11 лет

Нет сил совсем:(

Вообще ревность мне кажется всегда, и чем старше ребенок, тем явнее выражается. У меня у знакомой разница между детьми 8 лет, так ребенок исподтишка все делает. Игрушки отнимает 10-летний у 2-летней девочки. Год назад поражало, что маленькой годика еще не было, училась ходить, так он то подножку поставит исподтишка, то еще что... 
04.07.2013
А у нас дома заведен ритуал, мы их до сих пор укладываем спать, я мальчишкам читаю сказку или рассказы, мы с ними тихонечко поговорим за жизнь, потом я обязательно их целую и желаю спокойной ночи, приходит папа и тоже их целует и желает спокойной ночи. И обязательно мы говорим какие они у нас молодцы и как мы их любим. Этот ритуал мы выполняем всегда, он нас очень выручает, ведь именно вечером вы можете уделить ребенку внимание, ответить на его вопросы, сказать что вы будете делать завтра, успокоить его, помечтать вместе с ним. Ведь в 6 и 7 лет - это маленькие мужчинки, готовые вас защитить, помочь, но в тоже время они сами требуют и защиты и понимания и у них полно своих маленьких страхов.
26.06.2013
Спасибо,сказки мы любим,только не всегда выходит почитать.Пока с младшей понабегаешься,то старший уже никакой дремает в мультике
26.06.2013
А папа тогда на что? Пусть разные интересные истории ему рассказывает, 5-10 мин. на сына и ваш ребенок будет счастлив, разве это много? А заодно он объяснить ребенку что маму нужно пожалеть, и помочь ей, ведь он уже почти взрослый мужчина.
26.06.2013
Да,но у меня "мамин"сын и всегда борется за именно мое внимание:)Папа с ним строже и немного отдаленнее общается и он потому ищет с моей стороны большего внимания. У нас к тому же переезд большойна на носу и мы пока временно живем не дома,а у друзей.Здесь маленький ребенок,который постарше нашей Карины и потому постоянно посягает на личное пространство Андрюши.С того момента,как мы здесь,у него постоянные истерики,что у него что-то забрал маленький и т.п Хотя Карине он разрешает все из своих вещей и трогать и играть. Короче будем держаться,8июля уже улетаем:)
26.06.2013
У меня тоже маменькины сыночки, и папа у нас тоже строгий. Но я смотрю на на мальчишек и понимаю какие они у меня еще маленькие. Особенно когда младший устраивается спать и ложит рядом на подушку своего железного человека или строит из лего супер танк и т.д.
26.06.2013
Через три дня мы ему делаем день рождения с фокусами и клоуном.Плюс его друзей позовем,хоть оторвется ребенок
26.06.2013
Да и Карина не слишком то пока сказки слушает
26.06.2013
Просто попробуйте сами успокоиться. У меня погодки, но тоже была и ревность, и обиды у старшей. И разрывалась между сидеть с титькой с младшей или бежать старшую успокаивать. Вот когда стала просить помочь поменять подгузник, причесать младшую, старшая как-то по-другому стала относиться к ней:) Потом смотрю, сама коляску качает. В общем привлекла ее к воспитанию малышни, и всё полегче стало.:)
25.06.2013
Вам и самой сейчас нелегко, Юль, а что уж говорить о сыне. Столько новшеств для ребенка и сразу: отсутствие своего дома, грядущий переезд, маленькая сестренка, карапуз двух лет!!! о-о-о-о-о!!! Бедный мальчик! Мы вот дома, все на месте, детей других нет, а у меня уже руки опускаются от сплошных противоречий, "не хочу" и шкодливого взгляда! Знаю точно, пока сама не успокоишься, ребенка не усмиришь! Любой психолог вам точно скажет - уделите больше внимания сыну! Он всеми силами показывает: "Мамочка! Мне не комфортно, плохо, мне нужна твоя любовь!" Ой, Юль, желаю вам терпения и сил, поскорее переехать и обустроиться на новом месте!
20.06.2013
Спасибо огромное!Как могу стараюсь уделять внимания по максимуму,но возможно что-то и не так делаю Много ругаюсь на него иногда,потом осмысливаю все и половина того что произошло не так и важно вообще
20.06.2013
Вот как мы развлекаемся в 10 месяцев Нашему сыночку 6 лет!