепляю фото и о чудо:" у вас вирусная сыпь, лечения нет, ждите, через время разрешится".

И знаете, меня вдруг отпустило. Ну когда никто не может выставить диагноз, то слава Богу, что есть такой сайт. Но отпустило ненадолго. Здравствуй, живот.

Я тем временем штудирую интернет.. И вдруг по нашей одной из фото ИИ переводит меня на иностранный сайт. А там точь в точь-в-точь аши проявления и они.. ковидные. Я к педиатру :" давайте на ковид сдадим". В ответ:" не надо, у нас ковида нет, все привиты ". Я платно. И вот оно, IGg к ковиду- 19 шкалят. Вот она, дрянь. Переболел. И теперь нас, атопиков , у которых сосуды не такие, как в норме, шпарит этой сыпью. В Европе куча случаев подобных проявлений, их масса.. Да и у нас, в том числе и в Москве. И самое страшное, что ребёнок переболел, все успокоились, а эта дрянь вылезает спустя недели три.. И есть те, кто погибает. Мультисиндром. Но у нас ковида нет, все привиты. Сейчас нас отпускает потихоньку, сыпи уже 1,5 месяца. Что будет дальше- не знаю. Родители, будьте бдительны.. Данные проявления могут сочетаться с нарушением внутренних органов и иметь тяжелейшие последствия. Всем здоровья!
