13 лет

Мамы у кого ИВ подскажите плизззз

нам сказали пока не больше 60, мы едим 40-50
05.11.2010
Да ну, глупости! В ребенка не впихнешь сстолько сколько положено, он сам знает как ему и сколько нужно! Поел 30 мл, что ж через час или пол его голодом морить??? Глупости!!!  К тому же,  в таком возрасте, такой режим и порции норма из практики!
04.11.2010
Я своего кормлю и грудью и смесью, так как у меня молока не было достаточно и он худел. так же брал грудь, и потом спал, много причем. Ну, я думала это номально. Когда повезла в роддом на осмотр пуповины, там мне его взвесили и обнаружили, что он сильно худеет. И объяснили, цтхо есть дети,которые орут,когда не наедаются, а  есть такие,которые молча засыпают голодными и постоянно у них потом снижается норма. .... Я раньше сцеживала руками, не было молокоотсоса, и там вышло 25 мл. Когда врачи увидели это, они аж глазам не поверили, узнав, что это было предназначено ему на обед. ( я сцедила специально в бутылку, чтобы в роддоме дать если плакать будет) И они ему дали смесь в бутылочке, 60 мл влили запросто, я аж офигела... Мне с одной стороны было так обидно, что придется его докармливать, и что у меня нет молока своего достаточно.... Аж дипресняк начался. Особенно от того, что я не докармливала его и он засыпал голодным. Теперь мой Эван ест и грудь, и мое сцженное молоко и еще смесь из бутылочки берет. Ест всегда по разному. В начале может запросто выдуть сцеженное молоко 80-100 мл, затем добавить к этому 60 мл цмеси, и еще сиську на десерт. А иногда выпьет всего 60 мл и ему хватает. Я его кормлю так, как он просит. Если смесь давала недавно, то стараюсь пропустить хотябы 1,5 часа. Благодаря молокоотсосу, у меня сейчас прибавилось молоко, могу сцедить 125 мл с одного раза.,когда груди наливаются. А водички я вообще не даю. Хотя в роддоме ему давали подслащенную воду,когда он вес терял. Я против такого подкармливания.У него желудок водой напомнится, это собьет аппетит, и он не будет просить есть. Я думаю, что моему вот так сбили тоже в роддоме.Сейчас , ттт , все нормально. Вы пробуйте все равно его к груди прикладывать, пусть просто ее сосет, даже если там нет молока. Ребенок иногда просто нуждается в сосании груди, это не означает, что он голоден, это у них рефлекс такой. И попробуйте молокоотсосом пользоваться. Я ручным пользуюсь, марки Авент. В нахале н иче не выходило практически, и за неделю вот дошла до 125 , и еще каждые 2 часа у меня прилив молока. И еще чай с молоком пью много.3-4 кружки в день. Не расстраивайтесь! Все у вас наладится.image
04.11.2010
у меня тоже авент с силиконовыми "лепестками" почему то не отсасывает даже если там и есть грамм 10, руками могу сцедить а и м нет(((
05.11.2010
странно.... а вы попробовали круговыми движениями массировать одновременно?Молоко не всегда в одном и том же месте, иногда "поискать" надо.Я,когда не сцеживается, то свободной рукой придерживаю  присоску, надавливаю слегка и ищу молоко по груди делая круговые массажные движениа.Иногда сверху-вниз, или слева -направо, тоже сцеживается.В общем,нужно искать.
05.11.2010
попробуй посчитать сколько всего за сутки съедает и сравни с нормой. То, что говорят в РД, рассчитано на 6-7 кормлений и длинный ночной сон. Возможно, вы гораздо чаще едите и норму добираете.
04.11.2010
У нас такая же проблема, до сих пор очень плохо едим. Я кормила по требованию, с животиком все в порядке. Просто нереально впихнуть было норму, как и сейчас. Ты что какие 70! 20-30 мл тока можно, потом на 9 сутки 50 мл. и каждую неделю прибавляй 10. Водичкой пою когда получается, не грузись этим. Сейчас пока немножко можно. Я поила и пою просто кипяченой. Сейчас еще покупаю специально детскую воду.
04.11.2010
а сколько водички вы давали?
04.11.2010
давай сколько выпьет, я думаю не больше 20мл. пока, потом можно прибавлять
04.11.2010
спасибо большое, а что за специальная детская вода? 
04.11.2010
Фруто няня. Вода детская негазированная. Не требует кипячения. Рекомендована для питья и приготовления пищи, в том числе для детей с первых дней жизни. А у тебя малыш сколько весом родился?
