Мама мальчика (10 месяцев)
Москва
Самуйский фотоотчет. Часть первая. Пляжи и водные процедуры
А покажу-ка я вам немного кадров из нашей жизни на острове. Конечно же большую ее часть составляли купание в море и бассейне, куда без этого, несмотря на травмы мы все-таки наверстали упущенное в последние дни )

Бассейн с шикарным видом на горе опробовать удалось в основном только в начале нашего пребывания, т.к. потом с открытыми болячками лезть в него не очень-то хотелось.





Полюбившийся нам, пожалуй, самый "русский" пляж на Самуи - Мэнам с крупным, как галька, желтым песком и глубоким входом в море




И прекраснейший лазурный белопесчаный Чонгмон, на котором мы провели остаток наших будней, так сильно он понравился всем





Уж очень хорошо спится на этом пляже

И копаться в песке под тенью деревьев тоже здорово






Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
А я вас видела на чонгмоне , но я была в море с ребЕнком на руках и не стала бежать за вами, вы проходили мимо... Вы еще на самуи?
Мы уже уехали, сейчас в бангкоке, завтра летим в питер домой :(
Уже очень скучаем по острову....
0
07.04.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Эхх, жаль, что так и не встретились, мы в Москве уже 10 дней, ловить тут нечего особо, моря нет, погода жуть - весной даже не пахнет ((( Мы не стали вам звонить, т.к. на пляж приезжали в основном уже после 12, а ты писала, что вы в это время уже уходите, поэтому мы как-то решили не напрягать... Да уж, Самуи сразу манит к себе, как только его покидаешь )) Свет, а на Пангане вам понравилось? Если еще поедете, хотели бы там пожить? Я вот все пытаюсь понять, почему именно туда многие семьи с детьми ездят, может там отдых какой-то другой )
0
07.04.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
мы были на Пангане пару дней...да , там клево. Но пожить я бы наверно не хотела...
как-то Самуи для меня роднее
дороги там очень очень крутые, было очень страшно ездить по ним...
знаю, что там все более дикое, уединенное что-ли...
0
10.04.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Вы суперские))))!!!! Мы в отпуск только в сентябре сможем на 2 недели не больше. Самуи тоже рассматриваем, расскажи плз куда там лучше податься? Как перенесли перелеты?
0
07.04.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Спасибо ))) Перелеты хорошо, у нас их было по три в каждую сторону со стыковками по 2-3 часа, ночью деть беспробудно спал, правда только с грудью, у меня конечно отвалилось все, что только можно, но главное, что ему было удобно, хотя я даже умудрилась часа 4 поспать. Вообще ГВ в самолете - это все, так что ты не завязывай до сентября, если вдруг соберешься )) Я лично ума не приложу, как еще успокоить кричащего ребенка, особенно когда ушки закладывает, да и спать без груди вряд ли будет. 2 недели - это минимальный срок для поездки я считаю, за это время как раз успеете адаптироваться и получить удовольствие от отдыха. На Самуи хорошо с малышом на тех пляжах, про которые я писала - Мэнам и Чонгмон, нам очень понравились они, но Чонгмон более людный, на Мэнаме поспокойнее. Есть и более дикие пляжи вдали от цивилизации, там тоже хорошо, но надо снимать домик с кухней и брать машину напрокат, чтобы была связь с внешним миром. Вообще остров довольно маленький, всего 24 км в диаметре, учитывая, что вся общественная жизнь сосредоточена на его севере и востоке, то с одного конца на другой добираться максимум 40 минут, поэтому там все в пределах доступности. Мы сами выбрали не совсем удачное место, слишком шумно было, особенно по ночам, теперь поняли, что с ребенком лучше ехать туда, где тихо и нет лишних тусовок )
0
07.04.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
спасибо за подробный ответ. Нееее , мы завязывать с ГВ точно не будем))). Но, т.к. мы уже неплохо кушаем ( а в сентябре то и подавно) возникает вопрос - а есть ли там кафешки с адаптированной детской кухней, т.е. место для поселение нужно чтобы было хоть и тихое - но более менее цивилтизованное. Просто мы были на Краби на релее, там вообще полный отшиб, выбор кафешек не велик. Наверное будем рассматривать вариант бунгало при отеле, домик с готовкой на 2 недели не очень хочется, хотелось бы отдохнуть от этого))
0
08.04.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Я думаю, вам на Мэнаме было бы хорошо, туда много народу едет с малышами, мы и сами решили, если в следующий раз поедем, то туда. Там тихо и в то же время цивилизация есть, кафешек много недорогих. Насчет выбора еды, с этим в Тайланде помоему вообще сложно, слишком у них специфические вкусы ) Но это зависит от того, что она кушает у тебя. Допустим всегда можно взять рис с овощами или с какими-нибудь морепродуктами, также я видела часто в меню печеную или вареную картошку, простой рис, свежие фрукты везде почти бывают. Если кафе поприличнее, то там и выбор будет хороший, но и цены повыше соответственно ) При желании где-то даже кашу можно найти.
0
08.04.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
как я пропустила такой яркий пост?!
ну вы красавцы вся семейка) и похожи между собой)
0
17.04.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
как же здорово! Артемка как всегда суперский))
0
10.04.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Спасибочки ))) Москва не радует погодой что-то пока (
0
07.04.2012
Ответить
