Войти
Мама двоих (8 лет, 4 месяца) Мытищи

Про режим и кормежку

Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Мы на СВ. В 9.00 - грудь, в 13.00 - смесь (180гр.), в 17.00 - грудь, в 21.00 - смесь (180гр.), через час/полтора, если не засыпает даю грудь для успокоения, ночью всегда по-разному, но два раза точно едим грудь. Чередую кормления грудью со смесью, т.к. молока на полноценное кормление не набирается, а через кормление что-то приходит:) Ну и на ночь корлю смесью, чтоб ночью молоко было, не готова я ночь с бутылками скакать. Мы на такой схеме всего несколько дней, я не уверенна, что делаю все правильно, но пока посоветоваться не с кем:(

0
28.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Мытищи

И мы на СВ. Но у меня все трагично :) - мы грудь бросили и я теперь цежусь целыми днями и из бутылки даю. Но все равно не хватает, поэтому в каждое кормление 2\3 молока+1\3 смеси. И ночь с бутылками бегаю и с молокоотсосом :(

Наташ, а он у тебя между 17 и 21 спит? 

0
28.02.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

А ты не пробывапла делать как я? кормить через кормление и молока больше будет и сцеживаться меньше (но я не уверенно в правильности такого метода) Да, Жень, мы спим и после каждого кормления после 9, 13, 17, но я бужу, если не просыпается на кормление, а вечером бужу не позже 20.30, чтоб покупаться, покушать и спать опять, но мы просыпаемся рано, можем и 7 и 8 проснуться

0
28.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Мытищи

Я сцеживаюсь, на самом деле, 4 раза в сутки. Каждые 6-7 часов выходит. Но все равно мало - максимум по 250 гр. Я делю на 2 части, чтобы в каждое кормление молоко перепадало. А грудь бросил как только бутылку распробывал. И как у тебя еще берет? Видимо, мой совсем лентяй :))

0
28.02.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

А я не кормлю своим молоком из бутылки, только смесью и у меня самая маленькая соска, для новорожденных, чтоб не лилось, а старался - высасывал:) (я где-то в инете прочитала, что так надо при СВ, чтоб грудь не бросил), да и потом мы же всего несколько дней как так кормимся, до этого он у меня бутылку не брал, я ШЕСТЬ штук поменяла с разными сосками и латексные и силиконовые и широкие и узкие, остановились на др. брауне с широкой соской. У меня с молоком полный ППЦ был, то пару дней залейся, а потом неделю две капли, и так постоянно, я уже устала от этого... Дочь до года кормила, молока мыло на роту, а тут прям напасть какая-то и прикладывала по первоми писку и лактогонных тонну выпила, а все в пустую. Поэтому решила, что если молоко уйдет, туда ему и дорога, хотя грустно от этого....

0
28.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Мытищи

Эх! У меня тоже соска была для новорожденных и не лилось от туда вроде. Стоило несколько раз из бутылочки докормить - и все, перестал грудь брать. Или брал, высасывал то, что сначала легко идет и орать начинал. Классический ленивый мужик :)) Ну и молока у меня тоже как то не много совсем.

0
28.02.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Я решила, что не буду фанатично держаться за ГВ, сама бросать не буду, но и волосы на себе рвать тоже не буду, я сама искуственница, и ничего... жива-здорова:) Я докармливаю козьей нэнни, а ты чем?

0
28.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Мытищи

Я наном безлактозным - у нас лактозная недостаточность

0
29.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

вставляю 5 копеек. молоко в груди не копится. чем реже прикладывания - тем быстрее молоко уйдет. на св сначала дают грудь, а потом смесь в каждое кормление.

