11 лет

про ногти ВАЖНО

Тут конечно, все вместе, но вот мой мастер говорит что шилак( шеллак) не знаю как правильно ну очень вредная штука,и особенно из-за раствора которым его снимают, что там такой состав, способный не только ноготь размягчить, но и нанести ущерб всему организму в целом!
26.09.2013
да, снятие слишком долгое
26.09.2013
У меня подруга сама полировала, потом даже защитное покрытие не могла на нести - щипало) Дополировалась, истончились) Я немного баловалась этим, безболезненно вышла )
25.09.2013
я считаю, что покрывать надо при желании - у меня ногти целее становятся. но как говорится, все в меру)
26.09.2013
Как доблестный труженик дорогущего салона красоты могу сказать, что ногти слоятся от шеллака, а не от полировки. Есть очень неплохая альтернатива: винилюкс. Его не надо сушить под лампой, он держится до 2 недель, полное высыхание через 10-15 минут, большая цветовая гамма, и не так сильно портит ногти, как шеллак.
25.09.2013
Жень, я три года делала шеллак в том дорогущем. И за полгода угробить. Причем, я видела усилия при полировке...Когда в дорогом после снятия старого покрытия видела как дососкабливают палочкой, я сильно напряглась, помню. Но это был самый "скребущий" момент и мастер меня успокоила, что на этом все "скрабы" закончатся. Думаю, этот момент тоже немаловажен. То есть мне кажется не шеллак портит (все же он позволяет ногтям быть длинными и не ломаться), а именно соскабливание старого покрытия, ну и полировка само собой.Почему я так яростно обвиняю полировку? Я наблюдала тупым взглядом, как отрастают на руках - за 2 недели на полсантиметра, а сполировали, наверное, несколько миллиметров - и так в течение полугода... Так ноготь просто не успевает нарасти. Конечно, мне следовало делать перерыв, но я всегда покрывала ногти..., но на ошибках учатся. То есть, делая перерыв, я б все равно не обращала бы внимания, пока бы не отслоились ногти.Винилюкс рассмотрю. Но уже конечно к весне. Мои ногти на меня в обиде.
25.09.2013
Шеллак - не самая безобидная штука. Важна и технология нанесения, и технология снятия, ну и качество самого материала. Гель-лак образует очень хорошую сцепку с ногтевой пластиной, считай, запечатывает ее. Ноготь не "дышит". Плюс достаточно небезобидная жидкость для снятия шеллака.Шлифовка (опять же, при правильном ее проведении) довести ногти до такого плачевного состояния - не в состоянии.Чтобы ногти были красивыми и здоровыми - надо просто найти своего мастера. Чтоб правильными пилками правильным образом подпиливал, покрытие грамотно наносил и снимал, инструменты чтоб были хорошо заточены и много еще таких маленьких нюансов, о которых и не задумываешься, пока не столкнешься.
25.09.2013
про жидкость для снятия покрытия я честно говоря вообще в шоке. Никто не использует как понимаю, специальную. Все используют обычную жидкость для снятия лака и держат минут 15.....мне кажется это небезопасно?Вот тот мастер, в Медведково - наверное, "мой"))Спасибо за ответ!
25.09.2013
В салонах эконом-класса "родную" жидкость для снятия используют вряд ли: она достаточно дорогая, а расходники (пилки-лаки-и т.д.) оплачивает зачастую сам мастер.
26.09.2013
хм...не буду...
25.09.2013
обновки без украшений