14 лет

Ой, девочки, что же делать?

Ой,даже не знаю. Может ромашкой промывать,или спросите у врача,мож носик греть нужно?
01.06.2010
Да, ромашкойнам врач тоже советовала промывать, она и дизенфецирует! А вот греть запретила, сказала, нельзя таким малюськам (это если под лампой греть, как наши мамы делали раньше). А вот лор, когда показывались, прописала йодовую сеточку на пяточки, и при этом веснушечки на переносицу!!!
02.06.2010
Ева, а сопли СНАРУЖИ есть, то есть они показываются из носика, хоть чуть-чуть аспиратором отсосала, или они все внутри? Просто у нас было так, что "сопли" были далеко в носоглотке, хрюкала так, что больно было слышать, ребенок кушать нормально не мог. И это, как оказалось, не сопли: дочка часто срыгивала, и срыга попадала в носоглотку. Так что единственный способ - промывание, аспиратором тут не поможешь. Опять же из собственного опыта: мы сначала промывали "по-чуть-чуть", ан нет, результат был тогда, когда стали прям вливать по пол флакончика ОТИВИН БЕБИ (из всех опробованных, лучшее средство, нам больше понравилось), вот ТОГДА прям сопли вместе со срыгой изо рта и из носа прям вытекали. Может и вы действительно мало капаете аквамариса?Кстати, если все-таки там еть корочки, то можно за 5 минут до промывания закапать в носик по одной капли маслица стерилизованного, они размягчаться. Нам помогало. Попробуйте. Уж если тогда не получится, то Називин...
01.06.2010
Спасибо Тата, за такой подробный комментарий! Слава Богу уже лучше! Сопильки показывались, вчера текли ручьем. Аспиратором продолжаю высасывать, промываю АкваМарисом, капаю Гриппферон. Ночь прошла спокойно. Я наконец то выспалась!
02.06.2010
Ну и хорошо! тттттт)
02.06.2010
сопли хорошо отсасывать своим ртом, берете и высасываете, ребенку это больше нравится, чем аспиратором,сходите в аптеку, там куча всяких средств для грудных детей от насморка есть, а если не хотите химию можно закапывать масло туи это гомеопатические капли, продаются, соответственно в гом.аптеках, они на масле не жгут ничего, я ребенку капала, когда ему месяц было,,,
31.05.2010
Спасибо Людмила. Обязательно куплю эти капли.
02.06.2010
Я промывала аква-марисом, потом капала Деринат, а на ночь Називин, чтобы ребенок хоть чуть чуть поспал :) Только Деринат с Називином не дружат, поэтому старалась выдержать интервал перед ночью побольше :)
31.05.2010
Что за не понятная температура? И еще ППЦ!!!