13 лет

А как бы вы поступили на моем месте?

Полностью вас поддерживаю!Я бы ее там вообще по сфальту размазала бы..
17.10.2011
а я считаю вы правильно сделали!!!!когда мою девочку толкают,песком кидают.я спокойно говорю"ай ай нельзя так"!!! мамаша должна понимать,что детки маленькие!!!!что уж такой драки,что аж сел на неё не может быть!!!!значит просто упали так не удачно!!!!
17.10.2011
Когда я училась в педе у нас на первом занятии по педагогике препод принесла статью про подвиг случайного прохожего, который с риском для жизни спасал пассажиров автобуса упавшего с моста в реку.... Вопрос был такой же: Как бы Вы поступили на его месте? (Я тогда пятерку получила, потому что одна дала ответ который хотела получить наша препод. Я тогда сказала это совершенно искренне и сейчас тоже так считаю) Я сказала, что нельзя сказать, что ты сделаешь в той или иной ситуации ЗАРАНЕЕ!!! Мало ли какие будут нюансы... Вы обе в этой истории выглядели не айс... Детская площадка не место для драк родителей, Но когда мой ребенок в беде, я не исключаю, что могла бы с разгону и еще круче отчебучить что-нибудь, ведь у меня сейчас критические дни, много работы и Маринка спит плохо у нее зубы... Не знаю, что бы сделала я: летом мой крестник (старше дочки на 8,5 месяцев) часто Маринку лупил, потому что он больше и сильнее, а она мелкая ему все время мешалась. Но я старалась его просто останавливать, и говорила, что у драчунов друзей нет. И всегда обращалась с ними, так, как будто они оба мне родные дети: ругать обоих, хвалить обоих, играть с обоими, подарки тоже всем. К концу лета Маринка научилась давать сдачи и приходилось часто ругать и останавливать ее, а Матвейка стал ее любить и снисходительно прощать.
17.10.2011
Жесть, конечно...я вообще против того, чтобы чужие люди трогали моего ребёнка в порыве ярости особенно...:( Мамы должны разбираться с мамами, а дети между собой, но под присмотром мам...как-то так. Но чтобы хватать чужого ребёнка...ужас какой :( надеюсь, вы больше не встретитесь с такими неадекватами...
17.10.2011
Хватать это мягко сказано, она его отшвырнула. Т.е. если бы я не успела, мой ребенок летел бы очень здорово. Ведь взрослый даже если просто толкнет ребенка это будет гораздо сильнее, чем толкнет такой же ребенок. А тут за капюшон и он как бы с выкрутасом летел, вот в полете я его и поймала.
17.10.2011
я бы высказадла(словом можно тоже ударить). но руки распускать не стала бы.
17.10.2011
Это правильно, но тут это все произошло машинально как-то. Но сдругой стороны, она руку подняла на ребенка, значит надо дать сдачи, видимо это у меня и сработало...
17.10.2011
Капец, совсем чокнутая что-ли? Всмысле мамаша та! Это же ДЕТИ!!!!!! Че ток не бывает, ниче же СТРАШНОГО не произошло, она должна понимать, что мальчик тоже ребенок маленький! Я вот на себя ситуацию перенимаю, мою козявочку бы завалил, но я же взрослый человек, как можно ребенка швырнуть???  Не переживай, Юль, все нормально, ты молодец! )) 
17.10.2011
Спасибо. Если честно, думала, что многие обвинять начнут, что типа я какая-то психованная и драться это вообще не хорошо))) Но все равно решила высказать свои эмоции.
17.10.2011
так же бы поступила, меня бы затрясло бы от ненависти.
17.10.2011
какая вы))) вы бы сразу начали ненавидеть этого человека??по вашему это нормально,ну в этом нет никаких отклонений?мне просто интересно...
17.10.2011
Терпеть не могу таких мамашек. Я не знаю,что бы с  ней сделала.Это дети маленькие,споткнулись,упали или дурнкл кто-то кого-то,вот и лежат в тако позе.Но так вести себя-это просто свинство.Правильно,Юля,ты все сделала. А Димка..он же маленький,такой добрый...
17.10.2011
Спасибо, Валь. Вот в том то и дело, что добрый он у меня (особенно теперь, когда еще и жадничать перестал, опять превратился в рубаху-парня), а тут с ним так, да еще какая-то тетка непонятная.
17.10.2011
Ужас-ужас!!! Я наверное примерно также бы поступила. Возраст такой: по стописят раз дети на площадке падают, падают друг на друга, проверяют где у кого глаза/уши/нос/рот, и что там за интересная штука (помпон) на шапке!! Но если мамы, типа той, будут вот так агрессивно защищать своё чадо, в сообществе детей адекватных взаимоотношений не будет! Она ж пример подает. Да, она защищала! Но ведь ее дочь могла быть на месте вашего сына! Ей бы понравилось, если ее дочь кто-то вот отшвырнул? Думаю, нет. Так что она могла бы и более спокойно разнимать детей! Вас нечего "ругать" - на Ваших глазах вашего ребенка взрослая женщина - мать - обругала и отшвырнула! Я б тоже в такой ситуации ..охх...даже не знаю что, но разозлилась бы на такую мамашу:))))))) Все таки надо держать себя в руках! Или, если вот так остро реагируют, когда дети друг на друга падают, не лезть вообще на общую площадку какое-то время...пока мама не научится контролировать свои эмоции!
17.10.2011
Вот что-то типа того, что если не умешь себя вести, то надо держаться подальше от общественных мест (ну в смысле где детишек много), я тоже ей высказала. Мне бы даже в голову не пришло ударить или что-то типа этого чужого ребенка. Это дети.
