Мама девочки (11 месяцев)
Шебекино
Вызвала врача
девочки это ужас!!!!Вызвала дежурного врача.Позвонила в детскую в 11 говорю мол можно вызвать на дом,тетя в трубке вощмкщенно: "ой ну что же вы так поздно,врач только с вызовов приехала,а вы можете сами приехать,вы поймите 12 вызовов,вот только вошла чай пьет...." ну я дура и говорю хорошо мы придем сейчас (5 минут хотьбы) муж орет мол дура,куда ты собралась...а я взволнованная раздетая б пошла наверно...потом думаю стоп!!!что это вообще такое????звоню, говорю мы не придем у мужа машина на ремонте а на руках не понесу,она: давайте,я конечно ввзов приму если надо,а может я врачу трубку дам она вас проконсультирует..."потом врач спррсила сколько нам и тут же сказала сейчас приду.Получается есои бы малыш был старше тр и по телефону диагноз можно поставить????
Но дальше еще лучше.Соня как раз покакала,ну я думаю и сразу памперс покажу доктору.И тут пришло это чудо.Руки не помыла,попросила ложку,посмотрела,сказала что у нас ооооооочень мало зубов должно быть в год 12,а не 2.И вообще она у нас "мелкая" на год не тянет,и удивилась что мы не ходим,а еще то что она у нас через день в туалет ходит это плохо и я ее недокармливаю...и вообще температуры у нее нет,ну или она не высокая.Выписала Виферон,ромашку,парацетомол и супрастин.Ребенка не послушала,какашки не посмотрела.Сказала не бывать в людных местах,отлучать от груди,еще предположила что я готовлю невкусно вот ребенок и не ест.
А я теперь сижу в ступоре: то ли я хреновая мать не кормлю ребенка,довела до того что она какает через день,то ли врач от "Бога"??????????интересно стоит скоpую вызывать???ну допустим отвезут нас в инфекцию,а там кому мы нужны???н и к о м у!!!!посмотрю до завтра.А пока энтеросгель даю,ромашку пьем и нурофен/цефекон чередую.Главное что доча кушает кашку,творожок и пьет.Считаю этр неплохо.
Мама девочки (14 лет)
Москва
Вызывайте скорую а не врача из поликлиники.пусть вас отвезут в больницу.хоть анализы сдадите. Один врач дебил это не показатель всей медицины.когда ж в россии это поймут?
0
19.01.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Шебекино
У нас все педиатры такие...хорошие платно в др.городе(((сейчас вроде темп.спала как проснется если будет то вызову.
0
19.01.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Температура и понос это не прям ужас как страшно.у нас было такое перед новым годом. Сказали орви на фоне зубов.пили регидрон и энтерофурил.регидрон прям вместо всей воды давала. Развела сразу на поллитра и поила. Энтеросгель тоже хорошо.но если рвота будет обязательно вызывайте
0
19.01.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Шебекино
Я просто в инете ночью начиталась что это может быть инфекция вплоть до сальмонеллеза (не знаю как писать а в гугле лень искать) и несбиваемая температура испугали.Но теперь температура спала до 37,4 и мы даже немного покушали творога с бубликом.Думаю ромашка и виферон помогли.
0
19.01.2013
Ответить
Мама троих (27 лет, 21 год, 14 лет)
Оренбург
У меня Вот точно такая же ситуация была в дочином младенчестве, она у нас тоже мелкая была (8300 в год весила). И вот, малышка сильно заболела,ночью вызвали скорую, так приехавшая тетка врач так на меня наехала, типа почему ребенок такой худой, да чем вы ее кормите. Так было обидно мне,первый ребенок, я над ней тряслась как не знаю кто, а тут такие наезды, вроде как мы ее голодом морим.
0
19.01.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Шебекино
Вот не от большого ума такие выводы люди делают.Вообще какой-то умный дядька сказал "учитесь есть у малышей".Бы ли б кости,мясо нарастет!!!!)))
0
19.01.2013
Ответить
Мама троих (27 лет, 21 год, 14 лет)
Оренбург
Абсолютно согласна! Моей красотке пятнадцатый год уже идет, всю жизнь все охали, что худенькая. И ничего-выросла,оформилась, зато сейчас стройная и красивая, и ничего лишнего! Вашей малышке доброго здоровья, пусть больше не болеет...хотя нет, так не бывает-пусть болеет легко и быстро выздоравливает!))