04.11.2010
3300 при  выписке 3130... а чем кормите?? чтото у нас с животом беда...животик бурлит, истерика у нас… началось в 22*00, кое-как поспал часик с 6-7 и опять… давала эспумизан и трубочку газоотводную. С трубочки проккался каки твердее чем должны быть, животик очень болит… вот тока что уснул на руках, хотела в кроватку положить – истерика...Вопросы:1. что можно еще дать малышу? а то не помогло особо ничего..2. и кормят ли деток, когда живот болит? а то у нас во время того как болит уже 3 кормления было, а может нельзя кормить???? :scratch: 3. и это вообще нормально?? может смесь нам не подходит? в РД давали NAN ее и купила...
05.11.2010
попробуйте Calmosine, если он у  вас есть в аптеке.Моему малышу вроде помогает, даю третий день перед каждым кормлением 1 ч.ложку.Он теперь даже стал любить ,когда ему животик массажирую, раньше плакал постоянно.И спит, ттт, спокойнее.Я его не кормлю из бутылочки, если у него болит животик, так как он часто заглатывает воздух, а это усиливает боль. Я даю грудь, он успокаивается сразу.И еще часто его в вертикальной позе держу, особенно после кормления, чтобы воздух вышел.Иногда жду по 10-15 минут.А иногда ,когда он спит, вижу,что он ротик открывает и личико морщит, тогда я  его сразу на руки беру, у него отрышка идет.А смесь у нас отличная, сразу подошла, марки Guigoz.(confort 1er age formule épaissie)
05.11.2010
я даю НАН1. ты знаешь, по поводу животика ничего посоветовать не могу. т.к. нас это слава богу обошло стороной, колик не было. То, что он болит это так сказать норма, кишечник формируется, воздух попадает, вот и колики откуда..... Кормить можно, если он ест. Это не из-за смеси....просто у большинства новорожденных животик болит, это продолжается в среднем до 3 мес.
05.11.2010
у  меня мой иногда за раз по 120 выпивает смеси. А грудного до 140 может выдуть. У каждого ребенка по разному.
04.11.2010
 ничего сибе!!!)))) моя только сейчас по 120 ест.....Какой обжорка))) Крупный наверное? Ну это хорошо, когда аппетит отменный!
05.11.2010
4060 был в среду )) пока еще не взвешивались.А родился 3650. На страничке у меня есть его фотки.А вашей ляле сколько?Нашему 23 дня
05.11.2010
ого, вы какие))) нам 9-го будет 4 месяца и мы весим 5150)) вот такие мы крохи....
05.11.2010
у меня младший братишка родился 5100кг, 62 см. Мама его сама рожала, без кесарево и передюралки.
05.11.2010
ого!!!!!!!!!! А это не слишком много?.. что вам педиатр говорит?
05.11.2010
педиатры тут тоже удивились, сказали, что он наверное еще не освоился с ритмом. Но я как то свой инстинкт слушаю )) хочет ребенок кушать, пусть ест.думаю он лучше меня знает свои потребности и возможности.Вот седня в 2 ночи, например, он выпил 120 мл моего сцеженного молока, и пол часа спустя 60мл дет.питания выдул )) и довольный уснул похрапывая:) спал до 6 утра, проснулся и выдул 100 мл смеси. и через 2 часа еще 70 мл моего молока. сейчас спит довольный.А так он не крупный.У меня его фотки на страничке есть.
05.11.2010
c гв всё понятно - он пока высосет, устанет, чувство насыщения придёт как разсо смесью- смесь легко пить, а насыщение приходит только через время.Поэтому удивительно :)
05.11.2010
А вы хотите наладить ГВ? 
04.11.2010
Я очень скептически к этому вопросу подхожу.. Втянутые соски, молока и 10 гр не нацежу, а с ног валюсь после КС, ребенок привык в роддоме к соске, грудь не берет, надо сидеть и бороться с ним, я устаю и он вообщем, очень много подводных камней. Конечно мне было бы проще повесить его на титьку и не парится. Но :(
04.11.2010
Юль,а я вот мучаюсь ,пытаюсь ГВ наладить...Не высыпаюсь,нервничаю...,но борюсь!Вообще это груз для меня большой,но смеси НЕТ!Хотя иногда и даю,в самый крайняк...,сегодня переборола этот крайняк!Сказала НЕТ....После бутылки еще хуже...А ночные кормления,это ЖОПА вообще для меня!Но что поделаешь,никто не говорил,что будет легко!Пока вы еще маленькие и время есть,борись тоже!Это же природой заложено,нафиг смеси!