0
28.02.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Я заметила, что молока стало меньше, буду давать грудь на каждое кормление, хотя частые прикладывания к особому увеличению молока не привели:(

0
29.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Мы пока на ИВ. И меня тоже озадачивает эта информация. Отчасти с этим согласно, что ребетенок растет и по идее перерывы между едой должны увеличиваться, т.к. желудок тоже увеличивается, должно туда больше влезать, а значит и перерывы между должны увеличиваться...- мое мнение (!). Поэтому я немного стала растягивать перерывы до 4х часов, если получается. Если вижу, что ребетенок уже что-нибудь бы съел, но может потерпеть и не капризничает, то я ему даю водичку (в остальных случаях, он воду не пъет, пользуюсь случаем), так он выдерживает четыре часа, т.е. около часа или меньше я его отвлекаю, чтобы получился перерыв 4ч. Естественно кушает он чуть больше, нежели при переыве 3ч. Последнее время он привык и сам просит каждые 4ч., ночью - больше. А вообще, по-моему все диетологи говорят, что надо кушать по-немногу и почаще ))) Так? Зачем же тогда малышей заставлять кушать пореже и по-многу? Думаю, что перерыв в 4ч. (днем) для детей и взрослых самый оптимальный и полезный ))))))

0
28.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Мытищи

Я тоже тяну как могу, но иногда таакой скандал!

0
28.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

До скандала я не довожу. Нервная система дороже, чем гребаный режим ))))

0
28.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Одесса

ИВ-7.00,11.00,15.00,19.00 и посл. в 23.00(кормлю сонного) на ночной сон укладываю в 21.00 и просыпается в 7.00 утром

0
28.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Мытищи

Завидую белой завистью :)

0
28.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Мытищи

А вы во сколько купаетесь? Я бы тоже на такой режим попыталась бы выйти, но он у нас после ванной очень есть требует, причем не важно ел он до этого 2 или 3 часа назад.

0
28.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Одесса

массаж в 20.00 ,купаем в 20.30 ну ,конечно плюс,минус 10-15 минуток.....а завидовать не нужно !это я сама выработала такой режим ещё на гв!!!(за исключением,что кормлений было 6 и промежутки были 3 часа) всё в ваших руках!

0
28.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Химки

Мы на ИВ. Кушаем так: рано утром (с 6 до 8-9 утра), утром в 10-11.30, в обед 14.00-15.00, после прогулки в 18.00-19.30 и перед сном в 23.00

0
28.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Мытищи

У меня приблизительно также по часам, только еще в 21.00 кормежка. У нас ванная в 20.30 и если потом не дашь поесть, он просто не заснет - будет орать. А на ночь он потом в 12 ночи просыпается и дальше в 4-5 утра

0
28.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Химки

мы купаемся перед последним кормлением в 22.00

0
28.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Мытищи

Оксан, а во сколько вы купаетесь и на ночной сон отправляетесь?

0
28.02.2012
Мама девочки (14 лет)

У нас точно так же как у вас получается. Тоже 7 кормлений, а иногда и 8.

Ночью едим 2-3 раза. 4 часов никак нет)))

Думаю это все варианты нормы. 

0
28.02.2012
Мама девочки (14 лет) Ижевск

мы на гв,кушаем  все время через 2 часа,иногда бывает через 3(очень редко) - какие тут 4 часа)))если ребенок орет - ну неужто выдерживать 4 часа?ночью не засекала,как запишит так титьку даю и потом сама вырубаюсь)))когда бывает вообще всю ночь на тите висит,в когда 1 раз только проснется,каждый раз поразному))

0
28.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Жень, забей на эти книжки....ребенок никому ничего не должен (и когда он станет взрослый, он в общем-то тоже никому ничего не будет должен))

у меня вот по книжкам уже полгода как должна ночью спать и не есть, а попробуй не дай еды ночью - будет такой же ор как в на крестинах:)))

0
28.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Вам повезло, если ночью выдерживает 4,5 часа. У меня просыпается через два-три часа ночью, сегодня под утро каждый час. Проснётся и крутится, грудь ищет. Зато днём может по 4 часа не есть, пока сама не предложу - даже не просит. Итого за сутки получается всё же больше 6 и даже 7 раз. 

0
28.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

ГВ.по требованию.ночью иногда спит не просыпается,или 1-2раза немного поест и это скорее уже по моему требованию. 

0
28.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Омск

мы на гв даже не засекаю  сколько между едой времени)) как попросит так и кушаем но точно 4 часов нет, а про ночь примерно 2 часа

0
28.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

и у нас как у вас всё)

0
28.02.2012
Мама девочки (14 лет) Славянск

Я написала об этом в дневнике

0
28.02.2012
Нам 4 месяца История с сосками-пустышками

Похожие записи