Войти
Маруся
Патисонка, 16 лет 11 месяцев Москва

Маленькая жадина

Карамелька
Камиллочка, 17 лет Красногорск
Прочла весь пост, задумалась, ведь моя лапуля то же не всегда делится игрушками. Методом внушения пользуемся постоянно, т.е я ей говорю "ты же умница, давай поделимся, дай девочке вот эту игрушку, а тебе вот эта (всегда имею заменяющую игрушку, если вижу, что малышка не хочет отдавать." А после, если все же обмен произошел доровольно-принудительно и Камиллочка начинает плакать я стараюсь быстренько ее отвлечь игрой в ту самую игрушку, которую только что предложила или предлогаю покататься на качельках . Не знаю точьно к чему придем в итоге, но пока это срабатывает и потом, детишек в этом возрасте все же можно переключить.
0
05.03.2011
Маруся
Патисонка, 16 лет 11 месяцев Москва
Я думаю, что принуждать не лучший метод, особенно если это её игрушка. Потому что мы воспитываем детей что бы они стали достойными взрослыми, вы ведь не всегда даете свою вещь, если у вас её прося... Я думаю, что внушение - это очень хороший, действенный метод (в купе с личным примером), если сегодня убедить не удалось, завтра обязательно получится )
0
05.03.2011
Карамелька
Камиллочка, 17 лет Красногорск
Нет, нет, своиигрушки даже не обсуждаются и отдаются только по собственному желанию, речь шла о чужих игрушках. 
0
05.03.2011
Маруся
Патисонка, 16 лет 11 месяцев Москва
Да, тут сложнее )))
0
05.03.2011
Соня - мастерица ))) Весна

Похожие записи