Войти
Julia
34 года Кишинев, Молдова
На сайте с 14.07.2020, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
89
записей
20
друзей
28
подписчиков
Julia
Николь, 11 месяцев 9 дней Кишинев
Расчет МоМ при первом скрининге

Не знаю, будет ли кто-то еще такой дотошный как и я, но хочу оставить пост здесь, вдруг кому-то когда-то поможет😅 Так как недавно уточняла тут, но не получила ответа.

Как рассчитываются МоМ, в принципе, понятно - это ваше значение/медиану показателя.

Медианы PAPP и ХГЧ, исходя из своего срока, можете посмотреть тут в третьей колон

Julia
Николь, 11 месяцев 9 дней Кишинев
Консультация с генетиком

Записалась онлайн через полчаса в свою клинику, где делала ЭКО. Попала к директору, которого очень хвалят, как генетика. И он не понял, почему я к нему пришла.

Говорю, что папп и ХГЧ на верхней и нижней границе нормы. Он говорит, мы на это не смотрим, тут все ок. В выписке написал, что я по своей инициативе из-за тревожности сделала нипт😅

2
Julia
Николь, 11 месяцев 9 дней Кишинев
Помогите расшифровать

Девочки, я в другой стране веду бер, пришел результат скрининга. Немного иначе, чем я видела примеры здесь. 2 недели ждала🙈 промурыжили меня конкретно, очень переживала.

я правильно понимаю, что риски низкие? Но вопрос еще в четвертом расчете по трисомии 21. Ни у кого не встречала, чтобы его еще раз рассчитывали каким-то другим способом.&

Julia
Николь, 11 месяцев 9 дней Кишинев
Очередное узи 🤪

На 12 дней меня хватило с 1 скрининга. Пару дней как какие-то слизистые выделения… Сначала с коричневым, а потом с бежевым оттенком. Так как я кровила весь первый триместр, то уже знаю, что дело скорее всего в шейке, но моя тревожная душа не дает покоя.

Слава богу по узи все хорошо🙏🏼 Малыш такой большой уже на экране🙈 И замеряли уже не

3
Julia
Николь, 11 месяцев 9 дней Кишинев
14 недель

Новости с полей. Напишу сюда, может чуть полегчает😅

Сегодня ровно 14 недель) Скрининг был на 12+3, узи все ок, а кровь до сих пор не прислали😡 Очень переживательно, конечно, ждать результаты. На этой неделе еще сдала нипт для своего спокойствия)

Токсикоз покинул на 1.5-2 недели, а на днях снова вернулся, по вечерам мутит(

В п

Julia
Николь, 11 месяцев 9 дней Кишинев
УЗИ скрининг - 12 недель

Ох, я каждый раз смотрю на экран и не верю, что это со мной)) Такой человечек уже, копошится там что-то, зевает. Это настоящее чудо🙏🏼

По узи все хорошо, все параметры в норме.

2
Julia
Николь, 11 месяцев 9 дней Кишинев
Второй триместр. Чего ждать?

Вот подходит к концу мой первый триместр, который оказался очень сложным( По большей части из-за переживаний, постоянной «мазни» и апатии. Благо, токсикоз был не сильный, не рвало.

На днях скрининг, хотя по узи уже посмотрели, все вроде как в норме🙏🏼

Девочки, какие особенности второго триместра? Слышала, что он считается самым легк

Julia
Николь, 11 месяцев 9 дней Кишинев
УЗИ 1 скрининг

Или как я случайно его сделала в 11+6😅

На скрининг в своей клинике я записана через 5 дней. Но эти дни как-то было тревожно, токсикоз идет на спад, живота и шевелений еще нет и мне как тревожнику нужно подтверждение, что я еще беременна.

Возле дома есть клиника, где я делаю узи в таких случаях, чтобы успокоить свои нервы. Зашла к ни

8
Julia
Николь, 11 месяцев 9 дней Кишинев
Переживания

Очень боюсь первого скрининга и результата нипт🙈 УЗИ делала неделю назад и хочется снова бежать, проверить, все ли ок.

В животе никаких ощущений, ничего не тянет, нет ощущения шарика что ли. Читала, что девочкам некоторым на моем сроке (11 нед) уже не очень комфортно даже спать на животе.
Из беременных ощущений только небольшая т

Julia
Николь, 11 месяцев 9 дней Кишинев
Переделала узи

Или как не спать всю ночь из-за криворукого узиста.

Просто объясните, КАК можно так замерять, я не понимаю. УЗИ вчера вечером: ктр 26, ПЯ 20*28. И собственно фото (вчера делала пост с ним уже):

8
Николь
11 месяцев 9 дней