0
20.01.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Меня одно удивляет, как вы удержались и не стукнули этого "доктора"?
0
19.01.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Шебекино
Знаете,я была в ступоре,у меня было куча вопросов на которые хотела получить ответ,но ответы были совсем не относящиеся к делу.После ее ухода я вообще подумала что чай,от испития которого я ее оторвала,был 40-градусный.
0
19.01.2013
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Саров
Да ,ну и дела у вас(((Поправляйтесь срочно!!Я такого врача выгнала бы!У нас благо очень хороший педиатор,У нас даже когда нет температуры,если какие то проблемы,вызываю её и она приходит,даже со старшим,не таскаюсь в поликлиннику если заболели,всегда приходит сама.Но вот те кукушки что на трубке висят в поликлиннике,я их быстро на место ставлю)и всё ..жду врача!У нас сегодня после обеда спала температура,но каки всё равно жидкие,даю смекту ещё.1пакетик в течении дня.Свечи Генферон.Ромашку так и пьём,и кушать начал.И по весу кстати мы тоже маленькие,да и по росту,но уже давно ходим,пошёл в 9месяцев.Выздоравливайте масюнечки!!
0
19.01.2013
Ответить
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет)
Карачев
Мы тоже ещё не ходим ,но ползаем как пуля.А вот грудь не бросайте это же лекарство , ласка да и многое другое для ребёнка,я Даника 1,7 кормила ,а с Илюхой не получилось но это моя вина в 5 месяцев мало прибавили, педиатр посветовала и мы перешли на СВ что привело к отказу от груди бутылку проше сосать .Так что они не всегда правы ,а выбирать вам ...
0
19.01.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Шебекино
Нет конечно,я планирую до осени а там видно будет.Тем более во время болезни бросать...не не не!!!
0
19.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
Зубы! У нас тоже самое была уже два раза и это были ЗУБЫ. И инфекция пойманная ниоткуда на фоне ослабленного иммунитета из-за ЗУБОВ! оба раза мы пытались справится виферонами-деринатами, но пока не стали пить детск. антибиотик темпа не упала и ребенок был в состоянии "овоща", т.е. даже перестал держать голову, на след. день после принятия антибиотиков ребенок стал абсолютно нормальным, вместо 5-ти суток мы давали дня 2.5, потом у нас уже пошёл понос но фоне антибиотиков, но это ерунда, отменили, линекс подавали, всё хорошо.
0
20.01.2013
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Москва
Юля,поскорее выздоравливайте!!! Для успокоения завтра (уже сегодня) вызовите врача ещё раз...пускай лёгкие послушают...от температуры надо подобрать, что Вам подходит- панадол, нурофен, цифекон...врач когда придёт, Вы перед ней дверку в ванную откройте и скажите- вот мы Вам полотенчико чистое повесили...другого выхода , как помыть руки у врача не будет...моя доча тоже сейчас болеет...лечение - виферон, от кашля Лазолван и Амбробене, в нос виброцил...а у Вас своё самое лучшее лекарство есть - молоко Ваше...здоровья Вам
0
19.01.2013
Ответить
Мама троих (26 лет, 15 лет, 14 лет)
Пугачев
Я на такие наезды научилась отпор давать, чего и вам советую. Нашлась умница, жаль что по тел диагноз не поставила. И это что за педиатр, которая рекомендует от груди отлучать!? Вы и без ее прихода ребенка правильно лечили, нового она вам и не сказала ничего.
0
19.01.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Шебекино
За пожелание спасибо,мне жесткости не хватает но я быстро учусь)))А от груди ни в коем случае,тем более в зимне-весенний период вообще не рекоммендуется это делать.
0
19.01.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Моя тоже не большая, 2 зуба, кушает титю часто, и не ходит! Врача своего мы давно на хер послали (в первый месяц), ходим к частному, хоть какое-то человеческое отношение. Разве можно этим типа врачам верить? Им вообще пох.. на нас...
0
19.01.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Шебекино
у нас тоже есть толковый и опытный врач но он в другом городе((((
0
19.01.2013
Ответить
Мама двоих (24 года, 14 лет)
Вологда
У меня деть тоже через день какает! У нас это наследственность!Ест нормально. Готовлю почти каждый день разное.
0
19.01.2013
Ответить