Все зубки теперь на месте
Ну вот, к 2,2 года Полина наконец-то обзавелась 20 зубами. Последний прорезался на днях, его еще не видно над десной, ну и ладно. Главное, процесс завершён. Ни у кого из моих девчонок не лезли зубы так поздно. Обычно к полутора годам уже отстреляемся, а тут вот так. Все зубы дались оооочень тяжело, бесконечный рёв, сопли, послабление стула. На сниженный иммунитет цепляются всякие болячки, болеет бесконечно. Вот и сейчас опять с температурой.
Зубки любит чистить) Утром сама в ванную бежит, "зюбы читить". Разговорилась за этот месяц конкретно. Болтает предложениями, так интересно. С паузами между словами. И построение предложений у нее интересное, на иностранный манер😅 Муж смеется, что она говорить училась по переводчику 🤣
Лучший ответ
Елена
Мама девочки (4 года)
Самара
Я ещё думала у моей дочки быстро растут зубки, а оказывается в 2,2 уже все на месте ) когда моей дочке было 1,3г температура шпарила 39 и жидкий стул был лезло сразу 8 зубов, а именно 4 маляра и 4 клыка. Пару недель назад опять слабый стул был пару дней и уже температура была где-то в районе 37,5 и прорезался один дальний маляр, слегка чуть-чуть совсем, но уже проклюнулся. Не знаю как будут расти, конечно не хотелось бы повторения прошлого года, а именно высокую температуру! А вас поздравляю с полным набором зубок) кстати, а как начинала дочка говорить? Моя пока говорит только несколько слов и звукоподражания
0
08.04.2024
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 36 неделя
Новосибирск
Елена, еще месяц назад толком не было слов, звукоподражание, мама, папа, имена сестер. В 2 года в основном звукоподражание. Разговорилась последнюю неделю буквально. У меня третья также, один в один.
0
08.04.2024
Ответить
Мама девочки (4 года)
Самара
Юлия *, спасибо за ответ) я очень жду когда моя разговориться)
0
08.04.2024
Ответить
Мама двоих (16 лет, 4 года)
Пермь
Поздравляю👍
У сына тоже последний вылез вчера, за месяц 8 зубов, лезли жутко, ловили всё что можно на них.
0
08.04.2024
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 36 неделя
Новосибирск
Лёлечка, ой, у меня у Ульяны и Жени так пачками лезли. Просто ад какой-то 🙈
0
08.04.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Екатеринбург
Ого. Я бы сказала, что очень рано!
0
08.04.2024
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 36 неделя
Новосибирск
Тигр, почему? По нормативам к 2 годам должны быть 20 зубов 🤔
0
08.04.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Екатеринбург
Юлия *, скажу что к 3 годам ;) так мне сказала медиатор. У сына последние зубы вылезли в 2.4 года, а у дочери в 2.10))))
0
08.04.2024
Ответить