В центре Москвы есть тихий и красивый уголок. 26 мая мы в очередной раз гуляли в Аптекарском огороде. Несколько лет назад были там на экскурсии в Оранжерее со старшим, а в этот день просто гуляли. Цветочный фестиваль, который был объявлен с 1 мая по 1 июня, фактически отцвел. Пионы, тюльпаны, рододендроны... заявляли о себе опавшими лепестками.
В красивейшем искусственном прудике плавают императорские карпы. Неизменно они привлекают к себе внимание детворы.

Это не единственные представители фауны в этом саду. Помимо обязательных ворон, голубей и воробьев, там есть водоем с черепахами:

Вроде черепахи и главные герои фото, но абсолютно на нем неприметны. Засвечены. А вот их выглядывают в воде мои дети:

Любимое место для съемок свадебных фотографов:

Нам так же повезло очень тесно пообщаться с уточкой. Мандаринкой ее не назову, но точно не какая-то банальная утка с яблоками:



Очень Костику понравились жуки-водомерки:

Много красивых уголков и уголочков в этом совсем небольшом садике:

Мои гномики:


И так сади прощался с нами, примером использования каждого см площади для разведения цветов:

Приятным всех прогулок, ярких выходных и здоровых деток!

