Войти
Мама двоих (3 года, 1 год) Железнодорожный

Ангина!

Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Антибиотик? При герпесной (вирусной) ангине??? У них вобще все дома???

0
13.04.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

Нет от ангины, бактерий, которые там на горле резвились. Там прям герпесную болячки.

0
13.04.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Так называемые "герпесные болячки на горле" вызываются преимущественно ВИРУСАМИ Коксаки, лечение: противовирусные, антигистаминные и жаропонижающие препараты. Вирусы и бактерии - это совершенно разные микроорганизмы, это все равно что сравнивать тюленя и оленя(((((( Вы, конечно, можете разницу и не знать, а доктору - ДВА по микробиологии и терапии, пусть сама попьет антибиотики "на всякий случай", если назначает их другим(((( Меняйте врача, имхо. 

0
13.04.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

Я ей тоже самое сказала, а она говорит, что если уже есть гнойные образования, то надо убивать бактерии, иначе могут быть плохие последствия. 

0
13.04.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

А она брала мазок на пцр, чтобы выявить возбудителя? 

И почему не назначила противовирусные при четкой клинической картине герп. ангины?

0
13.04.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

Потому, что врачам, как мне видится, глубоко пох... на нас, назначить что посильнее, чтобы больше  не вызывали! 

0
13.04.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Дааааа...((( А то, что печень-почки сажаются - насрать(((

0
13.04.2013
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

ангина-зараза еще та!у нас(у средней дочи)в год и два была лакунарная ангина .а в год и три(!!!!!!!!!!!) катаральная!у старшей фоликулярная((( но геспеснаяэто грибковая ангина.и ее "убить"можно только сильнейшими антибиотиками.я свою стеднюю все жалела и просила помягче антибиотики.и что?ей идет 6 год у нас хронический тонзилит!(((так что вы не пугайтесь.а прислушайтесь лучше к врачу!это очень нехорошая болячка.но за недельку выздоровите!пейте все препараты.которые вам назначат.нужны уколы-пусть колят.если б я знала .что это такое,то тогда бы не настаивала на легких антибиотиках!(((

удачи вам и здоровья!

 

0
13.04.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

Спасибо!

0
13.04.2013
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Москва
ангина лечится ТОЛЬКО антибиотиками. ваша аодоуга мед сестра ребенка не осматривала и не знает всей клинической картины. не перживай е и поправляйтесь быстрее
0
13.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Герпесная ангина и обычная это совсем разные вещи. Мы такой перед НГ болели. Ужас. В первую очередь это вирусное заболевание, а значит антибиотики борятся не с самим вирусом а с в возможными последствиями и осложнениями.  Нам тоже прописывали антибиотик - амоксиклав кажется, я давала 2 дня а потом перестала т.к. деть совсем ничего не ел из-за болей в горле, а от антибиотиков жудкое расстройство желудка. в итоге отпаивала ребенка + мазала горло бурой (аптечное название не помню) это для того что бы герпесные прыщи, которые вскакивают на горле быстрей заживлялись. и еще давали таблетки от герписа ацикловир по1/8. У нас пять дней этот ад был с температурой 38-39. а потом резко все прошло.

Выздоравливайте.  

0
13.04.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

Вот и у нас температура высокая!!! Спасибо большое!

0
13.04.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

Спасибо!

0
13.04.2013
Мама девочки (14 лет)

Нам тоже поставили герпесную ангину, сказали без антибиотиков не обойтись + ацикловир (противовирусное) и мазать горло. У нас темпа да 40, 2 дня лечимся уже легче.

0
13.04.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

А горло вы чем обрабатываете?

0
13.04.2013
Мама девочки (14 лет)

Раствор метиленовый синий, лисобакт на язык.

0
13.04.2013
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

вам диагноз на глаз поставили или по анализам?

0
13.04.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

Врач осматривала.

0
13.04.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

а какой антибиотик прописали?

0
13.04.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

Сумамед

0
13.04.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Герпангина не лечится антибиотиками.

0
13.04.2013
Какими подушками вы пользуетесь??? Врач вертебролог,Саттаров Виль Лукманович, возможно кому понадобится.

Похожие записи