04.11.2010
Девушки, все будет хорошо! Никаких нервов! ))) Самый главный совет. Просто устройте себе отдых. Ложитесь с малышом и отдыхайте целыми днями, давая грудь по каждому писку, спите, пока он сосет! Отдых мамы очень и очень нужен малышу. Оставьте пока все дела - только мама и малыш.
04.11.2010
а если сцеживать с целью чтоб много пришло моолока,  сколько раз в день надо??
05.11.2010
По-первых, при сцеживании в любом случае будет меньше молока при сосании. Таким образом, главное - наладить прикладывания (именно поэтому рекомендую обратиться к консультанту. Сама обращалась - не пожалела ни пол-секунды). А если сцеживаться, то как можно чаще. Знаете как бы я приступила, если рикладывания невозможны? Я бы жила с молокоотсосом в руке. И обязательно ночью каждый три часа! Ночью самый приход молока. Уже на вторые-третьи сутки может быть результат. И еще, руками при "пустой" (что не бывает. Грудь никогда не возможносно опустошить полностью) сцеживать эффективнее, чем молокоотсосом. Удачи!
05.11.2010
Юля, вам сейчас очень тяжело. Я уверена, что некоторое количество усилий, и ваш малыш будет на ГВ. Безусловно, это будет непросто. Но потом сторицей воздастся.  Если вы хотите, я бы рекомендовала обраться к консультанту, желательно не по телефону, а с вызовом на дом. Я более, чем уверена, что в вашей ситуации можно сделать ребенка полностью на ГВ. Решать вам. Вы будете гордиться собой, если преодолете эти проблемки. Поверьте, у очень многих возникают проблемы с ГВ. И последнее. Именно ГВ даст вам полноценно отдохнуть и восстановиться после родов (да хотя бы потом, что первое правило - это не сцеживать, а "залечь" вместе с ребенком, целыми днями отдыхая, обнимаясь, кормя). С ИВ намного сложнее растить малыша, особенно в первые месяцы. Удачи!
04.11.2010
ой, я Вас очень понимаю - у меня КС, втянутые соски и мало молока. мы на смешанном.. а очень мне кстати помог молокоотсос - он не то что бы сформировал эти ужасные соски, а просто их так вытянул, что если малышка берет грудь - то он вываливается оттуда)) ну и часто сцеживала - молока с каждым днем все больше. но все равно от смеси не отказываюсь - ночью кормление 30 мин занимает и спит она после смеси дольше чемесли бы я ее так покормила... может, попоробуете молокоотсосом? 
04.11.2010
во-во ! Такая же история!! У меня не кесарево, но тоже на правой груди сосок не торчит как надо )) Он ее не брал в  начале, приходилось пользоваться силиконовыми накладками. А после  молокоотсоса он ее берет. И в  ней больше молока чем в левой, я с нее могу за раз аж до 70 мл  сцедить теперь. Еще я со цвхерашнего дня  до кормления даю по 1 чайной ложке настойки из трав, называется Calmosine. Вроде помогает пищеварению и сну тоже.
04.11.2010
и я накладки юзала, сейчас уже вообще их не использую! но до сих пор не могу приучить брать всю ареолу... пищеварению чему помогает - твоему или малыша?
05.11.2010
я тоже уже давно их не использую. а травы помогают на данный момент ему)) а так, я во врема беременности однажды пила эту настойку, очень помогла
05.11.2010
меня почему то молокоотсос не цедит... у меня ручной авент, руками почему то проще... хоть5 гр выдавлю а так вообще 0.. сколько раз в день надо цедится чтоб приток пошел?
05.11.2010
ну я сцеживаю как только появляется свободное время)) т.к. не могу же я доить, когда она там разрывается)) а так выходит не реже 1 раза в 3 часа... хоть по 20-30 мл но так накапывает на полноценный один раз в 100-130 мл - это уже хорошо... а я рукаами не могу - у еня какой-то психологический барьер - когда под руками эти комочки фуууууууу)) да и не выходит. а молокоотсосом просто качаешь? я еще руками помогаю - давлю на эти дольки и качаю молокоотсосом....
05.11.2010
а как на них давить? я просто пыталась качать, не качается(
05.11.2010
одной рукой держите молокоотсос и жмете на рукоятку, а второй с основания груди к соску как будто пальцами выгоняете с долек молочко, увидишь, что на какую-то дольку жмешь и прям струя и так дожисаешь, пока струя не прекратит бить, переходишь на вторую. попробуй, сама поймешь, тут наука не сложная))
05.11.2010
Очень мало шевелимся! :( Мамочки спасайте советом