13 лет

Как вы боретесь с запором у малыша?

У меня начала какать сама после того как ввела кабачок. В день когда кабачка нет даю сырое яблоко или тертое или в нимблере... проблема ушла сама собой.
09.02.2011
Мы мучаемся запорами с 4 месяцев, когда еще даже прикорма не вводили, полностью были не груди,в туалет не ходила по 7 дней, пока не поставлю клизьму микролакс. Ни дюфолак, ни нормазе нам толком не помогали, пришлось обратиться к врачу. Вот что он нам прописал: Хилак форте по20-30 капель 3 раза в день, за пол часа до еды, курс месяц Хофитол в капельках, 3 раза в день по 5 капель , за 15 мин до еды И обязательно выпивать 100мл воды, можно любой жидкости, главное чтоб ребенок много пил! Мы уже лечимся так 3недели, моему счастью нет предела, по началу она ходила в туалет раз 4дня, потом в  3дня, а сейчас раз в день-два, сама !!!! безо всяких проблем попробуйте такое лечение, может и вам поможет! P.S. Хилак форте очень кислый, я ребенку его буквально вливаю, лежа) А что делать)
09.02.2011
Сразу скажу что запоров у нас нет, но думаю именно потому, что я почти каждый день даю доче черносливное пюре. Добавляю его либо в кашу утром, либо в творог вечером. Ну и свежее яблочко мы тоже часто кушаем, а, еще банан - говорят он тоже от запоров помощник. Также его добавляю в кашу и творог. Черносливное пюре раньше брала готовое, теперь делаю сама. Никакой разницы не вижу - все ок.
09.02.2011
Хорошо бы ввести кисломолочку, если аалергии нет, то это спасение!
09.02.2011
Да..... хорошо бы, но это не наш случай к сожелению :(  
09.02.2011
а если пить запаренный чернослив в течении дня или пюре из чернослива кушать? наши знакомые спасаются так
09.02.2011
Попробую водичку с запаренным черносливом. Спасибо!  
09.02.2011
наЗдоровье ))
09.02.2011
Нас замучали запоры просто, доченька и кушать перестает, когда долго покакать не может, поэтому слежу чтоб хоть раз в два дня стул был. Пили Дюфалак, помогал какое то время, но потом перестал. Чернослив и всякие компотики не помогают, воду пьем много. Я делаю Наринэ напиток, помогает пока, но бывает что и он не берет ((((((( Так что постою послушаю, может кто что дельное подскажет... Пы. Сы., Сильные запоры были когда вводили мясо баночное, оказалось что оно с крахмалом ((((
09.02.2011
Я помогаю сыну сходить в туалет каждый день вечером перед сном, если у него не получилось днём. Если не помочь, то на следующий день кал очень плотный и огромный, с трудом выходит, боюсь как бы трещины не образовались вот и стала помогать каждый день.  
09.02.2011
Я задавала вопрос Комаровскому про Дюфалак. Вот что мне посоветовали: Оптимально для профилактики запоров использование сиропа лактулозы (желательно не импортные - Дюфалак, Нормазе, а препараты отечественного производства - харьковский Биофлоракс или киевский Лактувит или аналоги из России; но если вы на данный момент используете Дюфалак, то менять специально не стоит) по схеме (обратите внимание - соблюдение данной схемы - очень важный фактор в лечении):по утрам до еды начните принимать с 1 мл и увеличивайте дозу каждые 3 дня на 1 мл до достижения эффекта (ежедневный самостоятельный стул мягкой консистенции), максимум 5-7 мл. В той дозе, на которой остановитесь, принимайте долго.
09.02.2011
Комментарий удален
09.02.2011
Я помогаю при помощи груши (с отрезанной попкой) смазанной вазелиновым маслом. Но сам он ходит очень редко (уже больше месяца), а если получается, то очень мало!
09.02.2011
А малышу сколько вашему...у нас такая проблема была около 2х месяцев, ходил иногда раз в 4 дня....я стала свечки ставить с глицерином, я их делила чтоб потоньше было...сдавали каллна  дисбактериоз, выявили крахмал, тоже назначали линекс, хилак форте (оооч ему нравился вкус), крион...улучшилось, но без врача не советую пить вообще никакие препараты...и действительно оооч помог отвар чернослива и пюрешка, а также каши с пребиотиками!!! оооч хорошо помогли, ен сразу, но все же намного лучше стало!!!
10.03.2011
Кстати еще такая интересная инфа, мы в тот период ели цветную капусту и брокколи, а потом я узнала что у многих детишек от них ЗАПОР!!!!! я была ооч удивлена, но ведь все разные дети...может быть и такое...
10.03.2011
Спасибо за инфу!Про цветную капусту и брокколи ты меня удивила!!!image Мы на след неделе идем к врачу, Дюфалак нам не помог, как и чернослив, а от свеклы сыпет...
10.03.2011
я в таком возрасте ваще про свеклу ничего слышать не хотела, страшная штука свекольный сок...да я сама в шоке от цв капусты и брокколи, мы с тех пор не едим их ваще))) да и малыш мой их не любит
10.03.2011
Почему свекольный сок  страшная штука?  
11.03.2011
говорят его и взрослым то пить нельзя, а маленьким тем более, в нем большая концентрация чего-то, что вызывает сильнейшую аллергию....это я про натуральный сок говорю.... не помню, где-то читала....но уже не помню все точно
11.03.2011
Да уж..... знала бы я раньше про это...image  
11.03.2011
Где в Москве можно купить мясо индейки или кролика торговой марки Beech-Nut? Девочки, кто был в Сукко под Анапой с малышом?