17.10.2011
Конечно! Тем более чужого ребенка!! Да за это и поплатиться же можно....Не дай Бог!!! Ну думать-то надо хоть иногда!! Слава Богу, что всё более-менее благополучно!!! Ну...не считая перебранки и неприятных эмоций:)  
17.10.2011
я бы так же наверно сделала,тока не в грудь,а по морде дала,еще бы и сломанную игруху приписала,а может и ей надавала...(я вообще агрессивно отношусь к такому хамству)...чтоб совестно стало....я вообще не переношу,когда трогают моего ребенка,особенно,бесит,когда дети что-то отнимают друг у друга и почему-то начинают отодвигать или убирать моего ребенка,убери своего,если так хочется,я ,например,когда заварушка какая-то сразу своего ребенка беру,зачем мне чужой,я вообще как-то чужих детей не касаюсь,ну такой я человек,как-то не комфортно мне трогать чужого ребенка(не говорю про близкого нашего друга ,например),а вот посторонних именно...
17.10.2011
Я честно, ударила, куда пришлось. Но вот если бы я не успела, и мой ребенок разбил себе что-нибудь (а это обязательно бы произошло), то мамашке этой точно бы не поздоровилось.
17.10.2011
у меня был случай,правда,не мамашка,а тетка какая-то гуляла с собакой мелкой без поводка в парке у нас...и так неспеша шла,ну моя ,конечно,рванула за собакой,трогать ее,а как же,так та(тетка) начала на нее орать(на дочь мою) чуть ли не басом и как будто ей лет 12,а не 2 года,мол, Ты чего ее трогаешь,как у тебя с головой и все в этом духе,ну тут я просто в бешенстве была,наорала на нее тока так)))не,ну а что делать-то...как скажет мой братишка средненький жизнь такая)))
17.10.2011
Ой, а собачники вообще отдельная песня, для них собаки это пуп земли, а люди, даже если это дети это так... Сегодня кстати, когда там гуляли, немного в стороне ходили 3 собаки здоровых (я в породах не очень разбираюсь) без поводков, а хозяева стоят лясы чешут. И ничего, что рядышком куча детей один другого меньше.
17.10.2011
капец,вообще они не имеют права отпускать собак в парках,где людно,там где никого нет,пожалуйста.
17.10.2011
Да им законы не писаны, таблички "Выгул собак запрещен" висят, только там собак больше чем людей.  
17.10.2011
а еще был случай,когда моя бежала за девочкой,что-то хотела взять у нее и схватила за капюшон,для меня это нормально(и мою не раз так хватали),вы бы видели,что с мамашкой было,она как на нее заревела,потом на меня,чтоб я убрала своего дикого ребенка,ну и тд....капец,конечно))
17.10.2011
Капец. Ну если дети у тебя такие недотроги (точнее сказать мамы этих детей себя так ведут), сиди дома или гуляй там, где никого нет. Или что, у тебя ребенок идеальный, ходит по стунке. Нас тоже били и хватали, это же дети, просто надо быть на чеку, чтобы ничего лишнего не произошло.
17.10.2011
вот-вот....я тоже как-то адекватно отношусь ко всем этим отниманиям -приставаниям,сама не лезу,сами решат...тока,Если какие-нить крайности не случаются,конечно,но,все равно,сразу же возьму своего ребенка,к чужому даже не прикоснусь!!!правда,был один случай из последнего,что вспомнилось,но я не трогала ребенка,я просто очень перепугалась,что он моей голову пробьет молотком,с какой силой он дубасил ее,прям механически без остановки пластмассовым молотком....я сказала,ты что,с ума сошел?но его не трогала,к моему изумлению его мама его тоже не трогала и даже ничего не сказала........я этого тоже не понимаю....  кстати,я потом перед ней и извинилась(это знакомая из нашего дома)....на что муж сказал,что извиняться не надо было,не за что,это она должна была извиниться за поведение своего ребенка,тоже самое сказала моя подружка,которая видела происходящее,она вообще сказала,что ей аж поплохело сразу,когда она увидела эту картину....вот так...
17.10.2011
Этого я тоже понять не могу. У нас такой случай был, мальчик лет 3-х ударил кулаком моего по голове (нам 1 годик тогда был), я его отругала, что так типа нельзя, с тобой дружить никто не будет, а мамашка так и стояла в стороне.
17.10.2011
это ясно,но вот ,когда у ее ребенка моя начинает отнимать что-то,она тут как тут,начинает отстранять мою и говорить,как плохо отнимать...Да чего лезть-то?дети сами разберутся,а как же в детском саду он у нее,интересно?полный бред!
17.10.2011
Все мамы защищают своих детей и та мама в том числе, ну не понравилось ей что ваш сын лежит на её дочери, но откидывать вашего ребенка она не должна была.  Мою Лизу не один раз и толкали и кидали, она у меня очень не смелая я по этому поводу переживаю, что заклюют её в садике и в школе. Один мальчик на площадке, подошел с зади схватил Лизу за шапку, отнянул её голову назад и вцепился прямо в глаз, я была в шоке, я давай быстрее его руки убирать, думала глаз вырвет, конечно вокруг глаза все покраснело и следы от ногтей остались, мамаша даже не извинилась, а просто удолилась, я ей конечно слово не сказала, всё списала на то что ещё маленький не понимает что делает, а вы правильно что пригрозили ей.
17.10.2011
Так вот, мой то он не дерется в принципе (ТТТ), он может даже подойти к плачущему ребенку и погладить его (типа пожалел). Нас тоже как-то мальчик лет 3-х ударил кулаком по голове, я просто его как-бы поругала, что так делать нельзя и с тобой никто дружить не будет, и забрала своего Димку, а та мама так и осталась стоять в стороне.
17.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Экипировались мы сегодня на зиму, так что ждемс... А реально ли нам вообще туда попасть?