Войти
Москва

Что нужно брать с собой в роддом?

Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Себя и живот)) шучу.

На роды 1й пакет, документы, телефон, зарядка, вода, гигиеническая помада, батончик перекусить после родов.

Второй пакет, барахлишко гигиеническое, трусы послеродовые, прокладки урологические или макси, можно себе халат, чаще выдают в роддомах, это удобнее. Можно взять слипы малышу, подгузы, крем под него, мыло мыть ему попец, ибо без мыла это капец, себе зубную щетку, полотенце и тапки резиновые, расчёска и тд.

Третий пакет выписка. Себе платишко и туфельки, дитю одёжка красивая.

Поищите списки на сайте роддомов которые присмотрели. В целом список +/- одинаков.

0
22.06.2022
Мама девочки (3 года) Белгород
Изображение

Изображение

Изображение

Это бесплатный чек-лист с онлайн школы Легкие роды. Я не всё брала что тут написано, но немножко ориентировалась

0
22.06.2022
Мама девочки (3 года) Белгород
Изображение

Изображение

А это список вещей с сайта нашего перинатального центра. Перебрала 2 этих списка и собрала огромный баул, с которым можно жить месяц самой и ребенку 😅

0
22.06.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

В каждом роддоме свои требования. В том,где я рожала и буду второй раз,к примеру, на роды свою одежду нельзя, свои пеленки ребенку нельзя,в других наоборот требуются свои🤗 Вам лучше узнать список непосредственно в своем роддоме

0
22.06.2022
Нужно ли менять информацию о неделях беременности?

Похожие записи