Войти
Елена
Радхика, 16 лет 11 месяцевЯн, 14 лет 1 месяц Москва

лаванда, горная лаванда...

Евгеника
Ромарио, 17 лет 9 месяцев Москва
Лаванда))) Она хороша как в одиночестве, так и в соседстве с другими маслами - усиливает их свойства. В виде примочек и натирок шикарно заживляет раны/ожоги и прочую муть. Ну и успокаивает.Да.
0
22.07.2011
Елена
Радхика, 16 лет 11 месяцевЯн, 14 лет 1 месяц Москва

)))) спасибо, это я про вас упомянула в посте:))

с любым маслом можно соседить лаванду?

0
26.07.2011
Евгеника
Ромарио, 17 лет 9 месяцев Москва

Ну тут есть 2 принципа: либо масла работают на одну цель (например, успокаивают), либо они из разных "весовых" категорий. Например, добавляя в масла цитрусовой серии - мы усиливаем их антицеллюлитный, аппетитостимулирующий и настроениеповышающий эффект, при этом само действие лаванды рассеивается, она начинает работать на цитрусы.

Соединяя с иланг-илангом, сандалом, миррой (и другими маслами, обладающими выраженным "тормозным" для организма эффектом) - можем сильно сбить сердечный ритм и давление (это тоже надо иметь в виду).

Если брать ее в целях успокоительных, я б ее и одну использовала. Она же пахнет волшебно. И даже в одиночестве работает на ура.

0
26.07.2011
Елена
Радхика, 16 лет 11 месяцевЯн, 14 лет 1 месяц Москва
спасибо)
0
26.07.2011
у всех так? маскировка!

Похожие записи