Вот и неправа я была по поводу войны за карту - совершенно спокойно нам дали направления ко всем врачам, попросили только или сделать Манту, или сходить к фтизиатру. Знаю, что могла бы отказаться и от того, и от другого, но не стала - сделали Манту, завтра пойдем результат замерять. Вчера прошли почти всех, остался хирург, который принимает только в четверг, и сразу подписывать карту. Да, тяжеловато с двумя сразу бегать по врачам, тем более, что часть из них во взрослой поликлинике, а это совершенно в другом месте, и прием и там и там в одно время. Психиатр и стоматолог - еще в двух разных точках. Но так как я на машине - успели везде, прокатали, правда, литров 10 бензина)) Сдали все анализы, флюорографию мне не пришлось делать - нашли мои результаты с августа, когда на медкомиссию на права сдавала ее. Осталось немного, и одним детсадовцем будет больше)) самое смешное, что и Катюхе вроде как скоро светит путевка, жаль, что не одновременно дали - так бы сразу все сделали, а теперь придется еще разочек все это проходить)) Жду с нетерпением, когда хотя бы Алиса пойдет - у меня будет больше времени на то, чтобы работать днем. Устала невероятно, Катя просто неуправляемая сейчас, орет если что не по ее, топает ногами, дерется, кусается... Алисе мешает играть - ломает и убегает, кошек до полусмерти затаскала, на любые мои просьбы просто не реагирует, пока не начну орать уже. Слушает только папу(( Одно спасение - частный садик, где я иногда ее оставляю на пару часов, я иногда в
это время просто сижу где-нибудь в машине закрыв глаза, и морально отдыхаю. Скорее бы уже она стала разговаривать - хоть можно будет договориться. Хотя с моими криками вечными она быстрее начнет орать, а не говорить. Знаю, что неправильно, но себя иногда уже не контролирую((